Видеорегистратор DVR-027... и все о нем!

  • Автор темы RU45
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Широка разрослась тема "Автомобильный видеорегистратор",
уже трудно выискивать сообщения о DVR-027.
Предлагаю всем хозяеваем данного девайса и всем желающим его заиметь
отписываться сюда, дабы иметь о нем точное представление.
Споры и сравнения оставим в той теме. а тут конкретно про 027-й.
Вроде как самый ходовой на АС ;)

Сам имею таких 2 штуки.
1-й. прошивка 1103071Т
2-й. прошивка ..............
Постараюсь обобщить по косякам и прелестям данного девайса:
- шумит преобразователь напряжения в прикуривателе (помехи на радио)
у мну правда отсутствуют.
.... ой. спать пора, тему продолжу позже ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Страшные помехи на радио.Карта 32Гб-10кл не подошла.Купил 16Гб-6кл работает нормально.Итог:за эти деньги-качество доволен
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Не знаю, как на других ВАЗах, но на десятке прикуриватель сидит глубоко и зарядка не достает до контакта. Пришлось зарядку раскрутить и вкрутить туда болтик подходящего размера.
ЗЫ. Еще конечно добивают помехи на радио...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Никаких помех на радио, в прикуриватель всё лезет, в целом работает нормально, карта какаято одна из самых дешовых 8Гб.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Страшные помехи на радио.

У меня никаких помех нет. Как и у всех китайцев, все зависит от конкретного экземпляра.

Карта 32Гб-10кл не подошла.

Какая именно? В чем заключается "не подошла"? У меня стоит Silicon Power 32Гб 10Кл - все работает. У большинства также стоят различные 32-гиговые карточки 10 класса.

Не знаю, как на других ВАЗах, но на десятке прикуриватель сидит глубоко и зарядка не достает до контакта. Пришлось зарядку раскрутить и вкрутить туда болтик подходящего размера.

Это известная проблема - слишком глубокое гнездо прикуривателя на продукции отечественного автопрома. В свое время народ постоянно мучился с неработающими зарядками к мобильникам и прочими импортными устройствами с питанием от автомобильной сети.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня стоит Silicon Power 32Гб 10Кл - все работает

+1.
Помех на радио нет. Только "жужжание" при записи звука в движении напрягает. Лечится вроде проклейкой микрофона, но неохота гарантийную пломбу вскрывать.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
еще у него проблема - треск записывает во время движения, когда запись со звуком. лечится наклейкой узкой полоски 2-х стороннего скотча на откидывающиеся крышки где флешка и раземы под шнуры. Прочитал это когда выбирал себе рег, и как только его получил сразу так и сделал через день. Ну и паузы между роликами 1.5-2 секунды. Хз может быть карта тормознутая, шас стоит 6 класс 16 гб ( брал года полтора назад )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
еще у него проблема - треск записывает во время движения, когда запись со звуком. лечится наклейкой узкой полоски 2-х стороннего скотча на откидывающиеся крышки где флешка и раземы под шнуры. Прочитал это когда выбирал себе рег, и как только его получил сразу так и сделал через день.
я такую хрень проделал на второй день, только по иной причине, они дребезжат противно, наклеил битопласт и забыл, оказывается я ещё и треск вылечил)))
 
Mamont64

Mamont64

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Больше всего напрягает замыливание левой части экрана.Как нибудь лечится?Помехи на радио идут если запитываться с одного провода с магнитолой.У меня два прикуривателя,так на котором магнитола не запитана,помех нет,на втором помехует не на всех радиоканалах.Пока ещё не подобрал оптимальные режимы съёмки.Карта Силикон Повер 16 гиг. класс 10-пока без нареканий.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Один проработал месяца 3 и сдох. Поменял без проблем на другой, уже с полгода полет нормальный. Треск при записи звука есть. Зависит от скорости. Надо проклеить, как писали выше.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
т3раза нормально все, никаких помех на радио. НО иногда подвисает. Надо посмотреть, давно не скидывал на комп ничего)
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
чет был лучшего мнения об этом регистраторе. мой рег дешевле раза в полтора и не чего подобного не было, не считая картинки не такой четкой как на 027)
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
хотел еще спросить кто какую длинну роликов ставит ? интересно соотношение пауза между роликами, удобство монтажа на компе из за веса. Сам ставлю 2 минуты
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
еще у него проблема - треск записывает во время движения, когда запись со звуком.

Таки все же не треск, а дребезг крышек, закрывающих гнезда флэшки и выходов. На ровной дороге его на записи не слышно. Чем больше неровностей, тем громче дребезг.

лечится наклейкой узкой полоски 2-х стороннего скотча на откидывающиеся крышки где флешка и раземы под шнуры.

Угу, именно.

Прочитал это когда выбирал себе рег, и как только его получил сразу так и сделал через день. Ну и паузы между роликами 1.5-2 секунды. Хз может быть карта тормознутая, шас стоит 6 класс 16 гб ( брал года полтора назад )

Паузы между роликами - недостаток прошивки. Плюс, паузы увеличиваются, если приходится автоматически стирать старые файлы при циклической записи. От класса карты скорее может зависеть наличие/отсутствие рывков при записи.

Больше всего напрягает замыливание левой части экрана.Как нибудь лечится?

Неровная установка объектива - фокусировка идет не по центру кадра. Лечится разборкой, выравниванием объектива и вклеиванием в правильном положении.

чет был лучшего мнения об этом регистраторе.

А чего вы хотите от недорогой безродной китайской электроники?

мой рег дешевле раза в полтора и не чего подобного не было, не считая картинки не такой четкой как на 027)

Еще раз повторяю - все зависит от конкретного экземпляра, как и со всеми китайскими товарами. 027 всего лишь оптимален по соотношению цена/качество, если не будет невезухи с конкретным экземпляром. Более дешевые реги имеют куда большие шансы оказаться неисправными, но дают гораздо худшее качество картинки, за счет чего являются менее выгодным вариантом.

хотел еще спросить кто какую длинну роликов ставит ? интересно соотношение пауза между роликами, удобство монтажа на компе из за веса. Сам ставлю 2 минуты

Перепробовал все варианты - остановился на непрерывной: слишком много из-за пауз пропадает.
Благо, не возникало необходимости на месте демонстрировать - а дома спокойно можно вырезать любой нужный эпизод.
32 гиг как раз на неделю хватает.
 
Верх Низ