Вкусы Италии и другие прелести...

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Они и на юге есть Это в Римини, в центре Le Befane.
Забавно, Бабы Яги у нас разные))) В Римини и через Римини больше не поеду, кроме бабы яги и еще парой маркетов там просто набалово полнейшее, причем наглые славяне и азербаджанцы, маскирующиеся под итальянцев, совсем там офигели, уроды. И дело не только в продованах, а в общем колорите города.
Если поделить Италию на два фронта, то Эмилья будет относится к северу, северяне мечтают отделится включая Флоренцию) А в Риме я уже не видела таких маркетов, там другое, не запомнила, меньше времени было, если знаешь напиши, пригодится)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Имхо не только. В самих макаронах и воде ещё.
С макфой такое ни с какими приправами не получится)

Ну ясно, что макароны первее приправ. Отвечала на сообщение, где готовились макароны из Италии, если я правильно поняла.
Макфу не покупаю, но какие то в синей упаковке с надписью из Италии отлично выходят в виде спагетти-карбонара. Правда, итальянский оригинал еще не пробовали )))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Макфу не покупаю, но какие то в синей упаковке с надписью из Италии отлично выходят в виде спагетти-карбонара. Правда, итальянский оригинал еще не пробовали )))
Такие? Если да, то это самый лучший выбор в РФ. Их же и в Италии используют часто
barilla.jpg
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Имхо не только. В самих макаронах и воде ещё.
С макфой такое ни с какими приправами не получится)
По любому влияет еще в какой воде они сварены и в какой стране, потому что там сам воздух необычный, пропитанный какими то благовониями что ли,может от этого даже простой багет с колбасой кажется безумно вкусным.
Единственное блюдо которое мне не понравилось из их кухни это ньокки.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Наверно у них и правда какой то секрет в приготовлении этих макарон, привезла домой их знаменитую барилу, сварила, все не то(((
А чего именно не то кстати? Моя за несколько месяцев как то подобрала ингридиенты, паста болоньезе получается один в один.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
А чего именно не то кстати? Моя за несколько месяцев как то подобрала ингридиенты, паста болоньезе получается один в один.
Надо у твоей урок мастер класса взять:derisive:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вега, Den Extreme, кстати отличная поездка у вас и отличные фотки. Вы так гармонично смотрелись в итальянских пейзажах. Прям такая итальянская семья. Аль Бано и Ромина Пауэр прям. )))
Еще есть фотки? Ты же вроде там с фотиком был. А выложил пока только с мобилы фотки.

Nusferatus, а ваши фотки где можно посмотреть с весенней поездки по Италии? Какой город вам больше всего понравился?
Я просто думаю над поездкой в Италию. И так себе думаю что надо наверно прилететь в Рим на пяток дней минимум и ещё думал во Флоренцию смотаться на три дня.
Мы просто сильно галопом не любим. Поэтому хочу выбрать 2-3 города для посещения и там побыть несколько дней, на экскурсии походить, просто погулять по городу. Пока были только в Милане и по озеру Комо проехались по маленьким городкам типа Белладжио.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
По любому влияет еще в какой воде они сварены и в какой стране, потому что там сам воздух необычный, пропитанный какими то благовониями что ли,может от этого даже простой багет с колбасой кажется безумно вкусным.
+1 если еще загодя пару дней ничего не есть , то любой багет амброзией покажется хоть и без колбасы
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, а ваши фотки где можно посмотреть с весенней поездки по Италии? Какой город вам больше всего понравился?
Я просто думаю над поездкой в Италию. И так себе думаю что надо наверно прилететь в Рим на пяток дней минимум и ещё думал во Флоренцию смотаться на три дня.
Мы просто сильно галопом не любим. Поэтому хочу выбрать 2-3 города для посещения и там побыть несколько дней, на экскурсии походить, просто погулять по городу. Пока были только в Милане и по озеру Комо проехались по маленьким городкам типа Белладжио.
Мне больше всего понравилась Флоренция, затем Рим. Ксюхе наоборот.
Так же очень красив Сан Марино, но долго там делать нечего. А вот Римини - полный отстой. ИМХО
Фоты не выкладывали нигде)
Теперь хочется немного иначе - Милан, Венеция, может быть Болонья и на Сицилию на море.
Ага на окей похоже очень ...
Не, просто я там тоже был, а вот в окее не был)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
FOMA, спасибо)))
+1 если еще загодя пару дней ничего не есть , то любой багет амброзией покажется хоть и без колбасы
:pooh_lol:
а я в Рим влюбилась, нам двух дней не хватило, туда надо ехать наверно на неделю, что бы спокойно все рассмотреть, а так у нас получилось все галопом, зашли в Коллизей, взяли русский переводчик и только и успели один ярус пройти(пока разобрались где главный вход)и прослушать две цифры на переводчике как незаметно два часа прошло и было уже пора бежать в Ватикан, там тоже не все успели посмотреть успели посетить только собор св. Петра,а в сам музей уже не хватило времени зайти. А вот ночной Рим это супер, романтика фонтан Треви конечно же стоит посмотреть, но грязновато там рядом и много вьетнамцев кучкуются в общем как у нас на крытом возле цирка,даже видели там спящего бомжа, можно еще прогуляться по ночному парку Вилла Боргезе- очень красиво,а потом еще днем вернуться туда и музеи посмотреть(мы не успели).
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вега, а где в Риме лучше остановиться в отеле? Я вот думал рядом с Треви или рядом с лестницей? Хочу поб=добрать отель прям в центре, чтобы пешком гулять по основным достопримечательностям.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Вега, а где в Риме лучше остановиться в отеле? Я вот думал рядом с Треви или рядом с лестницей? Хочу поб=добрать отель прям в центре, чтобы пешком гулять по основным достопримечательностям.

Мы в Fellini останавливались, метро Barberini. От Треви шаговая доступность. Но там вообще отели на каждом шагу.


Еще есть фотки? Ты же вроде там с фотиком был. А выложил пока только с мобилы фотки.

Именно пейзажных фоток дофига, при встрече покажем:)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мы в Fellini останавливались, метро Barberini. От Треви шаговая доступность. Но там вообще отели на каждом шагу.




Именно пейзажных фоток дофига, при встрече покажем:)
Денис, а мне?:blush:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Именно пейзажных фоток дофига, при встрече покажем
По навигатору около 1.3 км. С учетом магазинов там можно год идти)))))))
Ок. )
Думаем. У нас просто из-за работы похоже срывается поездка покататься на лыжах и поэтому я начал прикидывать запасные варианты съездить посмотреть.
В запасной вариант пока внёс Вену (5дней), Рим (5дней) и Флоренцию (3 дня). Сижу просчитываю и прикидываю что и как и где жить. С Веной если понятно, что отель Захер, то в Риме и Флоренции я не был и не ориентируюсь. Поэтому спрашиваю и читаю разные отзывы.
 
Верх Низ