Внимание, мошенники!

  • Автор темы jeep64
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
получатель с паспортом и пин-кодом идет получать денежки!
так что анонимности здесь маловато както! и полиции при желании несложно отловить этих жуликов!
ты реально думаешь что они такие наивные что идут снимать со своим паспортом? :)
любой бомж за 100р с удовольствием пойдет и обналичит тебе все что угодно.
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
поверь, если реально приедут люди с деньгами - машину им продадут в любом случае.
что бы ты формально был прав - нужна хотя бы расписка.
по себе об окружающих не составляйте пожалуйста мнение!
я предыдущую свою короллу продавал когда мне звонит человек из кузбасса мы с ним договариваемся и он едет за билетами, тут звонит человек из балаково и просит продать ему, я объясняю что человек выезжает уже за машиной, чел из балаково мне денег больше предложил-я сказал звоните через 3 дня не заберет человек тогда рассмотрю ваше предложение.
но бывают и другие случаи-друг фокус продавал звонят люди из оренбурга вроде умоляют снять объявление типа всё берём! приезжают через несколько дней с саратовскими перекупщиками, по машине посмотрели-полазили и уехали!
так что покупаны бывают тоже будь здоров!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Жалоба на объявление
Спасибо! Информация отправлена администратору.
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
ты реально думаешь что они такие наивные что идут снимать со своим паспортом?
любой бомж за 100р с удовольствием пойдет и обналичит тебе все что угодно.
когда этот бомж получит пару раз в печень он всё расскажет и кто и где и когда его попросил-это раз
то что деньги снимаются чуть ли не ежечасно эт ничё?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты реально думаешь что они такие наивные что идут снимать со своим паспортом? :)
любой бомж за 100р с удовольствием пойдет и обналичит тебе все что угодно.

а кто мешает после получения этого рубля отправить с этого номера платную смс на какой-нить платный номер (само собой своих людей) и после уже с него получить бабло?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
когда этот бомж получит пару раз в печень он всё расскажет и кто и где и когда его попросил-это раз
то что деньги снимаются чуть ли не ежечасно эт ничё?
для этого бомжа надо суметь найти.
если он вообще есть, а не тупо фальшивый паспорт.
в общем по теме: сочувствую, в след раз будешь знать )
 
А

алекс99

Guest
Хорошая тема. Автор молодец. Все кто в этой теме срёт, неумные люди. О мошенниках всегда надо рассказывать. Респект.
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
для этого бомжа надо суметь найти.
если он вообще есть, а не тупо фальшивый паспорт.
в общем по теме: сочувствую, в след раз будешь знать )

ну во первых нам уже известно что деньги наличатся через юнистрим
если юнистрим выдает денньги по фальшивому, чужому,ксерокопии паспорта-к ним тоже возникнут вопросы!
поверьте когда у оперов возникают вопросы-они быстро находят кого надо!
а тут реальная возможность быстро раскрыть дело и получить палку!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если юнистрим выдает денньги по фальшивому, чужому,ксерокопии паспорта-к ним тоже возникнут вопросы!
недоказуемо =(

Хорошая тема. Автор молодец. Все кто в этой теме срёт, неумные люди. О мошенниках всегда надо рассказывать. Респект.
никто и не спорит
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нанимал недавно фрилансера, в итоге был кинут на 5000 яндекс денег
заяву писал, но что то доказать нереально.
это только в фильмах они будут в другом городе бросаться устраивать допросы всем участвующим лицам.
на практике к сожалению всем перпендикулярно
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
в общем по теме: сочувствую, в след раз будешь знать )
ещё раз напоминаю:
я не прошу мне тут сочувствовать, а также прошу не учить меня жить и совершать сделки купли-продажи!
данная тема открыта мной для того чтобы форумчане знали что в данный момент через сайт авто.ру действует группа мошенников!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я не первый раз покупаю авто с авто.ру и всегда отправлял задаток либо юнистримом либо на телефон! всегда всё было ОК! однажды в другом городе мне даже вернули задаток т.к. состояние автомобиля не соответствовало описанию! на автозвуковых барахолках (блюзмобиль, магнитола) вообще принято сначала полностью оплачивать, а потом только продаван высылает посылку!
кстати, заявление в полицию писал не из-за 1тыр, с потерей штукарика я мысленно смирился! а потому что в оч. хочется чтобы кидал прижали-и у полиции при желании для этого есть все возможности! при чём сделать это можно довольно быстро- запрос в билайн о владельце номера - он же обналичивал капусту в юнистриме по паспорту-паспортные данные-прописка и опера идут в гости!
плюс в кассах везде камеры висят!
вопрос для особо одарённых-вам понравился автомобиль который находится в другом городе, как сделать чтобы его купили вы а не кто нибудь другой!?

телефон будет зареген на алкаша или на потерянный паспорт
не считай их идиотами)))
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
это только в фильмах они будут в другом городе бросаться устраивать допросы всем участвующим лицам.
уже писал, но повторюсь:номер зарегистрирован в саратове!
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
телефон будет зареген на алкаша или на потерянный паспорт
не считай их идиотами)))
согласен! номер это самое слабое звено здесь для полиции! но есть получатель с паспортом и пропиской от него и надо плясать!
при переводе денег указывается его ФИО и он же идет с паспортом получать деньги, если паспорт левый у органов появляется еще один мотив позаниматься данным вопросом!
вы знаете когда вчера я пришел в волжский отдел и кратко описал ситуацию они тоже хихикнули, а вот когда написал заявление в котором подробно всё изложил -они реально забегали-засуетились!
я даже не ожидал такого зная наши органы!
а тут еще масштабы не хилые!
а конкретно этих мошенников я особо умными не считаю!-они всё еще работают по этому объявлению! былибы умнее это бы удалили а новое создали с другой машиной и телефоном!
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
jeep64,ответил в личку.
 
T

Tofik/Ara

Guest
jeep64, держи нас в курсе событий.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
И все--таки мне не понятно, а что онии отвечают на звонкииз своего города с конкретными предложениями?
Мне вот по объяве на Авто ру о продаже Кашкая звонят в основном саратовские. Нормальные мошенники после удачной операции все-таки должны бы машинуи тел номер сменить.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И все--таки мне не понятно, а что онии отвечают на звонкииз своего города с конкретными предложениями?
Мне вот по объяве на Авто ру о продаже Кашкая звонят в основном саратовские. Нормальные мошенники после удачной операции все-таки должны бы машинуи тел номер сменить.
Так не надо отвечать на звонки из "своего" (т.е. типа где находится машина) города :) Приписка телефона к конкретной области легко вычисляется по DEF коду. Список кодов открытый, можно взять здесь. Так и видится автоматизация процесса: сотовый тел подключен к компу, при входящем звонке определившийся номер анализируется компом и по DEF-коду отсекаются все местные (этой области) номера. Остальные звонки принимаются. После переговоров и развода на перечисление "задатка" номер добавляется в черный список компа и дальнейшие звонки с него комп также отсекает...
Прикольный бизнес получается, кстати :) Покупаем пачку симок, грамотно размещаем объявления (с соответствующей ротацией) на auto.ru, организовываем колл-центр по приему звонков, накопленные на мобильных номерах деньги выводим на юнистрим и обналичиваем где нибудь в странах СНГ (можно конечно и силами бомжей или студентов в России, тоже не сложно, но в СНГ вообще безопасно, врятли у кого руки дотянутся). Ну чё: партнеры - ау! :beach:
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
И все--таки мне не понятно, а что онии отвечают на звонкииз своего города с конкретными предложениями?
Мне вот по объяве на Авто ру о продаже Кашкая звонят в основном саратовские. Нормальные мошенники после удачной операции все-таки должны бы машинуи тел номер сменить.
я не знаю что они говорят воронежцам, но могу предположить что назначают просмотр на завтра-послезавтра в связи с занятостью на работе или командировкой,
к компу подключать ниче не надо, просто уже ненужные им номера забивают в записную книжку телефона и когда им звонят уже ненужные абоненты-тупо не берут трубку или сбрасывают!
 
Верх Низ