Видеорегистратор DVR-027... и все о нем!

  • Автор темы RU45
  • Дата начала
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
вынуть аккумулятор, протереть контакты, вставить аккумулятор, также поступить с SD картой?


Батарейки менял,протирал,карточки штуки четыре поменял-не жужжит никак
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Поменял третью батарейку-работает.Такой вот прикол:dc41bde38af1bebc0ab
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Поменял третью батарейку-работает.Такой вот прикол:dc41bde38af1bebc0ab

Вот тоже интересно: родная батарея рега в Нокии не работает и не заряжается, а нокиевская (такая-же, только чуть толще) в регистраторе работает на-ура...
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Вот тоже интересно: родная батарея рега в Нокии не работает и не заряжается, а нокиевская (такая-же, только чуть толще) в регистраторе работает на-ура...
Ага, тоже самое пробывал с батарейкой, странно почему она в телефоне не работает)))
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
ничего сранного в том, что телефон не работает с этим аккумулятором нет.
дело в том, что в оригинальные литиево-полимерные аккумуляторы для телефонов, ноутбуков и т.д. встроен специальный микрочип-контроллер, который выполняет множество важных функций: в реальном времени снимает показания напряжения, силы тока и температуры, кроме того в нем содержится информация о самой модели аккумулятора. Этой инфой он обменивается с телефоном через специальную контактную площадку.

в аккумулятор для видеорегистратора вероятно тоже встроен такой контроллер (по идее без него он может быть не стабильным и взорваться), но самому регистратору на чип пофиг, да и специального контакта там нет
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
дело в том, что в оригинальные литиево-полимерные аккумуляторы для телефонов, ноутбуков и т.д. встроен специальный микрочип-контроллер, который выполняет множество важных функций: в реальном времени снимает показания напряжения, силы тока и температуры, кроме того в нем содержится информация о самой модели аккумулятора. Этой инфой он обменивается с телефоном через специальную контактную площадку.
Ох ты ж блин как серьёзно то всё. Про ноутбуки и коммуникатор ещё может быть. А в нокиях всё гораздо проще, но суть всё же в "среднем" контакте (в кавычках, потому что не всегда он в середине).
Ну и не забываем, что китайцы экономят на всём. Может быть, что отбракованные аккумуляторы пошли как раз в регистраторы. )
Поэтому не всегда аккумулятор из регистратора будет работать в нокии. Но нокиевский аккумулятор всегда должен работать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Вчера прибыл долгожданный девайс.
Какую флешку посоветуете?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 232
Реакции
4 052
Баллы
113
Какую флешку посоветуете?
Чем больше карта памяти по объёму, тем дольше на ней будут сохраняться старые записи.
Чем выше у карты памяти класс, тем короче будут паузы между фрагментами.
:)

По модели − любую. Но можно и не угадать − с некоторыми глючит.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
У мну Кингстон 16 гиг, 10 класс. Купил в Прагме за 516 р. Работает хорошо.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Вот в инете что пишут

"14. Видеорегистратор создает помехи на радио, что делать?
Причиной помех может быть конвертер 12-5V, что поставляется в комплекте. Решение следующее:
0. Цена вопроса до 100 руб.
1. Купите другой конвертер - стандартный 12-5V USB.
2. Оторвите (или отпаяйте) "хвост", входящий в штатный конвертер 12-5V, и припаяйте его в новый конвертер (п.1) прямо на плату, аккуратно впустив кабель внутрь конвертера (например, сделать пропил надфилем). ВАЖНО: Не перепутайте полярность - сгорит регистратор."

Сам не пробовал.

Я попробовал. Купил зарядное устройство для нокии (по случаю, 32 рубля, в Н.Новгороде, в Ашане), перепаял штекер. Помех больше не наблюдается. Доволен.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Мой ток из Китая вылетел :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 878
Реакции
341
Баллы
83
чет подглючивает,не всегда включается
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Недолго я радовался, очень недолго.
есть один существенный минус (наверное конкретно у моего экземпляра): периодически зависает... и оживает, только после вынимания аккумулятора из него.... при этом сбивается дата и время - напрягает каждый раз выставлять.
Помех на радио мой региcтратор не дает. Реально напрягает его зависание.
Может быть кто-то еще сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить?
Такая же беда. Что делать?
Карта такая.
У мну Кингстон 16 гиг, 10 класс. Купил в Прагме за 516 р. Работает хорошо.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а где починить сей видеорегистратор - виснит насмерть, помогает только полное отключение питания с вынимание аккумулятора и ожиданием 2 минуты.
 
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял из собственного опыта и читая форум 99% проблемы с этим регистратором из-за флешки Поэтому очень прошу всех отписаться у кого какая флешка стоит и при которой регистратор не разу не зависал? У меня pqi 8GB 10класс - ПРОБЛЕМ НЕТ .Пробовал трансцент 16GB 10класс SD, с ней зависал раз от раза.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
У меня transcend 8gb 10класс, проблем т-т-т нет.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
проблему флешки я рассматривал, но и без флешки виснет и с другой флешкой виснит - где чинить?
 
Верх Низ