Владельцы Android-смартфонов, отзовитесь!

  • Автор темы Val
  • Дата начала
P

painter

Guest
Если что - поможешь практическим советом?
я свой пока не шил (не вижу надобности), а рут получил сразу.
китайцы падлы любят скрытые проги вшивать, которые сами платные смски каждый день строчат на свои китайские ресурсы. в принципе эти проги не носят изначально криминальный умысел. это китайские "следилки" и смс отсылают при установке новой симки или изменении местоположения. прога создана для защиты от воровства телефонов и заодно для рассылки рекламы по местоположению. для стран вне чайны она вообще не нужна.

становится видима и убивается только при получении рут прав.
 
P

painter

Guest
+1, только у меня чуть дешевле вышел при заказе с алиэкспресса.
я назвал среднюю цену. мой мне вообще обошелся в 3500 (скидки черной пятницы).



У тебя что за смарт? Мой - Star A3. Долго выбирал... Решил, что самое подходящее мне будет устройство на базе MTK6573, а среди них с таким экраном (емкостной, 800х480) на момент заказа был только А-третий. Кстати, дисплей не AMOLED, как обещают китайцы, но и не TFT - методом чтения инета и сравнений пришёл к выводу, что у меня устройство с OLED-дисплеем. Углы обзора в обеих плоскостях 180 градусов. Крышка с доп. АКБ - вообще супер. Android 2.3.4
Star A3 - отличный телефон!!!!! + телек, и плюс самое главное - уникальная батарея-крышка. с телом со сдвоенной батареей реально можно ходить неделю.
получил его 10 дней назад, отправил девушке.





За исключением камеры, всё то же самое
у моего 3 с чем-то MPix.
Аналоговый TV-тюнер с прикольной антеннкой забыл)))
насчет камеры: в бочку меда все же положили ПОЛОВНИК дегтя.
в а3 просто отвратительная, безобразная камера. чувствительность на ступень ниже, отсутствует автофокус, и детализация снимков чудовищно отвратительна. я бы сказал вообще никакая. про камеру в а3 лучше забыть и не вспоминать.

вот сравнительные снимки A3 vs B63M при слабом комнатном освещении фото текста, и обычный уличный снимок:

А3 интро.jpg Б63 интро.jpg


А3 экстра.jpg Б63 экстра.jpg

причем снимки с ресайзингом, в оригинале детальность еще выше при увеличении.
8мП конечно интерполяция (впрочем относительно неплохая). но честные 3мП (а возможно и 5) в матрице есть. при хорошей чувствительности и автофокусе.
для камерофона - качество более чем.
 
P

painter

Guest
Ага, еще и Евросеть в список врагов добавилась....

евросеть была упомянута как нарицательное имя российской розницы с абсолютно неадекватной маржой на товары.
наценка в несколько сотен процентов.
если есть возможность, то зачем кормить барыг? это единственный смысл, заключающийся в моем посте.
 
Последнее редактирование модератором:
P

painter

Guest
Val, если надумаешь обращайся, телефон супер! http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?209091
Ни названия модели, ни ссылки... Это W7272+ же, я так понимаю? Среди похожих внешне A5000, A7272, A7272+, W7272 и W7272+ по характеристикам подходит как раз последний...
да, он походу и есть (если вообще не фейк на старом проце 6516, такие тоже есть). у чистого А5000 оптический трекбол не такой угловатый.
позавчера заказывал еще несколько телефончиков, друзьям\знакомым и +девушке в подарок выбирал. рассматривал как раз и a7272 (отличается от w7272 отсутствием 3G), но от него отказался (самый дешевый нашел за 118$). слишком много клонов, большой риск нарваться на фейк на старом тормозе, диагональ экрана 3,5"....
заказал X18i. 4", 3G.
 
P

painter

Guest
насчет операционок винмобайл/симба/андроид/яблось...
мое имхо - андрюша затыкает за пояс всех оппонентов, вместе взятых. дружественный интуитивно понятный интерфейс, огромнейшее количество софта.
недостаток у него только один - андроид стучит на своего владельца куда надо.
бесконечные ежедневные вылазки в сеть "за обновлениями" - это отчеты о том, куда ты лазил, кому звонил, что в поисковиках ищешь, что слушаешь, с кем общаешься и т.п.. даже голосовые команды обрабатываются через мощнейшие сервера гугла.
в сущности - это одно из самых сильных попраний прав и свобод человека.
свобода выбора - это возможность выбирать между марками стирального порошка, марками авто и между осью своих гаджетов..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
евросеть была упомянута как нарицательное имя российской розницы с абсолютно неадекватной маржой на товары.
наценка в несколько сотен процентов.
если есть возможность, то зачем кормить барыг? это единственный смысл, заключающийся в моем посте.
А где можно купить тот же товар с меньшей наценкой? Именно тот же товар, а не китайские подделки.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
недостаток у него только один - андроид стучит на своего владельца куда надо.
бесконечные ежедневные вылазки в сеть "за обновлениями" - это отчеты о том, куда ты лазил, кому звонил, что в поисковиках ищешь, что слушаешь, с кем общаешься и т.п.. даже голосовые команды обрабатываются через мощнейшие сервера гугла.
в сущности - это одно из самых сильных попраний прав и свобод человека.

Есть Cyanogen - ветка Android, полностью вычищенная энтузиастами от Гугловских компонент с закрытым кодом и развиваемый ими.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1 , такой же, за свои деньги отыгрывает на ура, всё работает не глючит, прошивок тьма тьмущая)

Слушай чёт после прошивки на 2,3,3 при подключении к компу через шнурок, внутреннюю флеху видит, а лыжные приложения его в упор не видят, хочу прошивку обновить, небыло таких косяков?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
наценка в несколько сотен процентов.
привираете немного
андрюша затыкает за пояс всех оппонентов, вместе взятых. дружественный интуитивно понятный интерфейс, огромнейшее количество софта.
с софтом согласен , с интерфейсом нет
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ни названия модели, ни ссылки... Это W7272+ же, я так понимаю?
Мне не важно название, мне важно характеристики. Я себе так купил автомобильный видео рег с ЖиПиС, которому на данный момент по характеристике и цене нет равных (135$) А заказываю непосредственно с завода.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А где можно купить тот же товар с меньшей наценкой? Именно тот же товар, а не китайские подделки.

sotmarcket - цены гораздо ниже.

с софтом согласен , с интерфейсом нет

На WM софта не меньше, если не больше. Причем есть софт, не имеющий аналогов для андроида. Может быть это временное явление.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
насчет камеры: в бочку меда все же положили ПОЛОВНИК дегтя.
в а3 просто отвратительная, безобразная камера. чувствительность на ступень ниже, отсутствует автофокус, и детализация снимков чудовищно отвратительна. я бы сказал вообще никакая. про камеру в а3 лучше забыть и не вспоминать.
Согласен, не самая лучшая, но что-то всё равно может... Можно сфоткать А4, чтоб он был читаем. Трудно, но можно.

Смотрел и на B63M, но в A3 понравилась крышка-АКБ, не пожалел :) Камерой не особо пользуюсь.. Кстати, вроде сейчас и в A3 стали ставить 5MP камеры с автофокусом..

у чистого А5000 оптический трекбол не такой угловатый.
У A5000 фронтальная камера в другом месте, щас только сообразил :)

слишком много клонов, большой риск нарваться на фейк на старом тормозе
Ну так с плюсом - 6573, без плюса - 6516, насколько я помню..

насчет операционок винмобайл/симба/андроид/яблось...
мое имхо - андрюша затыкает за пояс всех оппонентов, вместе взятых. дружественный интуитивно понятный интерфейс, огромнейшее количество софта.
Моё имхо +1
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
я свой пока не шил (не вижу надобности), а рут получил сразу.

Рут поставлю сразу же. Это не обсуждается:)
Вопрос практического характера. Флешки в андроид-смартфонах на какой файловой системе?
В смысле, ее видно будет при подключении к компу с виндой без дополнительных прог?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Серосеть так то не интернет магазин

sotmarcket удобен тем, что у них есть офис в Саратове. И по некоторым позициям цены ниже, чем в DNS. На тот же Samsung Galaxy Note на несколько тысяч
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
у меня sony ericsson xperia mini pro (sk 17i) Доволен как слон. Экран для кого то мелковат, а мне нравится ибо лопату не хочу носить. Хардклава позволяет быстренько и удобно печатать текст. Прошивал через родную прогу автоматически без танцев с бубном. Поддержку от гугл оебащли на 16 месяцев (обновления прошивок).
 
Верх Низ