vkontakte - а зачем им мой номер мобильника?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сабж не юзаю...
тем не менее неделю назад пришло письмо, что некто зарегил меня там и прислали логин и пароль для входа.

ответным письмом были открытым текстом посланы нах.... где сейчас, видимо, и обретаются...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сабж не юзаю... тем не менее неделю назад пришло письмо, что некто зарегил меня там и прислали логин и пароль для входа. ответным письмом были открытым текстом посланы нах.... где сейчас, видимо, и обретаются...
там можно высылать приглашения для всех людей в твоей записной книге.

я лично контактом и одноклассниками люто интересуюсь в профессиональном аспекте, ибо когда то сам разработкой соц сетей занимался ))

вконтакте для меня образец сервиса с отлично вылизанным юзабилити, в отличии от одноклассников. хотя там сделали очень правильную систему онлайн общения недавно...

впрочем это я уже что то не туда пошел...

по теме: считаю привязку профиля к номеру мобильного телефона архиправильной.
поясню почему: любой пароль можно подобрать и вскрыть. тем более что у большинства простых пользователей пароль одинаков всюду. да и воруют их зачастую троянами. поэтому кроме пароля от контакта человек теряет сразу и почтовый ящик куда этот пароль можно в теории восстановить.
а телефон всегда при тебе. это 100% гарантия что твой забытый пароль запрашиваешь именно ты.
даже если у тебя украдут мобилу - восстановить симку с твоим номером - дело 1 дня.

поэтому все приличные сервисы, работающие с подпиской абонентов, для совершения серьезных действий требуют подтверждения по сотовому.

сорри за много буков
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Я подозревал, что у Вас есть экстрасенсорные способности воздействия на всемирную паутину.
на лицо глубокое знание моей личности.
вы будите удивлены, но я серьезно-) Все, что потребовалось ввести, перечислено:
66.jpg
Подтверждение по почте.
шит хэппенс.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
М

Многомама

Guest
вот вы фигней кароче маятесь.....

исхожу из приницпа, кому нужен мой номер телефона его все равно достанут, поэтому приниципиально не скрываю его и печатаю в открытом доступе... а от неадекватов спасает функция на телефоне "черный список",попавшие туда никогда мне не дозвонятся.... ну это так было...отспут от темы, а по теме....фигня все это..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Попробовал. Действительно, номер не потребовали.
Ничего не понимаю.
Пришло подтверждение на почту?
Да.

А по ссылке прошлись?
Да.

И не попросили номер???
Нет.

Ничего не понимаю.
Буквально два дня назад делал то же самое, номер требовали.
 
М

Многомама

Guest
там можно высылать приглашения для всех людей в твоей записной книге.

я лично контактом и одноклассниками люто интересуюсь в профессиональном аспекте, ибо когда то сам разработкой соц сетей занимался ))

вконтакте для меня образец сервиса с отлично вылизанным юзабилити, в отличии от одноклассников. хотя там сделали очень правильную систему онлайн общения недавно...

впрочем это я уже что то не туда пошел...

по теме: считаю привязку профиля к номеру мобильного телефона архиправильной.
поясню почему: любой пароль можно подобрать и вскрыть. тем более что у большинства простых пользователей пароль одинаков всюду. да и воруют их зачастую троянами. поэтому кроме пароля от контакта человек теряет сразу и почтовый ящик куда этот пароль можно в теории восстановить.
а телефон всегда при тебе. это 100% гарантия что твой забытый пароль запрашиваешь именно ты.
даже если у тебя украдут мобилу - восстановить симку с твоим номером - дело 1 дня.

поэтому все приличные сервисы, работающие с подпиской абонентов, для совершения серьезных действий требуют подтверждения по сотовому.

сорри за много буков
осилила....согласна...
 
Ящер

Ящер

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
пару лет назад регистрировала ящик на gmail - мобильный не фигурировал, несколько дней назад регистрировала аккаунт Youtube - опять же обошлось без номеров.

Ввели в ноябре 2009 года. До этого спокойно регал адреса на Гмыле. В декабре уже стали для подтверждения требовать мобилу.
Моя паранойя - против! :)

По теме: Да. Фконтакт стал требовать подтверждение телефона. Девочке одной регал на днях - после подтверждения мыла попросили номер телефона для отправки кода.
P.S. Вирусов нет и быть не может.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
telesar, мистика))). Они прочитали АС и исправились
 
Верх Низ