Внимание владельцам ВАЗ21124 которым я менял прошивку

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
дабы не писать пункт 5, прежде надо прежде всего хорошенечко подумать, и в итоге промолчать...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Респект Сергею и нерепект вечным нытикам. Из-за них, видимо, и придется создавать Серый список. А то все остальные, млять, вокруг, белые и пушистые. Съездийте к другим. При неисправности РХХ поменяете мозги и еще будете счастливы, что так легко отделались.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
tnx spy.
через недельку-другую закончу ремонт кузовщины и приеду к те
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Предположу что это косяк.

Всетаки завода. Так как у меня на заводской прошивке очень даже отчетливо проявляется, причем даже осенью. Так что Spy-аю, недополученую прибыль видимо придется взыскивать с завода :)))
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
как узнать какая прошивка? ВАЗ 21124 06 года выпуска апрель месяц, чиповался этим летом
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мне Серёга тоже позвонил, сказал приехать перепрошиться, перепрошили, но вторую не стал перепрошивать, вроде разницы не почувствовал!
авто НЕКСИЯ!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну-у-у-у-у-у... Мне серия ВАЗа указанная аффтором темы, в принципе, как бы фиолетова.... Однако считаю, если программа для указанных ВАЗов "писалась" и устанавливалась Spyем, то брать деньги за собственный косяк несколько "беспринцЫпно"... но НЕ ВЕЧНЫЕ НЫТИКИ могут, конечно за ето заплатить.... еще раз....
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ну-у-у-у-у-у... Мне серия ВАЗа указанная аффтором темы, в принципе, как бы фиолетова.... Однако считаю, если программа для указанных ВАЗов "писалась" и устанавливалась Spyем, то брать деньги за собственный косяк несколько "беспринцЫпно"... но НЕ ВЕЧНЫЕ НЫТИКИ могут, конечно за ето заплатить.... еще раз....
Господа, 50р. - не такие уж огромные деньги, чтобы вообще о них речь вести. Спай - не хозяин данного СТО, поэтому так просто заехать к нему нельзя. 50р. идет СТО, а косяк Спай исправляет бесплатно. Я так понял тему.
 
O

Orbit

Guest
А зачем заезжать,достаточно взять в руки отвёртку крестом,отвернуть 2 самореза и ключиком на 10 отвернуть контролер,снять разъём,закрыть машину и благополучно пройти 2 шага и отдать контроллер Спаю.Потом в обратном порядке собрать.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Оффтоп
Есть машина 2107i хавает 10 по трассе, а в городе 12 литров может и по более немного, есть смысл менять прошивку? Поможет ли это, валит машина конечно нормально но хозяина напрягает такой расход не детский, он думал что инжектор меньше хавать будет карба.:umnik2:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Господа, 50р. - не такие уж огромные деньги, чтобы вообще о них речь вести. Спай - не хозяин данного СТО, поэтому так просто заехать к нему нельзя. 50р. идет СТО, а косяк Спай исправляет бесплатно. Я так понял тему.
Ну-у-у-у-у-у... повторюсь.... эти проблемы мне как бы сугубо фиолетовы... Однако.... Так как за въезд на СТО, владелец как бы уже заплатил в первый раз, поэтому вправе расчитывать на то, что ему продали (установили), как бы это правильно сказать, "готовый к использованию" продукт.... и то,что в нем обнаружились проблемы, по причине отсутствия возможности оттестировать продукт при определенных условиях, не вина потребителя....

ну как-то так (с) аффторство данного выражения установить не представляется возможным, так как на него поочередно претендуют то evn то трехсемерошный... хотя слышать его (выражение) мне приходилось и ранее... лет дваццать назат ;).....
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
2 SPY - помнишь я к тебе заходил спрашивал надо ли мне это??? В аську кинь! Ты мне тогда сказал что типа обедненная смесь была на холостом ходу - оно??? Если да то ответь - если нет тоже я подъеду чтобы посмотрел!!!!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
вот так вот.
вместо того чтобы нормально сразу ответить на вопрос
а 50 рублей за что?
что это станции, хотя вроде и станция должна гарантию давать,
начинаются обвинения в слишком умности, вечном нытье, советы помолчать, ездить к другим специалистам, обвинения автоваза, хотя уж он думаю имел возможность протестировать прошивку, и т.п.
50 рублей - не большие деньги, дело в принципе
Ладно, пойду дальше молчать :bye:
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
50 рублей - не большие деньги, дело в принципе
Ладно, пойду дальше молчать :bye:
Я ж уже написал, повторю более понятным языком, тебе лично ничего делать не буду, дабы потом гемору у меня не прибавилось. Самое главное, если ВДРУГ приедешь, скажи что это ты и есть. Полтинник тебе не понадобится, ты всё умеешь делать сам, во всяком случае завяляешь.
Остальным, с руководством СТО вопрос урегулирован, прошивку обновлю без денег. На эти деньги купите жёнам шакалатку)))
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Остальным, с руководством СТО вопрос урегулирован, прошивку обновлю без денег. На эти деньги купите жёнам шакалатку)))

Spy респект тебе. Что-то все подняли такую "бучу" 50 р. Кстати Spy мог вообще промолчать и не кто бы не догодался в чем было дело! А то что касается гарантии... давно ли Вы господа по гарантии в машине что-то меняли? У нас это большие нервы (никто не говорит, что менять по гарантии бесполезно), просто 50р, - это 2.5 литра 92-го. С Вас же не 200-300р. просили.
 
C

Critical

Guest
Spy респект тебе. Что-то все подняли такую "бучу" 50 р. Кстати Spy мог вообще промолчать и не кто бы не догодался в чем было дело! А то что касается гарантии... давно ли Вы господа по гарантии в машине что-то меняли? У нас это большие нервы (никто не говорит, что менять по гарантии бесполезно), просто 50р, - это 2.5 литра 92-го. С Вас же не 200-300р. просили.

-1, вот поменяли тебе прошивку, а у тебя начинаются провалы при езде. Ты едишь на диагностику (не к спаю), тебе говорят, что прошили гавном, перешивают заново, берут денег, негатив какой будет представь! Правильно, что сказал об этом, молодец.
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
2Spy

что можно сделать с калиной, чтобы она была резвее до 3000 оборотов, и экономичнее после 3000.
а то 9 литров по трассе очень много. скорость около 120 км\ч обычно.
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Spy +100 по теме
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
А зачем заезжать,достаточно взять в руки отвёртку крестом,отвернуть 2 самореза и ключиком на 10 отвернуть контролер,снять разъём,закрыть машину и благополучно пройти 2 шага и отдать контроллер Спаю.Потом в обратном порядке собрать.

хмм... это из серии когда к тебе приезжают и говорят вот шкаф ваш собирать будем 200р так оставить бесплатно(может пример не удачен) а ты такой нафиг и сам собираешь, теряешь болт, нет нужной отвертки и так далее, в итогде собрал, состояние злое, потратил целый день...200р. это не стоит.
хотя есть люди с руками и за 5 минут собирут
 
O

Orbit

Guest
хмм... это из серии когда к тебе приезжают и говорят вот шкаф ваш собирать будем 200р так оставить бесплатно(может пример не удачен) а ты такой нафиг и сам собираешь, теряешь болт, нет нужной отвертки и так далее, в итогде собрал, состояние злое, потратил целый день...200р. это не стоит.
хотя есть люди с руками и за 5 минут собирут
Если руки из жопы,а это диагноз,тогда только деньгами откручивать,такой контингент как правило и разводят на бабки на сто.Это из личных заметок.
 
Верх Низ