Внимание! Действия при аварии

  • Автор темы gee
  • Дата начала
OP
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
От Др.Лектора:

разводилово 100%.
по п1. КоАП 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми
приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или
знаком аварийной остановки - предупреждение или штраф 100р.

по п.2 - он че эксперт, чтоб говорить какая краска существует? Откуда цена на экспертизу?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А давление в шинах в норме было?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну а теперь идеш в усб,там на денжках делают надпись взятка и вместе с сотрудниками завтра в гаи!
Полностью поддерживаю... Фтопку таких...
+ к этому, а представь (чисто гипотетически), что захочет он выслужиться и получить вместо 2000 рублей, поощрение от начальства? И сядешь - ты! От 3 до 8 вроде по этой статье.
 
OP
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
чо так как-то всё хуже и хуже перспектива :)

может ему шоколадку принести завтра, чтоб за взяткодательство не сесть :)
типа просто поблагодарил :) :) :)

О! "Алёнку"! :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Полностью поддерживаю... Фтопку таких...
+ к этому, а представь (чисто гипотетически), что захочет он выслужиться и получить вместо 2000 рублей, поощрение от начальства? И сядешь - ты! От 3 до 8 вроде по этой статье.

тоже бывает! так кто приезжал то,городские или с района какова!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
по КАСКО здесь выплата ориентировочно около 15-17 т.р. У меня что то наподобие было. Там считаецца так: покраска элемента 5-7 т.р. + полировка кузова всей машины после 10 т.р.

по полису КАСКО есть пункт дополнительных страховых условий, состоящий из нескольких пунктов. Эти пункты отмечаются вручную галочками при заполнении и покупки полиса. Так вот там есть пункт по которому производицца выплата самоущерба до 3% от стоимости автомобиля. Страховщики обычно не любят самостоятельно давать этот пункт при оформлении. Его надо выторговывать и напоминать им. При отсутствии данного пункта любой ущерб надо оформлять вызовом ГАИ. Пусть даже на даче поцарапался о ворота при выезде.
В данном случае я считаю что в первую очередь непрально повели себя аварийные комиссары, которые отказались приехать и помочь в оформлении, ссылаясь на отсутствие в аварии второго автомобиля.
Ко мне приехали и возились со мной пока не оформили всё как положено и сами сдали все доки из ГАИ в страховую. Я потом тока приехал в страховую, расписался, показал царапину эксперту и получил денюшки в установленный законом срок.
 
OP
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
вопрос следующего характера

если мне назначат экспертизу, я должен сам буду её оплачивать?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вопрос следующего характера

если мне назначат экспертизу, я должен сам буду её оплачивать?
смотря кто и как назначит. страховщики естессно сделают экспертизу и естессно бесплатно. у них договор есть с каким нить типа независимым экспертом. А менты .... ну я даже и незнаю как они могут выдать заключение на экспертизу. Пусть они вообще дадут тебе заключение как они считают нужным. Лишь бы оно было хоть какое то. Вот пусть там напишет, что его вызвали, он приехал, пусть составит схему, пусть время зафиксирует. А уж потом пусть пишет что хочет. типа что он не верит, что есть такие машины, которые скрываюцца с места ДТП и не верит, что есть машины окрашенные такой краской. Пусть пишет как есть и как он считает нужным. Лишь бы это было зафиксировано на официальной бумаге.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Чесно говоря, КАСКОй не пользовался, но нужно уточнить у страховщиков, по моему если не ошибаюсь, некоторые (мелкие) выплаты делают без ГАИ, просто на основании их (страховой) оценщика. Пробей для начала в страховой. У родственника была подобная история.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Чесно говоря, КАСКОй не пользовался, но нужно уточнить у страховщиков, по моему если не ошибаюсь, некоторые (мелкие) выплаты делают без ГАИ, просто на основании их (страховой) оценщика. Пробей для начала в страховой. У родственника была подобная история.

+1
в апреле бешеная кошка выбежала мне под колеса, затормозить не успел, треснул бампер в нижней части, это я увидел, когда уже приехал домой...обратился по каске в свою страховую, сделал экспертизу и мне все выплатили в срок. это все в согазе(там если ущерб не более 5% от стоимости авто, то можно 1 раз без гайцев вопрос решить)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я про это уже писал выше. пост 28. зависит от полиса, от доп. условий и от самой страховой.

и это касается только самоущерба.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+1
в апреле бешеная кошка выбежала мне под колеса, затормозить не успел, треснул бампер в нижней части, это я увидел, когда уже приехал домой...обратился по каске в свою страховую, сделал экспертизу и мне все выплатили в срок. это все в согазе(там если ущерб не более 5% от стоимости авто, то можно 1 раз без гайцев вопрос решить)

Вот и представь, gee. Отдаёшь ты этому гайцу 2000 р., даёт он тебе справочку. Приходишь ты с этой справочкой в страховую, а тебе там и говорят: "Да не нужна она нам, мы и так выплатим".
 
OP
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Некий Виталий Белов, работающий в сфере страхования г.Москва, который отвечает всем форумчанам Ауди-клуба и судя по всему форумчане ему доверяют, пишет:

Еще немного полезной инфы о том, как правильно действовать, если на Вашем авто Вы обнаружили царапины и второго участника/виновника нет рядом. Здесь возможны следующие оптимальные схемы:

1) Если потертости/царапина любого происхождения на ОДНОМ кузовном элементе, то можно заявить без справок (точнее смотрите в правилах страхования или узнайте в Вашей страховой по телефону порядок обращения без справок) и обязательно сказать, что "сам зацепился, тогда-то, в таком-то месте" (например: "вчера на даче об забор/проволоку/ветку". Проверять не будут, но желательно, чтобы место было реальное).

2) Если повреждено несколько кузовных элементов + без справок по правилам Вашей страховой Вы не попали и по характеру видно, что они возникли в результате эксплуатации (т.е. очевидно, что Вам НЕ поцарапали гвоздем/ключом), то можно:
а) если повреждения "родственные" и похоже, что их можно отнести к одному ДТП, то можно вызвать ГАИ (сокрее всего, придется купить "правильные" справки, где будет указано место и время повреждения, иначе Вам дадут с формулировкой "неизвестно место и время происшествия", а это 100% отказ).
б) если повреждения "разбросаны" по все машине, то здесь будет очень сложно. Скорее всего, надо будет комбинировать - например бампер заявить без справки (см. п.1), а на дверь + крыло делать справку из ГАИ (см. п.2а). При этом сказать, чти повреждения были получены в один день, но в разных местах (например: "утром на даче об забор/проволоку/ветку бампер и решил его без справок, а днем, уже в городе, задел крыло и дверь и уже вызвал ГАИ").

3) Если повреждено несколько кузовных элементов и видно, что царапины сделаны кем то "вручную", то вызывать ОВД (без вариантов) и писать заяление обязательно:
а) с требованием возбудить угловное дело;
б) не слушать "развод" милиционеров и ставить в нем пометку, что "ущерб моему автомобилю НАНЕСЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ"
иначе отказ 100%
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не тяни время. задай вопрос там Белову конкретно про свой случай. просто продублируй свой пост с фотками туда.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не зря пропадают наши деньги, как налогоплательщиков. Вон какие специалисты работают в ГИБДД!
+1. Прям эксперт бп.. А можно на него за такое заключение потом в суд подать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+1. Прям эксперт бп.. А можно на него за такое заключение потом в суд подать?

Он ещё не сделал никакого заключения. Он только предложил свои "услуги" по оформлению какой-то справки.
 
OP
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
не тяни время. задай вопрос там Белову конкретно про свой случай. просто продублируй свой пост с фотками туда.

первым делом, Олег!
тока молчит пока. Форум обычно ночью мёртв!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
первым делом, Олег!
тока молчит пока. Форум обычно ночью мёртв!
ты в личку штоле его спросил? Чото я не вижу твоего вопроса в теме. Ты прям в теме спроси. там полно хороших страховщиков помимо него.
 
Верх Низ