Владельцы Android-смартфонов, отзовитесь!

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Но можно поставить Yandeх Shell. Очень неплох, даже очень хорош.

Это который бывший SPB? Можно попробовать. Он платный?
У меня стоит Go Launcher, существенно удобнее стандартной оболочки.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
У меня стоит Go Launcher, существенно удобнее стандартной оболочки.
аналогично. жаль что все продукты от GO ужасно много весят. но реально все удобные. у меня еще контакты и смс от GO.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это который бывший SPB? Можно попробовать. Он платный?
У меня стоит Go Launcher, существенно удобнее стандартной оболочки.

SPB и сейчас платный. Яндекс, как минимум, не хуже и бесплатный.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
sony xperia mini pro Прошился не официально (через flash tool) подглючивает и периодически в ребут уходит. Думаю откатиться до 2.3.4 получить рут и заного на 4ку с рутом. Интерфейс тоже сволочь свой фирменный...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а мне 4й и без гоу-приложений нравится. удобен. у меня не НТС.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А мой 2.3.4 честно выполняет все функции, которые от него требуются... Не вижу смысла ставить сырой (по отзывам) 4-й, всё и так отлично. Контакты и звонилка - exContacts и exDialer. Они офигенны.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
наступил на свою Нокию5230 , раздавил дисплей. 3 года работы . Это знак - пора обновляться. Выбрал Dapeng A75 , оплатил , теперь жду посылку.
Что думаете об аппарате ? Есть такой у кого ?
Получил сегодня с Али.Оплатил 21го июня , ГК-почта. Первое впечатление - СУПЕР :148: Экран очень яркий , на солнце хорошо виден , после Нокии5230... нет слов ,ос включается секунд за 10 , ютуб по 3Ж летает , не знаю что ещё о нём сказать, разбираюсь-вникаю.

[video=youtube;iYocQh-awFI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iYocQh-awFI[/video]
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Получил сегодня с Али.Оплатил 21го июня , ГК-почта. Первое впечатление - СУПЕР :148: Экран очень яркий , на солнце хорошо виден , после Нокии5230... нет слов ,ос включается секунд за 10 , ютуб по 3Ж летает , не знаю что ещё о нём сказать, разбираюсь-вникаю.
Поздравляю с покупкой! :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Что бы ты понимал! Кетайцы аля натурель рулят! Тут уже сколько понаписано, а ты со своим тестом! ))))))))))))))))))
Китайцы рулят, однозначно. Интересно такое с iPhone или Samsung проделать. (Кстати, у меня та же модель, что и в цитате).

Но всё таки поглядываю в сторону фирменных девайсов. Уже почти собрался поменять, НО!!!!!!!
ТУТ произошёл просто фантастический случай.
ТЕЕЛЕФОН УПАЛ С ВЫСОТЫ 1000 метров (1КМ), и мне не только удалось его отыскать, так он ещё и остался ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИМ И БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНКИ!!!!!!!
Короче при выполнении очередного парашютного прыжка, при открытии, его выдавило ножным обхватом из набедренного, магнитного чехла. И он улетел в низ. Подо мной был лес и производственные строения. Естественно обнаружил пропажу я уже только после приземления, и то не сразу.
Сразу же начал звонить на него. Он был недоступен. Я подумал что он просто разлетелся в щепки. В принципе телефоны на прыжках теряют довольно часто, но за всё время существования аэроклуба, ни разу не удавалось их отыскать.
Я его уже похоронил для себя.
Потом уже после обеда, спустя часа четыре, вспомнив о нём, решил позвонить ещё раз. И он как ни странно ответил. Мы быстренько сели на машину и поехали в приблизительно представляемый сектор выброски. Приехав в лес я стал звонить на него и слушать. Довольно скоро мы всё таки услышали его. Затем ещё минут 10-15 вслушиваний и поисков , и его удалось найти. Он лежал себе спокойненько почти у самой кромки лесной дороги и звонил.
Полностью цел и работоспособен. При более детальном осмотре обнаружил что боковое отверстие под разьём, слегка забито грунтом, который просто легко стряхнулся. Так же не работала одна симка. При разборке, оказалось что от удара (он просто падал на бок разьёма) симка на пару мм выехала из разьёма. Поставил на место и всё ок. Благо стояла переадресация с одной симки на другую и наоборот.
Вот так вот. Хотите верьте хотите нет.
Знал бы кто производитель, отправил бы им в подарок. Пускай в музей себе положили бы....)))!!!
http://forum.china-iphone.ru/viewto...&sid=ef22cf2066b71b02ed3a23861a6cf92c#p640903
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ронял его с уровня рук на угол переноски на полу экраном. Думал - кирдык экрану. Ан нет - целый остался. Раньше думал - чистое везение. А теперь думаю, может быть, не все так просто.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 326
Реакции
3 831
Баллы
113
Ронял его с уровня рук на угол переноски на полу экраном. Думал - кирдык экрану. Ан нет - целый остался. Раньше думал - чистое везение. А теперь думаю, может быть, не все так просто.
У меня как-то нетбук со стола упал экраном вниз - включил, всё работает. А дочь теннисным мячиком попала в экран - и кирдык. Так что по моему чистое везение. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Полезные программы для телефона на Android от Экслера

Полезная инфа. Может кому пригодится.

Тут
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Никто ещё не заказывал смарты на MTK6575 себе? Наподобие N8000/N9000.. А вот уже типа рутованный.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Заказывал. Star B79.
О. Классно. Тестировал какими-нибудь бенчмарками? Косяки в 4-м андроиде уже вылезли какие-нибудь? Также интересует стабильность работы GPS (как быстро ловит спутники, если вообще ловит), WCDMA, WiFi. Камера реально 5 МП и с реальным автофокусом? Много ли интегрированного китайского ПО? Рут получал на нём? И ссылочку на продавца, если можно))

Тоже подумываю себе взять..
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 001
Реакции
491
Баллы
83
Телефон пришел 2 дня назад.
Заказывал тут.
Не тестировал. Могу протестировать если подскажешь чем.
GPS ловит быстро. Вышел на балкон, запустил GPS test, через секунд 5-10 поймал 6 спутников, еще через секунд 20 спутников стало 10.
WiFi работает, нареканий нет.
Китайского ПО не много. Удалил только программу отсылающую смс на китайские номера.
Рут получил легко(по инструкции на 4pda).
Качество камеры не проверял.

С камерой обнаружилась проблема. Иногда при включении камеры экран становится черным и появляется сообщение "приложение камера не отвечает". Перезагрузка не помогает (камера так и не включается). Лечится передергиванием батарейки. Пока не нашел в чем причина, софтовая проблема или брак.(
 
Верх Низ