Владельцы Priora! По гарантии удавалось что-либо поменять?

  • Автор темы Павел Ёлшин
  • Дата начала

Удавалось ли вам отремонтировать что-либо по гарантии на Lada Priora?


  • Всего проголосовало
    46
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оффтопик удален. Тема про гарантийный ремонт.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня у тестя машина такая, пригоняли с тольяти, комплектация полная без кондея, пробег в районе 3 тыщ наверн за пол года, началось все с того что какой то стук под панелью бесил, приехали когда на сервис в сартов нам сказали" а чего вы удивляетесь, это лада, не нравится стук, можем проклеитьспанель", мда, хороший ответ и совет, дальше начал хандрить аккумулятор, 2-3 дня держит и садится,едем в сервис, начали, вымудрятся, то может свет оставляете, а может майфун у вас сажает, стоит альпайн 9853, да нашли они из за чего, мафон якобы сажает, хотя подключен так, что при выключении зажиания он отключается, но при этом они утверждают что он все равно питается(!), и сажает аккумулятор(!) (у мафона питние нуль показывает по тестеру), мы просто поняли что это бестолку с такими знатоками общаться, итог по сей день не можем найти куда уходит заряд с аккумулятора, они говорят что это не гарантийный случай,тем более что аккум не заводской,хотя мы его не меняли, хотя пока я там был, всем и на все они говорили не гарантийный случай...
тут кто то писал что и иномарок бывает брак, да он бывает тока 1:1000, а у наших почему то 1:10...
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Брату летом меняли боковые зеркала заднего вида - начала отслаиваться подложка зеркальная... на замену на Сарладе в Энгельсе сразу без возражений... правда ждать пришлось несколько месяцев... зато сами позвонили... + накладка под дворниками пластиковая - вспучилась - почти аналогично по времени...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
шансонье,
The Stig,
и у Мерседеса, и у Тойоты, и у Форда, и у любой другой марки случается брак комплектующих, ошибки сборки/регулировки. Вопрос-то не о надежности, не о том как заботиться о своей машине, чтобы она не ломалась, а вопрос, как производитель и дилеры поступают с реальными клиентами, столкнувшимися с поломками. Спрашиваю про конкретную модель.

была у меня калина .всё меняли по гарантии .только надо голову на плечах иметь,чтобы всё красиво гарантёрам расписать.и сервис нормальный.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот в чем и причина, нашим нужно расписывать доказывать, кричать ругаться,примеры мои: нексия, колпаки облетела краска, без проблем дали новые 3шт, сломался моторчик стеклоподъемника (сам сломал я), без проблем заменили, сломался регулятор температуры в салоне(сам сломал я), заменили без вопросо целиком блок, ну еще какие то мелочи, самое главное, запорол движок (сломал сам, знаю почему), вроде сначала начали бодатся (думали машина не гарантийная),а когда показал сервисную книжку, сверили по компу все ТО все сошлось с книжкой, признали гарантийным, бесплатный ремонт движка, + за просрочку бе сплатное ТО, ролики ремни и прочее...
соната: заний рычаг, по гарантии без вопросов (сам угробил чуток в люк попал), аккумулятор тож (посадил музыкой)заменили, самое главое сняли с новой машины и поставили мне, в новую мой, хорошо работают, по сонате вроде бы больше ничего...тьфу тьфу тьфу
 
Г

горожанин

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Приора 2008 норма 20 000 пробег почему норма потому что гидроусилитель, замена катушек зажигания 8 шт со скандалом но все менялось по гарантии, замена подшипника ,ступица ,граната ждал 1,5 месяца ,надоело ждать позвонил на горячую линию автоваза поменяли все на следующий день после звонка ,
Машиной доволен ,шумку правда сделали,двери ,потолок,пол багажник,Последние машины форд ,опель , ,
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Medieval, прости, а ты владелец приоры-люкс? Нет? Ну вот когда будешь обладателем этой машины, поговорим. С мазды пересела на нее без особых проблем. Напрягает только шум. Но шумоизоляция решает эти проблемы...в целом, машиной довольна очень. Майк не даст соврать. Сегодня окатили с колес до крышы, по луже проехали. Сработал датчик дождя. Приятно...Трассу держит 180 без проблем. И что более удивительно - УСТОЙЧИВЕЕ будет моей предыдущей машины....парадокс - но проверенный на себе.
жаль....
На гарантии это никаким образом не сказывается.

Аналогично))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Марин если устанавливаешь сигналку с автозапуском в неофициальном сервисе, то гарантия снимается только по части проводки. То есть если ЛКП или двигатель или другой узел автомобиля начинает ломаться, портится, выходит из строя, то требовать заявленную производителем гарантию Вы должны на всё кроме электрики. В этом я точно уверен!
С гарантии, насколько помню, могут снять если докажут, что установка того или иного устройства повлекла/способствовала неисправности
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Покупая ВАЗ ты уже отказываешься от гарантии.

ЗЫ: Прошу не писать что отказались от гарантии по причине кривых рук мастеров, это все может исправить сам автоваз, если бы он чуть чуть прислушивался бы к клиентам и делал выводы.

Уверен?! Я вот ни разу не пожалел, что машину обслуживал по гарантии - окупилась вполне
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что-то бред какой то. Вполне нормальный сервис. Разводы с гарантийный-не гарантийный случай и на сервисах иномарок часто встречаются, и на форуме тому масса примеров. А то, что некоторые поломки дешевле устранить самому - так это плюс АвтоВАЗа в целом.

Я имею в виду не только развод, что типа сам сломал - сам ремонтируй. Но есть и дургие случаи:
1 - нужно доказать что то что ты думаешь что это поломка, это есть действивтельно поломка(напрмиер плохо чистят дворники, посторонний шум)
2 - ожидание запчастей превышает время доставки запчастей на иномарки, из германии быстрее запчасть приедит чем из тольятти. если что то сломалось, я как бы не хочу ждать 2-3 мес и ездить на автобусе. На форде например дольше 1 недели не было не разу.

Если кто то сомневается, легко провести эксперимент, подъехайте на сервис и попрсоите заманить дворники. Скажите полосят.

Например вот взять тот же сайбер, по характеристикам машина реально хорошая, по качеству с ней приора мягко сказано будет - гавнецо. Но спроса мало, тк люди не хотят купить машину за пол ляма и судиться с гарантийщиками.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Пробег 25т. недавно была проблема с холостыми, РХХ поменял сам. Колодки и лампочки менял сам. В гарантию ниразу не обращался, только два ТО, на третий наверное не поеду.
Подробее здесь
А по отношению к гарантии Марине +многа. Мне жалко свое время и нервы. К тому же многое могу сам да и с мастерами знакомыми проблем нет. Опять же много уже сделано под себя и нестандартно.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
У знакомого ЭУР по гарантии 2 раза меняли на приоре. Правда инженер на сервисе был прикормленный и соответственно за данные замены получил в карман.
 
Ф

Федор

Guest
У знакомого ЭУР по гарантии 2 раза меняли на приоре. Правда инженер на сервисе был прикормленный и соответственно за данные замены получил в карман.

Может в этом и есть суть гарантийного ремонта?
В 2004 намучился с Саратов-Лада по поводу гарантии на Иж-2126. Один "инженер по грантии" начал было намекать на решение вопроса за 2000 руб (замену КПП по гарантии), но потом как-то спрятался, другие вообще посылали (у всех гудит, пусть и у тебя тоже гудит). Тогда дело кончилось самостоятельным ремонтом за свой счет у себя в гараже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это же расходник, с чего их менять то будут по гарантии?

У всего есть своя гарантия, даже на расходники. Мне без проблем заменили дворники, подъехав в автосалон, сказав что дворники полосят мне их заменили в течении 10 минут. И даже слова не было, что это не гарантия или что они работают хорошо.
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Владею Приорой с сентября прошлого года. Пробег за это время - 27000 км. Поломок не было. Три раза менял лампочки в стопарях. Думаю из-за саба. ТО ездил только на ТО-0 (где-то 2000 км.) Слесарь, сволочь, сорвал резьбу на задней ступице. Затягивал балонником и надел на него трубу около метра длинной. Типа рычаг увеличил. Заметил сорванную резьбу только когда переобувал колеса на зимнюю резину.
По поводу качества:
- Однозначно лучше новых "иномарок" в этом ценовом сегменте.
- Гараздо интереснее и веселее крутится движка.(поверьте мне есть с чем сравнивать).
- Мой опыт владения иномарками к сожалению печален. У всех были косяки. У Форда Фокуса на 3-й тысяче накрылся ГУР, а на ТО-20000 выяснилось что текут все!!!!! четыре!!!! стойки. У Митсубиши Х кончилась ходовка на 35 тыс. Я не гонщик и машины не ушатываю. Но факт есть факт и поспорить с ним трудно.
Перед Приорой была десятка. Нареканий к машине не имею вообще. Пробег 150 000 км. Из них 70 000 мной накатаны. Ни одной поломки. Ни одной!!!
Так что Приора на мой взгляд это очень достойный автомобиль и бессмысленно сравнивать его с иномарками премиум класса. Хотя бы по цене. Едет она очень достойно и эту езду у недоимномарок даже не возниает желания оспаривать. Вопрос к владельцам Приор. Вы можете вспомнить, что бы какая нибудь Нексия или Ланос или Логан попытались хотябы с вами погоняться и обогнать??? (не относится к новичкам и чайникам)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мдее.... прально кто то написал в одной из тем, вечный спор дураков : иномарки или нашемарки . . .с форда и лансера пересесть на приору, все равно что я с ямахи и ски до пересяду на буран...
нет ребят ничего личного, у всех разные ситуации в жизни бывают и с лехусов садятся на девятки и прочее, но имея достаток, думаю можно позволить себе инку но не приору, мое конешн имхо...просьба не обижаться, за движки скажу да, единственное что долго ходит,а если и нет, то можно в гараже перебрать . . .
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Как выясняется, в голосовании не хватает пункта "Забил на гарантию".
На данный момент в этой ветке таких четверо:
marina_red,
Мёрфис,
GoBlin,
Jurec,

при том, что за "да" и "нет" к настоящему времени проголосовало 25 человек.
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Homer aka 316, я так понимаю, тоже
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оффтопик удален
 
Верх Низ