Владелец джипа избил водителя троллейбуса

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
автобусы часто остонавливаются во втором ряду, интересно отъезжая при этом я должен ему уступить дорогу?
Вот и я про что. А еще бывают дороги с пятью полосами в каждую сторону. Там в крайней левой тоже нужно ждать, что общественный транспорт может "отъезжать" от остановки?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Зачем трол на левую полосу поехал? Вот и подрезал видимо джип, за что и получил
Мог объезжать припаркованную машину. В любом случае - он отъезжал от остановки..Даже если ему понадобилось в левую полосу. (В ПДД об этом ни слова).
А вот морду бить - это вообще из другой области..Тут даже "кто откуда отъезжал" не имеет значения..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот и я про что. А еще бывают дороги с пятью полосами в каждую сторону. Там в крайней левой тоже нужно ждать, что общественный транспорт может "отъезжать" от остановки?
Ждать или газовать - Ваше дело. Главное - не создавать помехи.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ты там проедь и посмотри почему. Насчет "получил" - как минимум условник словит. Или на деньги попадет. Я тебе ответственно заявляю, что это статья.
Статья-то статья, но какая? 115 или 116, врядли от мордобития какой-то более серьезный вред получится.
Дело возбудят, ИМХО свидетели есть, мож даже и в суд направят, ибо сейчас пресса все это раздует. А в суде наверняка прекратят. В связи с примирением с потерпевшим. Полюбасу водитель троллейбуса на это пойдет, т.к. такой шанс заработать у него наверняка не каждый день
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Статья-то статья, но какая? 115 или 116, врядли от мордобития какой-то более серьезный вред получится.
Дело возбудят, ИМХО свидетели есть, мож даже и в суд направят, ибо сейчас пресса все это раздует. А в суде наверняка прекратят. В связи с примирением с потерпевшим. Полюбасу водитель троллейбуса на это пойдет, т.к. такой шанс заработать у него наверняка не каждый день
Хотя, смотрю, на сарбисях про перелом носа и сотрясение пишут, тогда 112 полюбому и возможно часть 2, если обоим носы поломали. Но, один хрен, прекращению подлежит, хотя по второй части можно навариться поболее
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Так я и не говорил, что нужно морду бить, я это к тому, что водители общественного транспорта тоже должны ПДД соблюдать в полной мерее, а не пользоваться своим преимуществом как попало. Хотя иногда очень хочется по морде дебилам этим надавать, тоько сейчас действительно не 90-е, поэтому надо такие вещи по другому делать (не при свидетелях), а то потом этому му..ку еще и денег заплатить придется.
 
OP
C

Critical

Guest
Ты там проедь и посмотри почему. Насчет "получил" - как минимум условник словит. Или на деньги попадет. Я тебе ответственно заявляю, что это статья.

Виктор, ты там был? Там стояли припаркованные машины или трол просто перестроился в левую полосу?
Про мордобой я как бы и не писал, что хорошо, лишь то, чем закончился этот маневр.
Еще в тему рогатых, пару раз обгонял трол, который еле ехал, а вот когда сравнивался с ним, водятел тут же гашетку в пол жмет, видимо ради прикола он это делал?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В белорусских правилах больше конкретики в этом вопросе ):
125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
да вы присмотритесь кто у нас водителями общественного транспорта работает реально синяки и идиоты одни (правда водители троллейбусов и трамваев самые безобидные из них) им даже если морду набъешь они все равно не понимают, что они не правы были сам убеждался
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
да хрен с ними. что мы тут демагогию развели прям, они того не заслуживают ни водители ОТС ни водители больших черных джипов тем более
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
автобусы часто остонавливаются во втором ряду, интересно отъезжая при этом я должен ему уступить дорогу?
1) Обозначенное место остановки - это не где автобусу захотелось остновить/высадить пассажирова, а те, которые обозначены знаками "Остановка общ транспорта" и которые есть в его маршруте, согласованном в установленом порядке.
2) За рулём троллейбуса был инструктор и ученик, ученика трижды грех бить!
3) Лучше бы водитель троллейбуса насадил этот джип. Может быть сейчас не ученик с инструткором были бы, а водятелджипа в 1 горбольнице.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Насчет "получил" - как минимум условник словит. Или на деньги попадет. Я тебе ответственно заявляю, что это статья.
Это если найдут... с места происшествия я так понял он уехал, машина легко может быть оформлена на какого нибудь бомжа... и чего, план-перехват объявят что ли?

а вообще меня там не было, ситуацию я не знаю, могу только за себя сказать: видя как ездят водители троллейбусов желание разбить им лицо возникает регулярно.
Начиная от их манеры высаживать пассажиров не в кармане, а в правом ряду, и заканчивая троллейбусом который зеркалом снес плюсик7 идущую по тротуару и уехал

PS и все таки я не верю что водитель LC полез бить морду просто так. думаю подрезали его,причем очень конкретно
 
OP
C

Critical

Guest
Это если найдут... с места происшествия я так понял он уехал, машина легко может быть оформлена на какого нибудь бомжа... и чего, план-перехват объявят что ли?

а вообще меня там не было, ситуацию я не знаю, могу только за себя сказать: видя как ездят водители троллейбусов желание разбить им лицо возникает регулярно.
Начиная от их манеры высаживать пассажиров не в кармане, а в правом ряду, и заканчивая троллейбусом который зеркалом снес плюсик7 идущую по тротуару и уехал

PS и все таки я не верю что водитель LC полез бить морду просто так. думаю подрезали его,причем очень конкретно

Дима, тут не могу с тобой не согласиться
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
За троллейбусами не замечала, а вот автобусы и газели имеет привычку останавливаться и только начав высаживать пассажиров уже включить левый поворотник. А газелисты уже паркуясь морду влево выворачивают и стоят, торгуясь с пассажирами.
иногда бесит, но бить надо всё таки не в лицо...
и подрезая в отместку общественный транспорт. даже если это тупой газель, вспомните что там пассажиры.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Чет не пойму, водила на Джипе был или на Тойоте?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
За троллейбусами не замечала, а вот автобусы и газели имеет привычку останавливаться и только начав высаживать пассажиров уже включить левый поворотник. А газелисты уже паркуясь морду влево выворачивают и стоят, торгуясь с пассажирами.
иногда бесит, но бить надо всё таки не в лицо...
и подрезая в отместку общественный транспорт. даже если это тупой газель, вспомните что там пассажиры.

+1, реально достали
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Владелец джипа «Тойота Лэнд Крузер», избивший водителя троллейбуса и его стажера, задержан. Ему 39 лет. Сейчас его опрашивают в отделении милиции №5 (Октябрьский район Саратова).
Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе ГУВД области, мужчину задержали сотрудники ГИБДД. Они остановили джип на одной из улиц города и доставили буяна в отделение.

http://www.4vsar.ru/news/5800.html
 
Верх Низ