Вкусные рецепты!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну при таком раскладе может лучше купить в ресторане и дома перед подачей на стол только разогреть(или охладить) ;)

нет!!!... это нечестно!....а мы с Коллегой предпочитаем честные варианты)... в романтиг обстановке палюбому девушке приятнее приготовленное муЗчиной с душой простые блюда, чем заказанные изыски):)...... для ресторанной еды можно и в ресторан сходить)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
нет!!!... это нечестно!....а мы с Коллегой предпочитаем честные варианты)... в романтиг обстановке палюбому девушке приятнее приготовленное муЗчиной с душой простые блюда, чем заказанные изыски):)...... для ресторанной еды можно и в ресторан сходить)
Да-да-да именно так... и вообще коллега откуда у Вас в голове мои мысли? )))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Гуру поварского искусства и кулинарии, посоветуйте компромисный вариант: с одной стороны есть камрад (я), который совершенно не умеет готовить, с другой стороны; нужен рецепт фантастически вкусного блюда из мяса и парочку пикантных (нетрадиционных) салатов, для употребления в романтической обстановке с напитками из французского погреба. Вобщем хочу одну девушку, осведомлённую в моей поварской некомпетентности, слегка накоутировать ;) Приоритеты прошу расставлять в сторону изасканности блюд, но и с оглядкой (читать дословно) на то, что я действительно не умею готовить.

Михаил) спешил фо ю)....покупаем кусог свинины - вырезку (можно шейку-она пожирнее) ... натыкиваем ее чесноком ....солим...и в специях повалять чуток (любые по вкусу для мяса) и кладем в "утятницу" (ну короче типа железная посудина с толстыми стенками)...можно канешн просто в фольгу завернуть и на протвень, но может сок вытечь.... стоит енто дело около 1,5 часа в духовке на небольшом огне и получаеЦа вкуснячая буженина...даж холодная потом вкусная)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Идеальный рецепт:

Мясо, много лука, майонез, лимон, соль, немного специй.

А поподробнее....
я чайнег.. но хочу научиццо.. :).. :to_clue:
Как выбрать мясо.. Какое лучше..
Как Мариновать... (прям по действим :blush: ))) . и как пральна жарить ??.....
поподробшее пожалуйста... :) :blush:
особенно как Мариновать пральна.. шашлыг...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Берешь свинину - края или шею. Промываешь, режешь на кусочки (мне нравяцца небольшие - 7х7 максимум). Кладешь слой в кастрюлю - дальше соль, специи, лук, майонез, лимон. Потом опять слой мяса. И так далее. Потом перемешиваешь. Маринуешь сутки (идеал, минимум - часов 5). Пару раз надо перемешать.

Потом насаживаешь на шампур, чтобы не прокручивалось. И жаришь. Если огонь разгорается - ПОДНИМАЕШЬ ШАМПУР И ЛЬЕШЬ ВОДУ ПОД НЕГО. Никогда не заливай водой сверху по мясу.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))) хм... Алексей) а вот вопросег на засыпку)...- зачем слоями енто делать, если потом перемешивать?))...не ну творчезкий процесс канешн)...это как картину писать-слой за слоем)))
з.ы. баш опять вспомнился - ну где типа ОНА готовит салат вроде и по асе ОН рецепт пишет.....ну завтра найду короче)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Михаил) спешил фо ю)....покупаем кусог свинины - вырезку (можно шейку-она пожирнее) ... натыкиваем ее чесноком ....солим...и в специях повалять чуток (любые по вкусу для мяса) и кладем в "утятницу" (ну короче типа железная посудина с толстыми стенками)...можно канешн просто в фольгу завернуть и на протвень, но может сок вытечь.... стоит енто дело около 1,5 часа в духовке на небольшом огне и получаеЦа вкуснячая буженина...даж холодная потом вкусная)
У матросаф есть вапросы: какой кусок по габаритам?
сколько его вымачивать?
как шпиговать, всмысле заковыривать чеснок внутрь или натирать, кусочками какими?
сколько солим?
в собственном соку, без всего?
температура духовки?
Как узнать что уже готово?
что на гарнир?
фантастически заумное название для данного блюда?
и собсна где пикантные салаты коллега???

Даа, и как пождечь духовку без квартиры? )))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
))) хм... Алексей) а вот вопросег на засыпку)...- зачем слоями енто делать, если потом перемешивать?))...не ну творчезкий процесс канешн)...это как картину писать-слой за слоем)))
з.ы. баш опять вспомнился - ну где типа ОНА готовит салат вроде и по асе ОН рецепт пишет.....ну завтра найду короче)

Натуральная блондинка))) ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО ПЕРЕМЕШИВАТЬ И ЛУЧШЕ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ)))

Расшифрую - тяжело и неудобно будет перемешивать слой из пары кило лука, над ним пара кило мяса, сверху банка майонеза и соль с лимоном))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Берешь свинину - края или шею. Промываешь.............................................................

Сенкс.. :yes3:взято на вооружение...

У мну тож вопроссы...
Помню брат в белорусии толи вином толи пивом поливал... ;)
Что скажите на этот счёт ?? :)


И ещё.. Кто какие ешё рецепты маринования знает ?? :)
давайте делитесь )) В коллекцию, мну на изучение.. и практикование. :blush:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Только что поела куриную грудку, запеченую в аэрогриле с картошечкой. Картошечка даж вкуснее курочки, просто режется на средние кусочки, солится, обваливается в подсолнечном масле и с замаринованной кусочками грудкой выкладывается в аэрогриль 210 градусов на 20 мин. Картошечка покрывается такой запеченной корочкой, а внутри мягкая. И все это с соусом грибным. ММММ....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ааааа)...не - если БАНКА сверху- то канешн хрен размешаешь...мож ее...енту банку вниз попробовать)
з.ы. че людей путаешь! просили ж- для чайнега рецепт- так над писать-майонез выскрести из банки) и слоями его! слоями))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
з.ы. че людей путаешь! просили ж- для чайнега рецепт- так над писать-майонез выскрести из банки) и слоями его! слоями))))

:crazy: ну я то не бландинКО:crazy: )))))) это я соображаю :blum3:

мне само главно- маринование... :resent:
да чтоб не свосем заумное было :blush: простенькое.. но вкусное ... :)
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
А мне больше нравится делать маринад для шашлыка из вина (домашнего), соевого соуса, лука, лимона и можно сметанки туда добавить, ну и специй конечно всяких и по-больше.
Говорят, что из кефира хороший маринад получается, пробовал кто-нибудь?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У меня мама всегда маринует в уксусе, размешанном в какой то пропорции с подсоленой и чуть подсахаренной водой и все это в луке с солью и специями. Получается очень вкусно
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Курица тупо заливается кефиром и специями? Или есть какие-нибудь хитрости?
П.С.: И нетолько для курицы, говорят, что и для говядины хорошо, т.к. мясо становится мягче.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Курица тупо заливается кефиром и специями? Или есть какие-нибудь хитрости?
П.С.: И нетолько для курицы, говорят, что и для говядины хорошо, т.к. мясо становится мягче.

Никаких хитростей, именно так. Плюс лук.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Михаил) спешил фо ю)....покупаем кусог свинины - вырезку (можно шейку-она пожирнее) ... натыкиваем ее чесноком ....солим...и в специях повалять чуток (любые по вкусу для мяса) и кладем в "утятницу" (ну короче типа железная посудина с толстыми стенками)...можно канешн просто в фольгу завернуть и на протвень, но может сок вытечь.... стоит енто дело около 1,5 часа в духовке на небольшом огне и получаеЦа вкуснячая буженина...даж холодная потом вкусная)

Боян. ;)
 
Верх Низ