ВО ВЛИП!!!!

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Млин, это в какую же надо аварию попасть??? Там же требуется акт ГИБДД
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А как насчёт темы, что... если официально хозяин машины с перебитым номером не находится в течение полугода, то её спокойно оформляют на нового владельца прямо с такими номерами? В техпаспорте будет стоять штамп "разыскивается интерполом", но машина будет официально оформлена, вроде как отмыта.
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Для того, чтобы подать его в международный розыск, надо составить исковое заявление, заплатить адвокату и т. д. Мля а машина то стоит и душу ранит:help:
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Может проще её пустить в разбор. За сколько взял то ? какого года ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Неудачник

Если есть деньги на нормальную машину нех*й секонд-хенд было покупать. Да еще и в Москву за ней ехать. А всё из-за каких-то понтов.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Все правильно Скорпион сказал. Твой друг - добросовестный покупатель, то есть человек, который покупая машину не знал, что она краденая и тд и тем более не заказывал ее.
Могу сказать одно - без дополнительного вложения денег здесь не обойтись, ИМХО. Куда не плюнь везде придется отстегнуть, а уж официально или леваком решать твоему другу.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть ещё выход, но нужен москвич. Посмотри по ПТС , где она В Мск на учёте стояла, ехать туда и покупать у тех же мрэшников новый птс и номера московские. У знакомого Пассат В 5 уже 4 года в гараже стоит, купил на Люберецком авторынке, всё на что то надеется. А чтоб уберечься от всёго этого, то берёшь все номера , на угон можно проверить на любом посту ГАИ Мск за максимум 500р., а Интерпол стоит 20 грин . А ещё есть очень хорошие экспертные конторы , за 100 $ просмотрят все номера + скажут битая или не битая, и требует ли вложений.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Если есть деньги на нормальную машину нех*й секонд-хенд было покупать. Да еще и в Москву за ней ехать. А всё из-за каких-то понтов.
Это не твое дело, какие кто машины покупает.
По теме: моя машина стояла полгода, из-за какого-то му*ака, который на таможне в птс вместо 9-0 вписал!!!! Насколько я помню, то после прохорждения экспертизы едешь в МРЭО забирать документы, должны же вы с документами обращаться в суд, допустим? Вот в этот момент и подъсуетиться с районными ГАИшниками...Хотя если в базу внесли фиг знает:dntknw:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Считаю, нужно по суду установить "добросовестность покупателя" и не расторгать сделку, а по решению суда 1-й инстанции закрепить тачку за нынешним владельцем. Тогда с решением суда итти в МРЭО и уж тогда они не отвертятся, зарегят машину.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Блин, щас меня наверное заклюют)) А че неужели гайцы даже за деньги не хотят ставить? Не верю! На твоем месте я бы стал искать через кого пробить можно и поставить на учет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Dimon85

после экспертизы за такое уже навряд ли кт то возьмется :\
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Блин, точно такую же эпопею прошел лично, но только с 9-кой (как вспомню, так вздрогну). Пол года околачивал инстанции - почти бестолку. Доки на машину отобранные в МРЭО выбивал через прокуратуру. Но на учет так и отказались ставить. В конечном итоге пришлось менять блок цилиндров (у меня был спилен номер на блоке). Я побывал на приеме начальника МРЭО, объяснил ситуацию (я реально ни в чем не был виноват), предыдущий хозяин тоже ушел в отказ. Главный мент однозначно сказал менять блок, другого варианта нет.
В случае с твоим дружбаном еще хуже - ввареный VIN это попа. Если не нарушать закон, то продажа по частям, или другие хлопотные варианты, описанные выше. От таких жопных историй никто не застрахован. Поэтому лучче покупать новый аппарат, от греха подальше. ПРоверено на собственном опыте.
 
Последнее редактирование:
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
в Москве при покупке машины популярной, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать экспертизу, иначе 50 процентов что вляпаешься.... Урок всем будет.
А насчет что делать ИМХО доказывать добросовестность покупки.
КТо-то там говорил что за деньги поставить... Насколько известно сейчас это не катит, раньше такое было...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коллега, однозначно, попал на деньги. Пусть ищет грамотного юриста и советуется с ним. Например, к Дмитрию Богомолову обратится...
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Сейчас за деньги на учет не поставиш, времена не те.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
да всё можно, просто людей надо искать.
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Машина была приобретена по объявлению. Там явное кидалово было, тк машина уже была снята с учета. Автомобиль 98 г.в. за 14 000 гринов. На учет поставить можно, обещали помочь за 1500 грин, но на машине придется жениться, т.е. с учета ее больше не снимут. Авто хорошее, состояние почти как у новой. Но при перемешении по городу каждый мент тормозит и денег хочет...
Мля мы в замешательстве... ЧЕ ДЕЛАТЬ??????
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
жениться на ней :)
застраховать
потом взорвать и пусть выплачивают стоимость авто
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, маза! Жениться на ней (т.е. поставить на учёт), отключить всякие иммобилайзеры, поставить дешёвую сигналку, застраховать от угона и частенько оставлять машину на парковках или в безлюдных местах. Ну и если будут угонять - сделать вид что ничего не заметил и пройти мимо. Пусть угоняют и мучаются, а по страховке получить бабла.
 
Верх Низ