ВО ВЛИП!!!!

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
по теме:
Сам прошел через подобную ситуацию буквально год назад, правда машинка была похуже...
Оригиналы документов с мрео вернут после того как признают добросовестным покупателем (после экспертизы в мрео у меня забрали доки, выдали повестку в ментовку, там за пару дней без всяких "знакомств" оформили отказной материал и вернули документы).
Но далее хуже - легальными способами поставить такую машину на учет практически нереально - судился 2 раза, прошел кучу инстанций и т.п.
Все былоб гораздо проще если бы не было экспертизы и сданных в мрео документов. Такие дела решаются за копейки и практически мгновенно, а теперь придется переплачить очень большие деньги(на что я не пошел ибо машина того не стоила). Результат - продал машину на запчасти.

По признаю самих гайцев, машину на учет они поставят лишь после того как их это сделать обяжет суд. А наш суд самый гуманный суд....... (с)
Намек ясен? :)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
И ещё по теме. На всех иномарках (а недавно и на ТАЗах) есть несколько VIN'ов. Они в каждой марке расположены в определённых местах кузова, которые очень трудно переварить. Узнайте у экспертов или гайцев, в каких местах они расположены на ваше А6 и будет вам вся история этой тачанки. А дальше может что и придумаете. Кстати, делать это лучше неофициально, может быть ещё хуже (например, обнаружится, что аффта в угоне...).
++++++++++++++++++++++++++++++
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
ну а если он решит все-таки продавать по частям, я сиденья куплю рублей за 1000))))
шучу конечно...
если по теме, то выручайте как-нибудь документы из МРЭО и прямиком ставить машинку на учет в другом месте, желательно где нить подалбше от райцентра...
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Блин, я охереваю от своего коллеги :) Вот уж неудачник-так неудачник. Недавно продал машину, кое-как. Подкопил деньжат. Решил приобрести "солидное авто". Поехал в Москву, прикупил себе АУДИ А6, благополучно перегнал, пришел в МРЭО ставить на учет. Его там отправили на экспертизу.... Приехал на Кутякова, 9. Сделали ему там экспертизу, кстати небесплатно, и оказалось, что номер кузова вварен!!!
Машину ему на учет не ставят, бывшего хозяина естественно не найти, еще и уголовное дело грозят завести. Он весь в панике, рвет волоса на джопе.
Если у кого есть какие соображения на эту тему, отпишитесь плз...
Помочь надо бедолаге, хотябы морально:russian_roulette:

меня тож отправляли на экспертизу когда я свою продавал, просто поехал в другое мрэо, с птс стёр стёркой надпись "на экспертизу" и всё норм оформили, это ж зависит от осмотрщика в одном месте придирчивые - а в другом пофик им практически
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ