vkontakte - а зачем им мой номер мобильника?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Вообщем выход один- проси аккаунт) Добрые люди отзывались)))
Правда имя/фамилию там тяжело сменить- только по решению админов...
Да уже всё, получил смс-ку.
Прошёл регистрацию.
Что-то после одноклассников очень напрягают требования по подробному заполнению анкеты.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Регистрация на Гуглоподчиненных ресурсах (Gmail, Youtube) тоже требует номер мобильника, на который потом приходит смс-ка с кодом активации.
Адрес электронной почты не заменяет номера телефона.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Эл. почту указал, туда пришёл код активации, ткнул по нему - попал на страницу где требуют ввести номер мобильника.
Я вас прекрасно поняла с первого раза. Эксперимент новой регистрации на вконтактах до конца не доведен, потому что подтверждение регистрации не пришло на почту. Проверить вашу "беду" не удалось.
Регистрация на Гуглоподчиненных ресурсах (Gmail, Youtube) тоже требует номер мобильника, на который потом приходит смс-ка с кодом активации.
Адрес электронной почты не заменяет номера телефона.
пару лет назад регистрировала ящик на gmail - мобильный не фигурировал, несколько дней назад регистрировала аккаунт Youtube - опять же обошлось без номеров.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Эксперимент новой регистрации на вконтактах до конца не доведен, потому что подтверждение регистрации не пришло на почту
Мне и смс-ка, и код активации пришли через несколько секунд.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Захотел вот зарегистрироваться на "Вконтакте" - требуется ввести номер мобильника, "дабы мы могли убедится что вы реальная личность".
Чёй-то меня как-то напрягло подобное любопытство.
да да есть такое!!! это борьба с многочисленными спам-страницами... тоесть раньше каждый создавать по 100 страниц... а сейчас привязали к мобильнику...и сразу уже не зарегишся!!!!!!!!!!! если введешь номер какой уже был привязан к акаунту
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
да да есть такое!!! это борьба с многочисленными спам-страницами... тоесть раньше каждый создавать по 100 страниц... а сейчас привязали к мобильнику...и сразу уже не зарегишся!!!!!!!!!!! если введешь номер какой уже был привязан к акаунту
+1
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
и сразу уже не зарегишся!!!!!!!!!!! если введешь номер какой уже был привязан к акаунту
очень интересно. То есть если два года назад я обошлась без привязки номера к аккаунту, то сейчас я могу обойти это требование и создавать себе страницы на здоровье
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
очень интересно. То есть если два года назад я обошлась без привязки номера к аккаунту, то сейчас я могу обойти это требование и создавать себе страницы на здоровье

раньше такова небыло!) активация( тоесть привязка к телефону началась где то в августе 2009) ты создашь тока 1 страницу... потому что регистрация сейчас требовала привязки...
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
раньше такова небыло!) активация( тоесть привязка к телефону началась где то в августе 2009) ты создашь тока 1 страницу... потому что регистрация сейчас требовала привязки...

Она же говорит, что провела эксперимент, создав страницу, и номер мобилы у неё не запросили! ИМХО всё же троянчег для сбора сведений!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
У меня подружка так лоханулась...
Зарегистрировалась в контакте, указав номер, все в порядке.
Открывается ее страница и тут же на ее стене появляется сообщение о том, что нужно смс еще одно отправить. Отправляет.... рублей на 150 примерно.

Поэтому будьте внимательны! Смс не нужно никуда отправлять! Только принять код активации. остальное - спам....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Только принять код активации.
да! да! отправлять не на какие номера не чего не надо! только код принимаете и вводите его на сайте и все... все входящие смс бесплатны!
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
я упорная, еще ящик зарегистрирую и повторю опыт.
Может не надо, а? ;)
Пол:
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Не то чтобы боюсь ...
На одноклассниках школу указал - и ищи кого хочешь. А тут пока минимум инфы не набьёшь - фиг что посмотришь.
Причём что неудобно. Есть, например, у меня дача в Залупоповке, а в выпадающем списке городов такого города нет и вбить новый не получается.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
несколько дней назад регистрировала аккаунт Youtube - опять же обошлось без номеров.
Я подозревал, что у Вас есть экстрасенсорные способности воздействия на всемирную паутину.
 
Верх Низ