Вкусные рецепты!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тo Qok: Игорь, напиши, пожалуйста, если тебе не сложно.

Ладно, возьму и выложу рецепт, по которому готовят дома, а пока вот нашел поиском в сети:


рецепта Вам потребуются:
- цыпленок - 1 шт.
- жир - 3 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- чеснок - 2 зубчика
- порошок карри - 1 ст. л.
- вода или бульон - 1/2 стакана
- соль, сок лимона - по вкусу
- томатное пюре - 1 ст.л.


Лук и измельченный чеснок обжарить 2-3 минуты, добавить карри, уменьшить огонь и тушить в течение 3-4 минут. Цыпленка порезать на порции, положить на сковороду, хорошо перемешать с пряностями и тушить под крышкой на слабом огне. Если жидкость сильно выкипела, добавить воду или мясной бульон, чтобы получился довольно густой соус. При желании во время тушения можно прибавить томатную пасту. Приправить солью и соком лимона.

Если кому нужны салаты, тоже вот на винте нашел.
 

Вложения

  • Салаты.doc
    182,5 КБ · Просмотры: 203
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ладно, возьму и выложу рецепт, по которому готовят дома, а пока вот нашел поиском в сети:


рецепта Вам потребуются:
- цыпленок - 1 шт.
- жир - 3 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- чеснок - 2 зубчика
- порошок карри - 1 ст. л.
- вода или бульон - 1/2 стакана
- соль, сок лимона - по вкусу
- томатное пюре - 1 ст.л.


Лук и измельченный чеснок обжарить 2-3 минуты, добавить карри, уменьшить огонь и тушить в течение 3-4 минут. Цыпленка порезать на порции, положить на сковороду, хорошо перемешать с пряностями и тушить под крышкой на слабом огне. Если жидкость сильно выкипела, добавить воду или мясной бульон, чтобы получился довольно густой соус. При желании во время тушения можно прибавить томатную пасту. Приправить солью и соком лимона.

Если кому нужны салаты, тоже вот на винте нашел.

А жир то когда добавлять, и какой?))) Прошу и тут пояснений)) Похоже в выходные опыты ставить буду)))
 
Последнее редактирование:
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Недавно нарыл рецепт отбивного мяса. Кто пробовал - хвалили.

Значицца, так. Нужно: Полкило мяса, 35 граммов панировочных сухарей, 3 зубчика чеснока, черный молотый перец, петрушка, соль, подсолнечное масло и бутылка водки.

Способ приготовления:
1. 30 мл водки - внутрь
2. натереть (или подавить) чеснок
3. нарезать мелко петрушку
4. перевязать палец
5. 30 мл водки - внутрь
6. перемешать чеснок и панировочные сухари, добавить перец, соль и петрушку по вкусу
7. обильно полить смесь маслом, перемешать
8. 30 мл водки - внутрь
9. нарезать и отбить мясо
10. 30 мл водки - внутрь
11. ложкой втереть массу из сухарей и всего остального в мясо с обеих сторон, чтобы получился равномерный слой
12. пожарить на сковородке или в духовке (кому как больше нравится)
13. выпить оставшуюся водку с закуской из отбивных

Порядок действий проверен и отработан. :)

Класс !! а есть ещё что нибудь из рецептов приготовления мяса , рыбы и пунктами 1,5,8,10,13)))))
 
С

Семисветик

Guest
Я могу надеяться за безопасность опыта? :)
Абсолюто безопасно.Луковый сок и куриный жир выделяются на маленьком огне.Курица получается в собственном соку.Потом он застывает в холодильнике в желе.
У меня вариант с кусочком слив.масла.
 
Последнее редактирование модератором:
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Рецепт семерошника проверен!!!

Вобщем, кароче, сижу значит дома. Все злые- хотят есть. Готовить неохота было конкретно... Тут еще парочку друзей завалилось-тоже жрать подавай. Решила проверить первый сомнительный для меня рецепт в этой теме. Долго анализировала по поводу курицы без воды в кастрюле, набралась смелости, закрыла глаза....и.... Вобщем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ООООООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Мало того, квартира цела, дыма не было, никто не пострадал, все живы, здоровы и до безумия счастливы! Вобщем, Аlех 777, тебе просто громаднейший респект от всех! (p.s.даже здесь попросили написать)! Все не просто довольны, а еще пришлось дубль два делать даже!!! С тебя следующий рецептик!!!! :)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Qok: Игорь, завтра твои тестировать буду:) Спасибо:)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Все, я созрел! Рецепты от Мангуста.... из бананов.... =))
1.Банановые оладьи
Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст. кефира, 1/2 ч. л. соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать можно с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед.
2.Жареные бананы
Бананы очистить от кожуры и порезать кольцами. Каждый кружок обвалять в муке или окунуть в яйцо ( как кому нравится) и пожарить. Можно посыпать корицей и подавать к столу.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Попробовала рецепт с курицей и луком - понравилось. Быстро, вкусно и даже диетично....:)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот-вот:) Мне тоже больше всего понравилось, что быстро и вкусно главное:) Ленок, давай теперь Qok-овский заценим, а потом по попрядку дальше пойдем:) Посмотрим, что нам наши мальчики советуют:)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Я как то раз пришёл с работы, решил суп сварить. Поставил вариться куру, прилёг почитать журнал . Проснулся не знаю по чему. В глазах туман , дышать не могу. Оказалась вся вода выкипела , кура пригорела. Стало страшно .Так как был голодный , пощипал с верху немного не горелого и не солёного мясца , и лёг дальше спать.

P.S. Хорошо что живой!
P.P.S. Если очень устали и вы одни, не надо готовить!
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот-вот:) Мне тоже больше всего понравилось, что быстро и вкусно главное:) Ленок, давай теперь Qok-овский заценим, а потом по попрядку дальше пойдем:) Посмотрим, что нам наши мальчики советуют:)

Давай - давай!!! :yes:Вообще была очень приятна удивлена, сколько мужчин тут умеет готовить!!! Очарована просто!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ага:) Я тоже, если честно, даже растерялась, так как думала, что тока девочки умеют это делать и 777. Короче, план на ближайшие выходные, как говорится: 777 проверку прошел, звание отличного кулинара уже получено, теперь Qok-а тестируем, также на себя банановые оладьи беру, так как обожаю бананы,и у меня их дома полно! Надо еще будущую леди 333 в жюри подтянуть:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Заинтересовал салат Хей-Лун (сори если ошиблась) намечен первый в опытах кулинарии.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ха) ..на подтягивание в жюри канешн согласна)...ток эт... жюри, вроде, нифига не делает само, а ток оценивает) ...короче - я люблю када меня кормят своими творениями, а не лапшу на уши вешаюд)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сегодня делала печеночный торт, ммм...)))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ