Внимание, новый фоторадар-тренога!

  • Автор темы Иван Таранов
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Сегодня картину наблюдал. Ехал от Усть Курдюма в город, знак 70 после развязки с объездной, стоит радар на треноге. Впритык к радару остановился мужик на Лачетти, мне показалось что он в камеру радара письго показывает или просто на него помочился! Я сильно сбавил, до 40 где то. Метров через 700-800 стояла патрульная машина. В начале спуска к Тореке по путепроводу через овраг. Специально ехал медленно, и тут меня этот мужик догоняет. Его останавливают. Интересно, что он делал и чем дело закончилось?
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня картину наблюдал. Ехал от Усть Курдюма в город, знак 70 после развязки с объездной, стоит радар на треноге. Впритык к радару остановился мужик на Лачетти, мне показалось что он в камеру радара письго показывает или просто на него помочился! Я сильно сбавил, до 40 где то. Метров через 700-800 стояла патрульная машина. В начале спуска к Тореке по путепроводу через овраг. Специально ехал медленно, и тут меня этот мужик догоняет. Его останавливают. Интересно, что он делал и чем дело закончилось?

забавно)) а что если к радару подойти сзади и утащить или накрыть чем-то?)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
забавно)) а что если к радару подойти сзади и утащить или накрыть чем-то?)
а лучше остановиться и сделать фотку с "крыши радара" и повесить перед радаром))))))))) Смекалка конечно у нас развита....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Сегодня картину наблюдал. Ехал от Усть Курдюма в город, знак 70 после развязки с объездной, стоит радар на треноге. Впритык к радару остановился мужик на Лачетти, мне показалось что он в камеру радара письго показывает или просто на него помочился! Я сильно сбавил, до 40 где то. Метров через 700-800 стояла патрульная машина. В начале спуска к Тореке по путепроводу через овраг. Специально ехал медленно, и тут меня этот мужик догоняет. Его останавливают.
[OFF]Пришлось отдохнуть лечь днём, щас проснулся и полез на форум почитать, может что нового появилось..)) Спасибо за мгновенное пробуждение))))[/OFF]
А мужик с превышением шёл, когда его остановили-то? :) блин, я б ради того, чтобы посмотреть, что с ним сделают, остановился бы где-нибудь рядом)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А меня недавно с таким фоторадаром поймали в Энегльсе в районе ЦРБ. Там знак 40 весит, так они поставили треногу таким образом, что она стреляет тачки на подъезде к знаку и в самом начале зоны действия, где обычно только снижают скорость люди. Причем на фото абсолютно нет привязки к местности - не видно ни знака, ни разметки - вообще невозможно даже установить какой именно участок дороги сфотографирован.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
А меня недавно с таким фоторадаром поймали в Энегльсе в районе ЦРБ. Там знак 40 весит, так они поставили треногу таким образом, что она стреляет тачки на подъезде к знаку и в самом начале зоны действия, где обычно только снижают скорость люди. Причем на фото абсолютно нет привязки к местности - не видно ни знака, ни разметки - вообще невозможно даже установить какой именно участок дороги сфотографирован.

и чем дело кончилось?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
А мужик с превышением шёл, когда его остановили-то? блин, я б ради того, чтобы посмотреть, что с ним сделают, остановился бы где-нибудь рядом)))
Шел не знаю сколько. У меня глаз - не радар. А со стоянкой там не очень хорошо дела обстоят. Если только на противоположной стороне у продуктового!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А со стоянкой там не очень хорошо дела обстоят. Если только на противоположной стороне у продуктового!
Да, это объезжать только слишком долго было бы...
По поводу его скорости и "глаз - не радар" - ну хотя бы относительно своей, возможно, как-то запомнилось.. Ну, нет так нет :)
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня картину наблюдал. Ехал от Усть Курдюма в город, знак 70 после развязки с объездной, стоит радар на треноге. Впритык к радару остановился мужик на Лачетти, мне показалось что он в камеру радара письго показывает или просто на него помочился! Я сильно сбавил, до 40 где то. Метров через 700-800 стояла патрульная машина. В начале спуска к Тореке по путепроводу через овраг. Специально ехал медленно, и тут меня этот мужик догоняет. Его останавливают. Интересно, что он делал и чем дело закончилось?
если это серебристая лачети, то это такое прикрытие радара у них, они ей часто прикрывают треногу в том районе.

По теме: наконецто гонять перестанут, хотя бы чуть чуть.
Этих фоторадарадов уже давно полно в Саратове и области, и кочуют они с места на место.
Ездите и не превышайте, и тогда не важно будет в какой момент увидел триногу, а раз превысил - будь добр заплати, сколько положено в гос. казну.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
если это серебристая лачети, то это такое прикрытие радара у них, они ей часто прикрывают треногу в том районе.
Тогда ее не стали бы жезлом останавливать.
А гоняют там действительно нипадеццки. Давно пора. Лучше стационарный.
Завтра в Вольск поеду. Есть там на одном участке изгиб дороги, знак обгон запрещен, сплошная, народ валит, а на обочине Нива стоит. А за поворотом - вершители правосудия с жезлом. Завтра сфотаю если попадется.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Вчера при движении из Энгельса со стороны Мостоотряда (по новой дороге, которая проходит под мостом) был установлен фоторадар-тренога (за мусорным баком возле КП). Перед крутым поворотом под мост стоит знак 20, так вот я вчера при выходе из этого поворота как обычно начал ускоряться и мой радар как завирищит, я конечно машинально тормознул, но не поверил ему. А оказалось моя скорость на компе у дпс 48 км/ч. Там вчера столько народу в очереди стояло, дэпсы прям конвеер по заполнению квитанций устроили. Заплатил на месте наличными 100 руб.
Будьте внимательны!
Сегодня ехал из Энгельса, перед КП из-под моста выехала газель бортовая, смотрю из будки выбегает полицейский, и целенаправленно тормозит эту Газель, я ещё подумал. с чего это? А оно вон чего..... и перед КП машин много стояло, не тонированых кстати, что тоже удивило.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Попадался на объездной между Вольским и Сокурским трактами. Не далеко от Вольского тракта в сторону Сокурского висят знаки "70" и "50". Слева стоит чёрный Гетц с камерой, а иногда ещё и с челом внутри. Прячутся за отражателями от солнца. Сам патруль стоит через километр на подъёме. Попался на 300р. Ещё не платил. Далее, двигаясь в том же направлениии, стоит двенарь бледно-зелёный металлик(не знаю как правильно цвет называется) с той же аппаратурой и маскировкой-ловят за встречку на подъёме между Сокурским трактом и поворотом на Пензу. Патруль стоит перед поворотом на Пензу. Инфу получают по рации.
На объездной между Усть-Курдюмским и Вольским трактами, как правило за километр от Дубков при движении от Усть-Курдюма стоит Лачетти серебристого цвета. Стригут за скорость тех, кто едет от Дубков в сторону Усть-Курдюма.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
забавно)) а что если к радару подойти сзади и утащить или накрыть чем-то?)

Я ?с задал в пол третего , мля не кто не ответил Одни балаболы мля !!! .... Предлогаю растреливать радары . Кто за ?
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
забавно)) а что если к радару подойти сзади и утащить или накрыть чем-то?)

Я ?с задал в пол третего , мля не кто не ответил Одни балаболы мля !!! .... Предлогаю растреливать радары . Кто за ?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вчера при движении из Энгельса со стороны Мостоотряда (по новой дороге, которая проходит под мостом) был установлен фоторадар-тренога (за мусорным баком возле КП). Перед крутым поворотом под мост стоит знак 20, так вот я вчера при выходе из этого поворота как обычно начал ускоряться и мой радар как завирищит, я конечно машинально тормознул, но не поверил ему. А оказалось моя скорость на компе у дпс 48 км/ч. Там вчера столько народу в очереди стояло, дэпсы прям конвеер по заполнению квитанций устроили. Заплатил на месте наличными 100 руб.
Будьте внимательны!

извини, но по моему тебя на..али, штраф вроде как с превышения на 11 км
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Нужно шторки на номера вешать))
 
Верх Низ