Владельцы Android-смартфонов, отзовитесь!

  • Автор темы Val
  • Дата начала
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63

я писал что купил такой , доволен , купил потому что по отзывам на форуме чайна-айфон у него самый яркий экран.
Замеченый минус слабая зарядка в комплекте - при сидении в интернете при подключеной зарядке батарейка разряжается.
ЖПС ловит быстро. Скорость по 3Ж - тест (2ip.ru) кажет 1500кбит
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Смена профилей по местоположению и по времени под Android

После статьи "Полезные программы для телефона на Android" порекомендовали одну программку, которую я давно искал. Называется Llama. Бесплатная. Отслеживает и определяет ваше местоположение по вышкам сотовой связи, умеет переключать различные параметры телефона (беспроводные сети, звук и так далее) в зависимости от смены местоположения, также умеет переключать параметры по времени.

Как это применяется? Например, пришли вы с телефоном домой. Звуковой профиль поменять на нормальный, отрубить 3G и GPS (правда, на новых версиях Android автоматическое переключение GPS делается только с рутом), врубить Wi-Fi (можно задавать подключение к конкретной сети). При нахождении дома с 23 до 7 утра сменить звуковой профиль на "Тихий" или "Без звука", заодно можно вырубить Wi-Fi, чтобы не кушал батарейку. Вышли из дома - врубить профиль "Громкий", вырубить Wi-Fi, включить BT. Пришли на работу - сделать профиль "Тихий", выключить BT, врубить Wi-Fi. Пришли к любовнице - включить профиль "Без звука". Вышли от любовницы - включить профиль "Нормальный". Ну и так далее.

Причем настраивается это все легко и просто - интерфейс хорошо продуман.





Я раньше пользовался приложениями, которые меняли звуковые профили по времени. Но без отслеживания местоположения это чревато: например, несколько раз таксисты мне не могли прозвониться потому, что приложение по времени отрубило звук. С этой программой такое не происходит - когда я не дома, тихий профиль подключаться не будет.

Ну и удобно то, что местоположение отслеживается не по GPS, а по сотовым вышкам - так меньше батарея расходуется.

От Экслера. Поставил себе, удобно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
От Экслера. Поставил себе, удобно.

Пользуюсь Automate It Pro. Очень удобно, но для включения вай-фая дома и его выключения при выходе приходится дважды указывать новые БС-ки, что крайне неудобно. Поставил Ламу, попробовал - система зон понравилась, будем изучать дальше. Еще понравилось, что можно сразу проверить, как работает правило в плане действий - у Автомата я такого не нашел (может просто не нашел).
Из минусов - при выборе приложения вываливает просто список названий без иконо - не очень удобно, если несколько приложений имеют одинаковые короткие названия - Автомат показывает иконки, что гораздо удобнее. Еще не видел сообщает ли Лама о срабатывании правила - Автомат выводит на экран сообщение с названием правила - удобно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
товарищи,кто-нибудь юзал самсунг гелакси айс?какие плюсы и минусы?! или посоветуйте хороший смартфон до 9 килоруб....нужно срочно купить,а с выбором не могу определиться!
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Человеки, а случаем ни кто не знает, можно ли в андроиде заблокировать все соединения по 80 порту?
Желательно средствами системы.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Для этого есть DroidWall.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Если имеется ввиду Ace, то у меня такой, в качестве второго. Из недостатков - слабая батарея (можно заказать батарею повышенной емкости) и маловато внутренней памяти (лечится рутом и установкой программы переноса приложений на флешку). В остальном - телефон отличный. Камера - супер просто. Кстати, подумываю свой продавать (отличное состояние, на гарантии). Если интересно - в личку.
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Заказал такой http://www.aliexpress.com/product-f...-CPU-4-inch-Russian-Language-wholesalers.html , уже таможня выпустила, на днях придет, заказывал за 170$, сейчас уже 179$, по отзывам вроде нормальный. Продавец, по желанию ставит 4 андроид русскоязычный ( прошивку спи..ил с нашего сайтаhttp://forum.china-iphone.ru/ ), с этой прошей и заказал. Получу, отпишусь. [h=1][/h]
 
Верх Низ