Вкусы Италии и другие прелести...

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вега, а где в Риме лучше остановиться в отеле? Я вот думал рядом с Треви или рядом с лестницей? Хочу поб=добрать отель прям в центре, чтобы пешком гулять по основным достопримечательностям.
Имхо самое оптимальное место между Треви и Ватиканом - тогда всё будет боле менее на сносном расстоянии. При этом по этой части Рима гулять одно удовольствие)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
FOMA, Олег, мне все понравилось, у каждого города свой свет, своя луна. но летом подруга мне не советует мотаться по экскурсионке, может быть очень жарко, хотя я не знаю как вы будите передвигаться, я как алкоголик и обжора пешком и на общ. транспорте) Там как и везде есть городские экскурсионные басы с аудиогидами, две или три ветки. Во Флоренции тоже есть, но там расстояния не такие и пешком интереснее, вообще она уютная и действительно культурная столица Италии, в Риме же и задавить на пешеходном переходе могут и обманывают и чего только нет, особенно гастарбайтеров косящих под итальянцев и навязывающих свои услуги. Не были в Ватикане, папу выбирали и музейная зона была закрыта для посещения, я тоже уже не люблю спешку, по мне так на отдельный день выделить. Я бы наоборот время раскинула, три дня Рим, три Флоренция и по пути что-нибудь. Или пригород Сиену или город Орвието включила бы, там на пути с Флоренции в Рим есть Сатурия с природными каскадными термо купальнями, они общественные, можно сказать дикие. Рим дорогой город и у меня сложилось впечатление, что с удовольствием поесть и отдохнуть лучше в Тоскане, а от Рима полон рот впечатлений, действительно вечный город, куда ведут все дороги, и он никогда не спит, там бодряки ночью так и витают в воздухе, Москва тихо курит в сторонке) Рим настолько величественный, древний, аж дух захватывает, я мало где была, но кроме, как от Лондона и Нью-Йорка нигде не ожидаю получить такие впечатления)
Море хочу:pooh_lol:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А нам ваших Питерских;)
зы в кроссовках надо в Италию ехать, только в них, ходить много приходиться
как и в Питер покупалась плоская подошва. :) Блин, смотрю Италию на лето из мск. Нифига не бюджетно.:)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Еще Олег, сама не пробовала, но по отзывам, как раз в городках Умбрии можно отведать блюда с трюфелями по вменяемым ценам и дичь. А кстати, вы через Пьемонт ехали, пробовали что-нибудь местное трюфельное?


Кто ел трюфели "там"?:pooh_lol:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
как и в Питер покупалась плоская подошва. :) Блин, смотрю Италию на лето из мск. Нифига не бюджетно.:)
Вот создавай Питерскую тему и пиши там!
ЗЫ: я тоже отпишусь)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Nusferatus, вот отели предложили на бмв-клубе: Отель Eden и Gran Meliá Rome. Норм расположены или не очень чтобы пешком вот погулять?
London, мы Италию смотрим на февраль-март. Я пока на лето не смотрю. Слишком далеко загадывать для нас ))) Мы резкие и можем просто сорваться в течении суток-двое из страны. ) Сейчас вот постоянно приходят предложения от туроператоров и туркомпании Связист на разные путешествия. Так что если что-то устроит по датам и по деньгам то сразу свалим :) Если не устроит их предложения, то я вот сам спланировал уже запасной варик. :)
А летом может Германия, может ещё что-то и очень понравился отдых в Ницце и Монако. И там мы уже осмотрелись и можно заехать туда достаточно бюджетно, если забукать квартиру например.
Вот в этой квартире отличный вид на трассу гранпри Монако. Мечта просто. Стоит дорого. 6000 € за гоночный уикенд. Не потяну.
А вот такие апарты близ Монако потянет любой. И таких вариантов много. Мы сами собственно так и жили только в Ницце. Сняли хату недалеко от пляжа и балдели. :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
London, мы Италию смотрим на февраль-март.
Тогда лучше Рим, окрестности и Неаполь, В Северной части могут быть дожди, сырость и холод.

А вот такие апарты близ Монако потянет любой.
Олег, а ты какие числа смотрел, по мне так 6500 в сутки нифига не бюджетно для проживания в городе:pooh_lol:
С бюджете тех отелей, что ты рассматриваешь, лучше пару дней персонального гида забукать и он вам всю программу составит, согласует и повозит вас, а вечером гулять сами, меж ресторанов)
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Так, тут Италия, тогда и я спрошу: мы успеем за 3 полных недели такой маршрут: Милан - (Кремона) - (Сестри-Леванте) - форте дей Марми (или Пьетрасанти) - Рим (а может и не надо, я думаю, его можно на потом отдельно) - Неаполь - сант агата де готи (в фото города влюбилась) - и на другую сторону сапожка в Бари. Все что в скобочках - возможна замена или вообще не ехать....Вместо Милана (уже были) можно Флоренцию. Все это хочу на машине, останавливаюсь кругом на несколько дней, с нами собака))) выразите мнение - это слишком безумно? Оч много городов? Ничего толком не посмотрим? Устанем? Просто хотели автоИтальянский тур летом себе устроить...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vikky, отличные планы. спроси лучше здесь. вариантов больше предложат. ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, а ты какие числа смотрел, по мне так 6500 в сутки нифига не бюджетно для проживания в городе
С бюджете тех отелей, что ты рассматриваешь, лучше пару дней персонального гида забукать и он вам всю программу составит, согласует и повозит вас, а вечером гулять сами, меж ресторанов)
Мы числа ещё не смотрели. у меня просто закладки на этом сайте есть по некоторым понравившимся вариантам. Можно и дешевле найти проживание. Жить хотим в городе, чтобы вечером было куда пойти погулять. Если на на 2-3 семьи снять апарты, то может получиться ещё дешевле, а сами апарты гораздо круче и лучше.
Надо ехать самим, без всяких там контор.
+1
Италия одна из самых доступных в Европе по цене как по перелёту так и по проживанию/питанию. Всё можно самостоятельно.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Vikky, отличные планы. спроси лучше здесь. вариантов больше предложат. ;)
Олег, смотрели фото Сант Агаты? Это нечто.... Я вокруг него маршрут строила, ну и чтобы посмотреть... Возможно, правда я переборщила с кол-вом городов, но основная идея - машина/мы семьей и пес/Италия - будет именно так)))!!!
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Надо ехать как говорила тут правильно Лондон,брать дешевый тур у Связиста бросать чемоданы и самим уже путешествовать по Италии хотя каждому свое,может кому то перелет эконом класса не вариант, но мне лично понравилось и сели мягко и вино наливали и кормили вкусно
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Сант-Агата-де-Готи...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
а я в италии на карнавал хочу :jester:
 
Верх Низ