Владислав Третьяк меняет политическую "прописку"

  • Автор темы SV
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В общем по политэкономии социализма тебе 5, а вот по физике - 2. Садись на место. Да, забыл совсем, по собиранию слухов тоже 5.

Давай я тебя обломаю.
Вот смотри Т льда примерно -3.. -4 градуса должна быть. Рядом со льдом - +15.. +17 градусов. Теплый воздух поднимается вверх (почему объяснять нужно, доцент епт?)), вентиляция его откачивает. Т слоев воздуха меняется от -4 у льда до +сколько-то у вентиляции. так вот если ты при этой же мощности вентиляции уменьшишь высоту здания, т.е. приблизишь потолок ко льду, то изменится тепловой баланс, и чтобы поддержать лед при -4 нужна бОльшая мощность холодильников. Элементарно, Ватсон. Учить нужно было физику.
Сразу напишу, чтоб дальше не тупил: Приток тепла - от отопления, раскаленной крыши, игроков и болельщиков не изменится. И путем нетрудных вычислений, ты сможешь понять, что при разной высоте потолка будут разные Т на одном и том же уровне. В том числе и у льда.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Давай я тебя обломаю.
Вот смотри Т льда примерно -3.. -4 градуса должна быть. Рядом со льдом - +15.. +17 градусов. Теплый воздух поднимается вверх (почему объяснять нужно, доцент епт?)), вентиляция его откачивает. Т слоев воздуха меняется от -4 у льда до +сколько-то у вентиляции. так вот если ты при этой же мощности вентиляции уменьшишь высоту здания, т.е. приблизишь потолок ко льду, то изменится тепловой баланс, и чтобы поддержать лед при -4 нужна бОльшая мощность холодильников. Элементарно, Ватсон. Учить нужно было физику.
Сразу напишу, чтоб дальше не тупил: Приток тепла - от отопления, раскаленной крыши, игроков и болельщиков не изменится. И путем нетрудных вычислений, ты сможешь понять, что при разной высоте потолка будут разные Т на одном и том же уровне. В том числе и у льда.
Во как! Продвинутые нынче комуняки пошли. Не просто так обвиняют ЕРовцев, а с калькулятором в руках. Правда все равно словоблудие через строчку: "изменится тепловой баланс", "Элементарно", "путем нетрудных вычислений"... Ну это нормально. Они завсегда чемпионами по демагогии были.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во как! Продвинутые нынче комуняки пошли. Не просто так обвиняют ЕРовцев, а с калькулятором в руках. Правда все равно словоблудие через строчку: "изменится тепловой баланс", "Элементарно", "путем нетрудных вычислений"... Ну это нормально. Они завсегда чемпионами по демагогии были.

Образование при СССР было куда лучше нынешнего. )))) Жаль я только не успел его получить, зато успел почерпнуть хоть немного из остатков.
А у тебя какое образование, какой ВУЗ заканчивал?? Мне чисто поржать. ))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
У Третьяка один из "офисов" в Элвисе)
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Образование при СССР было куда лучше нынешнего. )))) Жаль я только не успел его получить,
Заметно.
А у тебя какое образование, какой ВУЗ заканчивал?? Мне чисто поржать. ))))
А с чего ты взял что я ВУЗ заканчивал? Объема термодинамики для решения задачи о температуре в помещении и в школьном курсе достаточно. Конечно же в СССР-овском :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
SV, уменьшение высоты крыши можно рассматривать как уменьшение толщины утеплителя холодильника (воздух между льдом и крышей является утеплителем). Надеюсь, не надо объяснять, к чему это приводит. Так что возможны ситуации, когда уменьшение высоты приведет к увеличению потребной мощности холодильника, особенно при одинаковой производительности вентиляции (т.к. излишне мощная вентиляция будет зачерпывать и нижние слои, которые, по идее, должны быть холодными, и подменять их теплым воздухом), тут LUCIFER прав, и твой сарказм совершенно неуместен.
В общем-то, можно рассмотреть постоянный объем и переменную вентиляцию для простоты. Не очевидно ли, что чем сильнее вентиляция, тем бОльшую энергию надо затратить на термостатирование? Такая же тенденция и при уменьшении объема при постоянной производительности вентиляции.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, уменьшение высоты крыши можно рассматривать как уменьшение толщины утеплителя холодильника (воздух между льдом и крышей является утеплителем). Надеюсь, не надо объяснять, к чему это приводит.
Если б он был неподвижен, то согласен. Но он вентилируется.
Так что возможны ситуации, когда уменьшение высоты приведет к увеличению потребной мощности холодильника, особенно при одинаковой производительности вентиляции (т.к. излишне мощная вентиляция будет зачерпывать и нижние слои, которые, по идее, должны быть холодными, и подменять их теплым воздухом)
Убавь обороты вентилятора - и все дела :)
Как видимо и в том, что он привел доказательства фактов уменьшения высоты зданий с целью хищения?
твой сарказм совершенно неуместен.
У нас с ним уместен :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Убавь обороты вентилятора - и все дела
Не имею к нему доступа, и не уверен, есть ли там крутилка. По новым СНИПам вентиляция рассчитывается так, чтобы внутренний объем полностью подменялся за некоторое время. В случае с катком я не вижу особой необходимости изменять мощность вентиляции, если она верно рассчитана.

Если б он был неподвижен, то согласен. Но он вентилируется.
Он в любом случае является теплоизолятором, поскольку температура крыши обычно выше, чем температура притекающего воздуха. И там всегда присутствует градиент от 0 до х.з. скольки у крыши, (если только вентиляция не создает "бурю в стакане"). Если бы вентиляцию проектировал я, я бы охлаждал забрасываемый в помещение воздух до некоторой температуры, характерной уровню где-нибудь около полуметра от пола, и вводил его в помещение на этом уровне. Как там сделано на самом деле, я, конечно, не знаю.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не имею к нему доступа, и не уверен, есть ли там крутилка. По новым СНИПам вентиляция рассчитывается так, чтобы внутренний объем полностью подменялся за некоторое время. В случае с катком я не вижу особой необходимости изменять мощность вентиляции, если она верно рассчитана.
Ага. Она там видать как скала незыблема - независимо от времени года.
Он в любом случае является теплоизолятором, поскольку температура крыши обычно выше, чем температура притекающего воздуха. И там всегда присутствует градиент от 0 до х.з. скольки у крыши, (если только вентиляция не создает "бурю в стакане"). Если бы вентиляцию проектировал я, я бы охлаждал забрасываемый в помещение воздух до некоторой температуры, характерной уровню где-нибудь около полуметра от пола, и вводил его в помещение на этом уровне.
Я конечно знаю как у нас учат в ВУЗах (точнее учатся), но не думаю что проектировщики не учли всех этих нюансов.
Как там сделано на самом деле, я, конечно, не знаю.
Ну Люцифер зато в курсе :)
т.к. якобы есть нарушения в строительстве - ангар построен ниже по высоте, чем по проекту и в итоге на меньший объем не хватает ни холодильников, ни вентиляции.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Она там видать как скала незыблема - независимо от времени года.
Вентиляция нужна чтобы вывести газы (CO2 и еще всякие :D), выделяемые игроками, и привнести свежий воздух. Так что она зависит в основном от количества игроков. Зависит ли количество игроков от времени года, я тоже не знаю, в хоккей не играю.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вентиляция нужна чтобы вывести газы (CO2 и еще всякие :D), выделяемые игроками, и привнести свежий воздух. Так что она зависит в основном от количества игроков. Зависит ли количество игроков от времени года, я тоже не знаю, в хоккей не играю.
Совершенно верно! Но температура крыши от времени года зависит точно! Не? Поэтому даже приняв точку зрения Люцифера, совершенно очевидно, что вентиляция не может работать одинаково. Хотя он считает что может.
ЗЫ Неожиданное развитие темы :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
да и хер с ним
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Совершенно верно! Но температура крыши от времени года зависит точно! Не? Поэтому даже приняв точку зрения Люцифера, совершенно очевидно, что вентиляция не может работать одинаково. Хотя он считает что может.
ЗЫ Неожиданное развитие темы :)

А среднее образование заканчивал??? ))))))
Я ещё раз объясню. Для SV специально. Вентиляция расчитана на определенный объем. Мощность её так или иначе регулируется. Я не говорил, что она статичная. НО!!! При высокой температуре на улице, даже максимальной мощности вентиляции не хватает, т.к. она расщитана на другой (бОльший!!!!) объем помещения!!!! Главная задача вентиляции - именно отвод теплого воздуха. Рядом со льдом - под трибунами стоят батареи - подогревают зрителей. Кстати, в Кристаллике они всегда отключены по той же причине (не только летом) - вентиляция не справляется с удалением теплого воздуха.
Для сравнения, (ты конечно будешь спортить до усрачки, но очередной раз обломаешься) в Кристалле даже менее мощные холодильные установки можно использовать, нежели в Кристаллике.
Короче, учи матчасть.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Мне что-то кроме хоккейных коробок навскидку ничего не вспоминается. Это конечно тоже дело нужное, но как-то маловато по моему...
Хоть что-то, а то кроме бла-бла последнее время вообще никто ничего не делает
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Неожиданное развитие темы :)
В точку :b3b4e46f21f040a62b4

... не думаю что проектировщики не учли всех этих нюансов.

У меня была ситуация. Проект с явными недочетами (с ошибками, чего-уж там миндальничать). Заказчик отправляет за решением вопросов к проектировщику. Меня там спрашивают: "Вы наверное тендер на производство работ выиграли? Вот и мы выиграли... :cray:"
Смысл в том, что вместо нормальных проектировщиков за нормальные деньги наняли (через тендер конечно, куда же без него теперь) того, кто упал в цене, на проектирование в данном случае. Плюс, после получения проекта заказчик начал "А вот тут не так, а вот там я хотел по-другому..." На резонный вопрос "Где все это в техзадании?" последовал ответ "Вы тендер выиграли, вот и делайте". А глава заказчика на тот момент был одним из немалых представителей партии власти на местном уровне. Административный ресурс стал аргументом для проектировщика, но решили по-другому - просто бросить проект (в смысле оставить как есть) и недополученные за него деньги, на вопросы не отвечать и исправлений не вносить.
Это я к тому, что проектировщики не идеальны. А если принять во внимание, что на тендере должны упасть в цене и строители (вентиляционщики в том числе), то вполне можно предположить, что на вентиляции тоже сэкономили по-факту, хотя по бумажке все ОК.

Но, LUCIFER и SV - вы продолжайте :derisive: Очень интересный спор получается
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А кто подскажет, что такого героического Третьяк сделал для нашей области?

Клюшки детям раздавал перед выборами, правда его охрана их после отбирала :D

Во как! Продвинутые нынче комуняки пошли. Не просто так обвиняют ЕРовцев, а с калькулятором в руках. Правда все равно словоблудие через строчку: "изменится тепловой баланс", "Элементарно", "путем нетрудных вычислений"... Ну это нормально. Они завсегда чемпионами по демагогии были.
Хорошо он тебя обломал, что кроме какого-то высера про комуняк ничего умного написать не смог))) Садись, 2. LUCIFER зачет.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А среднее образование заканчивал??? ))))))
Не, не удалось. В СССР рабочие были в почете, поэтому после восьмилетки на завод, к станку.
Я ещё раз объясню. Для SV специально.
Какая честь.
Вентиляция расчитана на определенный объем. Мощность её так или иначе регулируется.
Начнем с того, что все-таки раССчитана. Закончим тем, что две фразы взаимоисключают друг друга. Для тебя упертого, прямой вопрос: если она регулируется, то что мешает ее увеличить/уменьшить?
Я не говорил, что она статичная. НО!!! При высокой температуре на улице, даже максимальной мощности вентиляции не хватает, т.к. она расщитана на другой (бОльший!!!!) объем помещения!!!!
Шедеврально! Открыта новая зависимость: чем больше помещение - тем слабее должна быть вентиляция. Пойду скажу своему инженеру: пусть выкинет к едреней фене вентиляционную установку размером с КамАЗ и поставит бытовой вентилятор из "Реванша" - они там вроде дешевле.
Главная задача вентиляции - именно отвод теплого воздуха.
Открытие за открытием. Че сам то кончал?
Для сравнения, (ты конечно будешь спортить до усрачки, но очередной раз обломаешься) в Кристалле даже менее мощные холодильные установки можно использовать, нежели в Кристаллике.
Все смешалось в доме Облонских... © Мы про вентиляцию или холодильные установки речь ведем?
Короче, учи матчасть.
А ты физику с логикой.
Хоть что-то, а то кроме бла-бла последнее время вообще никто ничего не делает
Ну я и сказал что хоть что-то вспоминается. Лучше пусть шайбу гоняют чем "Момент" по подвалам нюхают.
Это я к тому, что проектировщики не идеальны. А если принять во внимание, что на тендере должны упасть в цене и строители (вентиляционщики в том числе), то вполне можно предположить, что на вентиляции тоже сэкономили по-факту, хотя по бумажке все ОК.
Согласен полностью. Но как-то не вяжется с умозаключениями Люцифера. По его получается что не сэкономили, а наоборот более мощную поставили, чем надо. Хотя не удивлюсь, если он сейчас придет и скажет, что "чем она мощнее, тем дешевле"))))))
Хорошо он тебя обломал, что кроме какого-то высера про комуняк ничего умного написать не смог))) Садись, 2. LUCIFER зачет.
Тебе понравилось? Тоже пЫанЭр? :pioneer:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а есть родители, которые водят своих детей на каток в Солнечном?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Третьяк ушел бы в любом случае.
Жаль, что ушел - он хоть что-то делал (и хренсним, что мало делал - основная масса - просто тусит в думе)
Вопрос - кто придет на его место? и . .будет ли ему дело до детей, спорта и Саратова в целом . . .

р.s. кормить тролля - дело не благодарное.
 
Верх Низ