Владельцы Priora! По гарантии удавалось что-либо поменять?

  • Автор темы Павел Ёлшин
  • Дата начала

Удавалось ли вам отремонтировать что-либо по гарантии на Lada Priora?


  • Всего проголосовало
    46
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777,
comstar,
какие переделки автомобиля лишают гарантии, какие частично - тема очень актуальная для любой модели. Но в рамках данной ветки, извините, это флуд.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 925
Реакции
643
Баллы
113
Medieval С мазды пересела на нее без особых проблем. Напрягает только шум......
.....И что более удивительно - УСТОЙЧИВЕЕ будет моей предыдущей машины....парадокс - но проверенный на себе.

Заблуждаетесь по поводу управляемости мазды.
у мазды думаю руль острее...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Расскажите, что ломалось в гарантийный период на Lada Priora, и как складывались ваши взаимоотношения с сервисом по части гарантийного ремонта?
Какие поломки, которые вы считаете гарантийным случаем, пришлось ремонтировать за свои деньги?

по отзывам товарищей достаточно надежное авто.ps любое авто надежное ,все зависит от его цены и вложенных денег)))(с)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У двух товарищей приоры. Один не бережет ее вообще, по калдобинам гоняет, рвет со всех светофоров - ломается постоянно. Другой бережет на все 100, проехал 10тыс км, ни одной поломки вообще, даже никакие фары и патрубки ничего не менял абсолютно, доволен, полностью всё устраивает. Так что как относиться будешь - так авто у тебя и будет ездить.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У двух товарищей приоры. Один не бережет ее вообще, по калдобинам гоняет, рвет со всех светофоров - ломается постоянно. Другой бережет на все 100, проехал 10тыс км, ни одной поломки вообще, даже никакие фары и патрубки ничего не менял абсолютно, доволен, полностью всё устраивает. Так что как относиться будешь - так авто у тебя и будет ездить.

Воооооот!!! Наконец-то.
+нереально много
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
шансонье,
The Stig,
и у Мерседеса, и у Тойоты, и у Форда, и у любой другой марки случается брак комплектующих, ошибки сборки/регулировки. Вопрос-то не о надежности, не о том как заботиться о своей машине, чтобы она не ломалась, а вопрос, как производитель и дилеры поступают с реальными клиентами, столкнувшимися с поломками. Спрашиваю про конкретную модель.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
шансонье,
The Stig,
и у Мерседеса, и у Тойоты, и у Форда и у любой другой марки случается брак комплектующих, ошибки сборки/регулировки. Вопрос-то не о надежности, не о том как заботиться о своей машине, чтобы она не ломалась, а вопрос, как производитель и дилеры поступают с реальными клиентами, столкнувшимися с поломками. Спрашиваю про конкретную модель.

Тя прямо зришь в корень. Всегда говорил, пусть делаеют авто не надежным, но зато сделают адекватный сервис, тогда качество им придется поднимать. А не поднимают они его по причине того, что сервиса то у них и нет. Доказательство тому в этой ветке придостаточно, все отписались что отказались от гарантии, вывод напрашивается сам. Покупая ВАЗ ты уже отказываешься от гарантии.

ЗЫ: Прошу не писать что отказались от гарантии по причине кривых рук мастеров, это все может исправить сам автоваз, если бы он чуть чуть прислушивался бы к клиентам и делал выводы.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Заблуждаетесь по поводу управляемости мазды.
у мазды думаю руль острее...

Острее...сильно острее...да так острее, что на 140 уже ладони потели. Потому что чуть движение рулем и мазда сворачивает с дороги на такой скорости. За то по городу - идеал! А на приоре ехала-ехала. Ниче так. Смотрю на панель, а там 180. Чуть не охренела...даже не заметно. Тогда я поняла чем ГУР от ЭУРа отличается.

ЗЫ: Прошу не писать что отказались от гарантии по причине кривых рук мастеров, это все может исправить сам автоваз, если бы он чуть чуть прислушивался бы к клиентам и делал выводы.

А я так и не пишу..просто КФ стоять в очередях и выслушивать хамство, что вот я такая уродка - диски поставила другие. Им даже если заплатишь сверх - уважения появится чуть...проще найти мастера хорошего и доверить машину ему. Но пока, кроме колодок и лампочки вопросов не было никаких. Так что о ТО потерянных не жалею. А что впереди будет - не знаю..
 
Последнее редактирование модератором:
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ответил ДА за друзей, вот тот, у которого машина раздолбана уже, чето чинил по гарантии.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
колодки передние поменял сам, сальник по гарантии и лампочку в стоп сигнале... ходовку протягивали сразу же из салона, но бабки содрали... на что я плюнул на гарантию и стал делать всё на сервисе... дешевле обходится чем по гарантии ездить по таким мелочам
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тя прямо зришь в корень. Всегда говорил, пусть делаеют авто не надежным, но зато сделают адекватный сервис, тогда качество им придется поднимать. А не поднимают они его по причине того, что сервиса то у них и нет. Доказательство тому в этой ветке придостаточно, все отписались что отказались от гарантии, вывод напрашивается сам. Покупая ВАЗ ты уже отказываешься от гарантии.

.

Что-то бред какой то. Вполне нормальный сервис. Разводы с гарантийный-не гарантийный случай и на сервисах иномарок часто встречаются, и на форуме тому масса примеров. А то, что некоторые поломки дешевле устранить самому - так это плюс АвтоВАЗа в целом.
 
A

ash

Guest
Что-то бред какой то. Вполне нормальный сервис. Разводы с гарантийный-не гарантийный случай и на сервисах иномарок часто встречаются, и на форуме тому масса примеров. А то, что некоторые поломки дешевле устранить самому - так это плюс АвтоВАЗа в целом.
+1
 
Y

Yujen

Guest
На гарантию забил!
Лопался патрубок радиатора, на предпроданой не увидел, подъехал через 3 дня, показал разбухший патрубок, диагноз:"Лопнет - заменим!"
Но ездить как на шашке тротила, апнет не апнет, не хотел, купил сам патрубок и тосола, поменял сам, с тех пор ничего не ломалось
 
S

Shuriken

Новичок
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
У меня приора 2009 г., порвался тросик правого стеклоподъемника,поехал в элвис гле покупал сказали ждать 2 недели.Прошло 2 недели позвонил им сказали есть,приехал оказывается не тот,позвонил в Энгельс,сказали есть типа приезжай.Приехал к ним поменяли потом еще позвонили спросили как я оцениваю их сервис типа.
Потом еще приезжал говорю машина не едит тупая какая то свой прибор подключили сказали с инжектором все нормально отдал короче 500 руб. ни зач то и уехал расстроенный.
Через 500 км поеду на 2 плановое ТО буду предъявлять по коробке и по сцепе, пусть ищат косяки.
А ваще по хорошему надо найти там знакомых на саратов-ладе чтобы без проблем по гарантии все меняли, так мне кажется попроще будет
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
В какой-то теме уже отписывался, правда не помню в какой...вообщем...один раз только поменял по гарантии обшивку дверей, она у меня вспучилась от жары, поменяли ее впринципи без проблем...когда лопнул шланг обратки охлаждения, сказали что мест на сервисе нет и будут только через неделю...и их совсем не волновало что машина гарантийная..."ежики" просил поменят на обшивке двери, ждал их наверное полгода, тип они там какие-то супер пупер и даж от иномарок не подходят, в итоге сам поставил обычные ,все идеально подошло...ссорился с инженером по гарантии, доходил даже от директора с вопросом хамского отношения его сотрудников, директор даже пальцем не пошевелил...вообщем в итоге забил на гарантию...(все сказанное относится к Лада-маркет на Шехурдина, т.к. машину брал там и обращался соответственно к ним)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В какой-то теме уже отписывался, правда не помню в какой...вообщем...один раз только поменял по гарантии обшивку дверей, она у меня вспучилась от жары, поменяли ее впринципи без проблем...когда лопнул шланг обратки охлаждения, сказали что мест на сервисе нет и будут только через неделю...и их совсем не волновало что машина гарантийная..."ежики" просил поменят на обшивке двери, ждал их наверное полгода, тип они там какие-то супер пупер и даж от иномарок не подходят, в итоге сам поставил обычные ,все идеально подошло...ссорился с инженером по гарантии, доходил даже от директора с вопросом хамского отношения его сотрудников, директор даже пальцем не пошевелил...вообщем в итоге забил на гарантию...(все сказанное относится к Лада-маркет на Шехурдина, т.к. машину брал там и обращался соответственно к ним)

Надо в Энгельс было ездить.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Надо в Энгельс было ездить.

надо было, только вот с вытекающим тосолом в Энгельс боялся не доехать, я за день 2 здоровые канистры перевел((( и с моим знанием Энгельса ездил на Шехурдина(((
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Покупал приору в лада-маркете, сразу на ЛСсовских дисках за отдельную плату (отказаться от них было нельзя). ну так вот когда пришло время переобуваться на шиповку я начал откручивать колеса и обнаружил что на 2х ступицах сорваты резьбы и болты нете с шагом 1.50, видать все резьбы мне сорвали "воздухом", потом приехал в лада маркет 2 часа ждал своей очереди и часа полтора доказывал что это они мне ввернули такие болты в итоге заказали мне 2 ступицы и еще 16 болтов сразу поменяли.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Покупал приору в лада-маркете, сразу на ЛСсовских дисках за отдельную плату (отказаться от них было нельзя). ну так вот когда пришло время переобуваться на шиповку я начал откручивать колеса и обнаружил что на 2х ступицах сорваты резьбы и болты нете с шагом 1.50, видать все резьбы мне сорвали "воздухом", потом приехал в лада маркет 2 часа ждал своей очереди и часа полтора доказывал что это они мне ввернули такие болты в итоге заказали мне 2 ступицы и еще 16 болтов сразу поменяли.

Если честно, рад за тебя, мне везло меньше...
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
есть приора у друга, гарантийно обслуживался на вазе в энгельсе. На 2тыс умерли передние стойки, на 12тыс замена КПП (ремонту не подлежала). Насколько знаю, проблем (с нежеланием диллера менять все по гарантии) было много, особенно с коробкой. Но в итоге все было заменено.
 
Верх Низ