ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ ШТРАФЫ!

  • Автор темы Иван Таранов
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Этакак? А если на месте задержания это не устранимо?

Этатак! Раз эксплуатация запрещена - значит она (эксплуатация) должна быть исключена. Верно? Если авто без тормозов - его тоже отпустить за 100 рэ?? Пусть дальше едет и куда-нить впиндюривается??? Если на месте не устранимо - эвакуация до места возможного устранения (на эвакуаторе)...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Этатак! Раз эксплуатация запрещена - значит она (эксплуатация) должна быть исключена. Верно? Если авто без тормозов - его тоже отпустить за 100 рэ?? Пусть дальше едет и куда-нить впиндюривается??? Если на месте не устранимо - эвакуация до места возможного устранения (на эвакуаторе)...

В правилах есть два понятия совершенно разных. Запрещена эксплуатация и запрещено движение. Неисправность тормозов, рулевого управления, фар в темное время суток это относитца к запрету движения.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
затонировалси в хлам....ремни продал....в багажник положил ящег водки.....нормально пока...седни пожелали счастливого пути....
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Растонировался, пристегиваюсь, серьезные нарушения избегаю, по мелочи тоже стараюсь не нарушать. В общем, надеюсь меня, вернее мой бюджет, эти повышения не коснуться.
уууууууу какие мужчины пошли боязливые))) нлнлнл
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
гыы...мда ребят...такие обещания......сами то верите?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0

Меня это радует до глубины души,но обещали же с Нового года чуть ли не 15 суток!И за сполеры в т.ч.(ну мне это не грозит).
Слухи ёпть самая страшная сила...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
уууууууу какие мужчины пошли боязливые))) нлнлнл

Да не боязливый, а просто не желаю чтобы каждый мент силися развести меня на бабки, нафиг мне эти разруливания часовые с ментами, тем более, что это прежде всего моя безопасность.
"- Я не скупой, а домовитый!!" (с "Домовенок Кузя"))))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тока тут читаю, что штрафуют, останавливают за всё подряд. Езжу затонированный, ремнями в городских пробках не пользуюсь, на лобовухе нет страховки и техосмотра ( но вообще то есть. в бардачке лежат ;) ). Останавливают тока если превысил скорость с радаром. Жена ездит так же. И тонированная и ремень в городе не пристёгивает и останавливают тока за превышение скорости. Причом если знак 40, а я скинул скорость тока до 55-60 км/ч, то отпускают без всяких протоколов. Типа мало превысил.
Взяток не даю. Никакими ксивами не пользуюсь.
 
Y

Yujen

Guest
Тока тут читаю, что штрафуют, останавливают за всё подряд. Езжу затонированный, ремнями в городских пробках не пользуюсь, на лобовухе нет страховки и техосмотра ( но вообще то есть. в бардачке лежат ;) ). Останавливают тока если превысил скорость с радаром. Жена ездит так же. И тонированная и ремень в городе не пристёгивает и останавливают тока за превышение скорости. Причом если знак 40, а я скинул скорость тока до 55-60 км/ч, то отпускают без всяких протоколов. Типа мало превысил.
Взяток не даю. Никакими ксивами не пользуюсь.
+1, только один раз остановили за то что развернулся где низя, через двойную сплошную, практически у них под носом, поговорили, покурили у них в машине, сказал чтобы я номера протер, я протер и поехал дальше.
забыл, я им каждому по мандаринке дал(ментов 2штуки было), и все
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жень...а как же книжеца красенька? а слезное "дяяяядееенька отпустииии, бооольшеее нееее буууудуууууу..." ?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Этатак! Раз эксплуатация запрещена - значит она (эксплуатация) должна быть исключена. Верно? Если авто без тормозов - его тоже отпустить за 100 рэ?? Пусть дальше едет и куда-нить впиндюривается??? Если на месте не устранимо - эвакуация до места возможного устранения (на эвакуаторе)...

Раз такой правильный, что ж на аватаре сидишь в тонированной машине? Боковые стеклышки то не по Госту!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Езжу затонированный, ремнями в городских пробках не пользуюсь, на лобовухе нет страховки и техосмотра ( но вообще то есть. в бардачке лежат ;) ). Останавливют тока если превысил скорость с радаром.
Причом если знак 40, а я скинул скорость тока до 55-60 км/ч, то отпускают без всяких протоколов. Типа мало превысил.
Взяток не даю. Никакими ксивами не пользуюсь.

+1
За год всего 2 штрафа т.е. всего -200р.
Причем оба штрафа потому, что лень вообще спорить было с ГИБДДшниками, спешил.

Первый - за ремни потому, что перегаром несло.
Второй - за кривую парковку поперек дороги на Чапаева у цирка... и то мог доказать, что не я там парковался т.к. когда миня остановили я уже начал движение, но лень было - опаздывали очень.
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
ммм да..... мя больше прикалывает выписка штрафов....я еще в жизни не видела что кто то их оплачивает!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
kasadoev

kasadoev

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
ммм да..... мя больше прикалывает выписка штрафов....я еще в жизни не видела что кто то их оплачивает!!!

есть такие кто и не оплачивает. на первый раз оплатили в двойном размере, второй раз пришлось сутки под арестом провести. ст.20.25 знаете-ли серьезная штука и оформляется все быстро.)))
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Слышал что за тонировку с 1 числа будет 1500р.
 
Верх Низ