Владельцы Android-смартфонов, отзовитесь!

  • Автор темы Val
  • Дата начала
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
взял себе huawei u8860 honor- очень доволен, особенно экраном и батареей
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
ICS уже стоит с магазина?
стоит 2.3.6. обновлятся до 4.0.3 пробовал по воздуху- не получилось, пишет что обновлений нет.
хотя на профильном форуме пишут что вышла прошивка для Китая, вроде как даже с русским языком, пока не эксперементировал- боязно т.к. это мой первый Android аппарат.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
стоит 2.3.6. обновлятся до 4.0.3 пробовал по воздуху- не получилось, пишет что обновлений нет.
хотя на профильном форуме пишут что вышла прошивка для Китая, вроде как даже с русским языком, пока не эксперементировал- боязно т.к. это мой первый Android аппарат.

Она пока только на китайском, но если обновлять накатом на старую, то руссификация частично сохраняется. Пока нет официальной рус или англ версии.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У меня LG Optimus P970. Аппарат и сам по себе офигенный и шустрый, а дисплей вообще нереально качественный. Стоит сейчас около 13-14.Но если хочешь дисплей, то только его. Сам бы не стал себе такой покупать, подарили )
Пользовал и Нокию на Симбиане и Айфон на Ios и LG на Андроиде. ИМХО Андроид выигрывает и у Симбиана и у Ios по большинству показателей.
Проблемы энергопотребления в первую очередь зависят от диагонали дисплея, и в меньшей степени от ОС.

Так что не думай, бери телефон ан Андроиде, с учетом того, что это наверное еще и самая динамически развивающаяся ОС.
+1
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Кстати вопрос знатокам обновления : У меня недавно была "ошибка главного экрана", отнёс по гарантии - сменили типа прошивку и версия Андроид стала 2.3.4, а у меня он выше 2.2.2 - не хотел обновляться (
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
а у меня он выше 2.2.2 - не хотел обновляться (

А ты его по воздуху чтоль путался обновлять? По воздуху только патчи помоему обновляются, да и то если ЛГ выложат их на сервер, FOTA обновление как таковое не работает, а через прогу все нормально давно уже обновляется до 2.3.4
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А ты его по воздуху чтоль путался обновлять? По воздуху только патчи помоему обновляются, да и то если ЛГ выложат их на сервер, FOTA обновление как таковое не работает, а через прогу все нормально давно уже обновляется до 2.3.4
Спасибо !) Ато пытался на 4pda узнать, так там все такие батаны, что без знания, как с завязанными глазами его перепрошить - не подходи...на смех поднимают, как будто в лужу упал. А у меня всего лишь времени и терпения не хватало разобраться нормально )
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо !) Ато пытался на 4pda узнать, так там все такие батаны, что без знания, как с завязанными глазами его перепрошить - не подходи...на смех поднимают, как будто в лужу упал. А у меня всего лишь времени и терпения не хватало разобраться нормально )
На 4PDA процедуры прошивки подробно и достаточно понятно описаны в соответсвующих ФАК-ах (ссылки на эти описания обязательно даны в шаках тем о прошивках). Соответвенно пользователи 4PDA очень плохо относятся к тем людям, которые вместо того, чтобы один раз прочитать ФАК, задают кучу вопросов (причем зачастую в разделах форума, посвященых совсем другим делам).
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я эти факи читал и не один раз... Просто может быть для них обновление только через кабель - это само собой разумеется, а для меня человеку от этого далёкого - нифига это не понятно от бога. Если написано обновить - значит он должен обновиться, логично ведь ? Я три дня пытался там прошивку найти... ой один файл заблокировали, ой второй удалили, ой третий у кого-то убил весь смарт.... А другой пишет у меня всё работает... Сколько лет они не пытаются свой форум централизовать и наполнить смыслом и логикой - столько им это и не удаётся. Напомнило, как на одном бмв'шном форуме человек долго и тщательно с фотками показывал, как надо ставить dvd, а потом написал - этот способ не прокатил.... Вот который прокатил, причём через 10 страниц обсуждения :a8e6cd7183adb9a51c1 - вот там аналогично. Я, если мне объяснить, то на всю жизнь запомню чё да как делается... но если объяснить по человечьи, а не тыща человек и каждый о своём, причём самая любимая ботаническая фишка, т.к. выделиться больше нечем - недоговаривать, чтобы потом уличить тебя в тупизме...это всю жизнь замечал, не только в интернете и не одну сотню раз, очень умиляет сей способ самоутверждения :148:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спасибо !) Ато пытался на 4pda узнать, так там все такие батаны, что без знания, как с завязанными глазами его перепрошить - не подходи...на смех поднимают, как будто в лужу упал. А у меня всего лишь времени и терпения не хватало разобраться нормально )
+много...
Я, если мне объяснить, то на всю жизнь запомню чё да как делается... но если объяснить по человечьи, а не тыща человек и каждый о своём, причём самая любимая ботаническая фишка, т.к. выделиться больше нечем - недоговаривать, чтобы потом уличить тебя в тупизме...это всю жизнь замечал, не только в интернете и не одну сотню раз, очень умиляет сей способ самоутверждения
+ тоже много...такое ощущение что начинающим дебилам там вообще делать нечего...инфы много но отношение к новичкам как к узбекам и то хуже....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
+ тоже много...такое ощущение что начинающим дебилам там вообще делать нечего...инфы много но отношение к новичкам как к узбекам и то хуже...

Если новичек не желает приложить усилия что бы разобраться (а для этого достаточно почитать побольше - там ЕСТЬ вся инфо, пусть и не всегда в удобном разжеванном виде в "однокликовом доступе"), то почему кто то должен тратить свое время что бы ему разжевывать? На 4pda (как и везде) огромное количество людей с фразами "мне некогда (т.е. лень) читать всё что тут написано, расскажите мне персонально сколько же всетаки будет 2+2"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати сайт 4pda один из немногих который структурирован очень хорошо и найти что то там не составляет труда. Как правило 99% ответов на вопрсы там уже есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если новичек не желает приложить усилия что бы разобраться (а для этого достаточно почитать побольше - там ЕСТЬ вся инфо, пусть и не всегда в удобном разжеванном виде в "однокликовом доступе"), то почему кто то должен тратить свое время что бы ему разжевывать? На 4pda (как и везде) огромное количество людей с фразами "мне некогда (т.е. лень) читать всё что тут написано, расскажите мне персонально сколько же всетаки будет 2+2"

Кстати сайт 4pda один из немногих который структурирован очень хорошо и найти что то там не составляет труда. Как правило 99% ответов на вопрсы там уже есть.
+1. Все написано ясно и понятно, специально для новичков есть факи, закрепленные в каждой теме. Поиск отлично работает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1. Все написано ясно и понятно, специально для новичков есть факи, закрепленные в каждой теме. Поиск отлично работает.

Ты чё! Это же искать нужно, выбирать. Проще в лоб и сразу спросить! )))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Кстати сайт 4pda один из немногих который структурирован очень хорошо и найти что то там не составляет труда. Как правило 99% ответов на вопрсы там уже есть.
только если не лежит сам сайт)))
 
М

Многомама

Guest
выручайте: полторы недели назад мой андроид смартфон (нтс видфайр с ) остался на сутки в полном разряде, то есть разрядился и так пролежал сутки. Потом я его зарядила, но через лва дня он стал разряжаться с катастрофической скоростью. Утром заряжаю до полного, весь день телефон лежит (не единого звонка, нет выходов в интернет и т.д.), а к вечеру сразу пишет что он полный ноль. То есть и 12 часов не держит.

С чем может быть связано и как это лечить? Телефон еще на гарантии.
 
Верх Низ