Внимание, мошенники!

  • Автор темы jeep64
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Вы чё тут срач то развели, человек предупреждает на свякий, а вы ......
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"Славик, ну ты лошара!!!" (с)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Как-то не вяжется 1тыр с масштабом покупки. Задаток - это утешение продавцу при срыве сделки по вине покупателя, компенсация за упущенный шанс продать сабж другому, реальному клиенту. ИМХО, тыща - слабая утеха в данном случае

+ много
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
приезжаешь утром, звонишь продавану-а он тебе говорит-я продал машину уже вы мне намерение покупки не подтвердили ни чем, а люди приехали с деньгами и забрали машину! и будет формально прав!
а вы чё думаете я задаток давал для того чтобы мне ее на неделю придержали чтоли? я в 23-20 ночи задаток кинул а утром выдвинулся уже практически уже-заправился и решил позвонить сказать что выдвигаюсь...
Без задатка ты рискуешь только стоимостью дороги туда/обратно, а с задатком -- ещё и им. Причём никаких гарантий при переводе денег неведомо кому и неизвестно за что у тебя не добавляется.

ЗЫ. А ты на чём собирался ехать за машиной -- на машине?

ЗЗЫ. В Юнистриме на кого оформляется перевод -- там паспортные данные получателя нужны? Назначение перевода, случайно, нельзя указать?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
схема уже изъезженная,обычная московская,вы не застрахованы что Вас не кинут даже если лично задаток давали.так что не надо тут быть особо умными...писать про лоховскую судьбу.никто не застрахован от подобного
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
####ец,народ не благодарный,все такие умные..лох не лох.. Зато сами лохонётесь и язык в жопу,чтоб никто не узнал!! А автор,не о тыще своей беспокоится,а о том чтоб других людей так же не насадили.. Очень некрасиво,товарищи! А тем кто привык только на саратовском авторынке автомобили покупать,спешу поздравить,и сообщить что схема задатка переводом обычная и давно работает.

П.С. Автор,уважуха,спасибо что беспокоишья о народе.Надеюсь гавнюков закроют.
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Немного не в тему, но тоже сначала было дико, когда сын отправлял деньги, порой значительные, куда-нибудь в Китай, Сингапур или Америку. А недавно таким же макаром через него купил Canon S95 за 12500. А в магазинах самый дешевый - 15000 в DNS. Но на ebay есть какая-то система отметки благонадежности покупателей и продавцов и все дорожат своим имиджем. Вплоть до того, что высылают второй экземпляр штуковины, если есть претензии к ее качеству (китайцы, обычно, так действуют).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Надо через PayPal задатки перечислять. :prankster2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Что-то как-то удивительно просто) не знал и не думал, что принято вот так в неизвестность деньги задатки посылать.. Это ж какой простор для жуликов))).удивляюсь, что еще не каждое второе объяввление подобный развод.
Я бы на их месте: а)просил сумму покрупнее, тысяч пять хотя бы, или десять, в зависимости от стоимости авто. То есть и не такую крупную, чтобы человек безусловно обращался в правоохранительные органы, и не копеечную, чтоб не размениваться по мелочам и не вызываит справедливые подозрения о смысле такого задатка.
б) после одного-двух задатков менял объявление и номер, благо симок можно нарыть бесконечно, естественно, не оформленных на себя и свой круг.
В) каждый раз менять ценовую нишу и вообще категорию машины
г) телефонные номера брать то одного региона, то подобные, к примеру 927 насколько я понимаю есть и в саратове и в самаре.

И вполне можно зарабатывать тысяч по 50-70 в месяц, если особо не жадничать..
Вот что с анонимной обналичкой этих денег, не могу сказать, не сталкивался. Но мне кажется в нашей стране для всего можно найти способы..
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Без задатка ты рискуешь только стоимостью дороги туда/обратно, а с задатком -- ещё и им. Причём никаких гарантий при переводе денег неведомо кому и неизвестно за что у тебя не добавляется.

ЗЫ. А ты на чём собирался ехать за машиной -- на машине?

ЗЗЫ. В Юнистриме на кого оформляется перевод -- там паспортные данные получателя нужны? Назначение перевода, случайно, нельзя указать?

назначение переводда вроде не указывается, а вот куда-кому указывается и еще пин-код дают без которого деньги получатель не сможет забрать, ну и паспорт получатель обязан предоставить-а без паспортных данных как-же? чтоб любой пришел и сказал: мне там перевод пришел-отдайте?
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
ЗЫ. А ты на чём собирался ехать за машиной -- на машине?
да с другом на машине, а в чём проблема то?
в воронеж транспорт не очень ходит, так что на машине самый быстрый вариант!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Без задатка ты рискуешь только стоимостью дороги туда/обратно, а с задатком -- ещё и им. Причём никаких гарантий при переводе денег неведомо кому и неизвестно за что у тебя не добавляется.

ЗЫ. А ты на чём собирался ехать за машиной -- на машине?

ЗЗЫ. В Юнистриме на кого оформляется перевод -- там паспортные данные получателя нужны? Назначение перевода, случайно, нельзя указать?

Именно Юнистрим - полностью анонимен, спрашивают пин при получении. Чем и пользуются жулики. Эти похоже связаны с автоделами, ибо взяли способ тут - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=254244&highlight=%E0%ED%E3%EB%E8%E8
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Неплохую мысль п ссылке прочел. Если вот так очень сильно интересует авто в чужом городе, приразговоре по тел нужно сказать, что у тебя в их городе хорошие знакомые, которые завтра же утром могут подъехать, посмотреть машину и тут же передать задаток, естественно, самому владельцу с паспортом.
Ну а дальше уже по разговору, думаю, будет видно, жулики или нет. Жуликам нет смысла давать адрес и вообще договариваться о встрече.. Если они не просчитывают на несколько ходов вперед, конечно.
А,убедившись хоть в какой-то степени в честности намерений, можно через 10 мин перезвонить и сказать, что эти знакомые оказались на отдыхе в сочи и приехать завтра не могут,поэтому давайте искать решение дальше.
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Ну а дальше уже по разговору, думаю, будет видно, жулики или нет. Жуликам нет смысла давать адрес и вообще договариваться о встрече.. Если они не просчитывают на несколько ходов вперед, конечно.
конкретно эти люди называли адрес куда подъезжать. они ни от чего не отказываются, просто трубку потом не берут и всё!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
####ец,народ не благодарный,все такие умные..лох не лох.. Зато сами лохонётесь и язык в жопу,чтоб никто не узнал!! А автор,не о тыще своей беспокоится,а о том чтоб других людей так же не насадили.. Очень некрасиво,товарищи! А тем кто привык только на саратовском авторынке автомобили покупать,спешу поздравить,и сообщить что схема задатка переводом обычная и давно работает.

П.С. Автор,уважуха,спасибо что беспокоишья о народе.Надеюсь гавнюков закроют.
абсолютно согласен. спасибо автору за предупреждение.
а при покупке с других городов это вполне нормальная схема. у меня у самого сейчас на почте посылка с запчастями лежит, и никто не может гарантировать что там именно то что должно быть.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
####ец,народ не благодарный,все такие умные..лох не лох.. Зато сами лохонётесь и язык в жопу,чтоб никто не узнал!! А автор,не о тыще своей беспокоится,а о том чтоб других людей так же не насадили.. Очень некрасиво,товарищи! А тем кто привык только на саратовском авторынке автомобили покупать,спешу поздравить,и сообщить что схема задатка переводом обычная и давно работает.

П.С. Автор,уважуха,спасибо что беспокоишья о народе.Надеюсь гавнюков закроют.
+ много
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я не первый раз покупаю авто с авто.ру и всегда отправлял задаток либо юнистримом либо на телефон! всегда всё было ОК! однажды в другом городе мне даже вернули задаток т.к. состояние автомобиля не соответствовало описанию! на автозвуковых барахолках (блюзмобиль, магнитола) вообще принято сначала полностью оплачивать, а потом только продаван высылает посылку!
кстати, заявление в полицию писал не из-за 1тыр, с потерей штукарика я мысленно смирился! а потому что в оч. хочется чтобы кидал прижали-и у полиции при желании для этого есть все возможности! при чём сделать это можно довольно быстро- запрос в билайн о владельце номера - он же обналичивал капусту в юнистриме по паспорту-паспортные данные-прописка и опера идут в гости!
плюс в кассах везде камеры висят!
вопрос для особо одарённых-вам понравился автомобиль который находится в другом городе, как сделать чтобы его купили вы а не кто нибудь другой!?
ты вообще в россии живешь? :))
как можно платить задаток частному лицу, без составления договора, расписки, итд.
тут даже в суд бестолку подавать, ты не докажешь мошенничество.
приезжаешь утром, звонишь продавану-а он тебе говорит-я продал машину уже вы мне намерение покупки не подтвердили ни чем, а люди приехали с деньгами и забрали машину! и будет формально прав!
поверь, если реально приедут люди с деньгами - машину им продадут в любом случае.
что бы ты формально был прав - нужна хотя бы расписка.
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Именно Юнистрим - полностью анонимен, спрашивают пин при получении.

не вводим людей в заблуждение! без паспорта и пин-кода деньги не выдаются!
если интересно можете уточнить в билайне-535353 или в юнистриме-8 800 333 22 44
а так вкратце:с номера с которого обналичиваются деньги отправляется СМС на короткий номер 7878 в СМС пишется Uni, данные отправителя, получателя, сумма. в ответ приходит пин-код который сообщается получателю самостоятельно, получатель с паспортом и пин-кодом идет получать денежки!
так что анонимности здесь маловато както! и полиции при желании несложно отловить этих жуликов!
 
Верх Низ