Водитель и инспектор ДПС. Противостояние

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Мне один раз ДэПоС помог. Мой авто заглох на оживленном перекресте - я подошел, попросил как-нить помочь. Он в час пик перекрыл перекресток, чтобы я на боковую улицу смог откатиться ))) А все больше гаеныши - твари каких на свете мало. Что в Смоленске, что в Саратове...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вся проблема состоит в том, что в ГАИ идут случайные малообразованные люди, которым больше на гражданке податься некуда. И главная их задача на службе срубить как можно больше денег. Наберут по объявлениям (С) :)
+1
К тому же в основном все они из области.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Мне один раз ДэПоС помог. Мой авто заглох на оживленном перекресте - я подошел, попросил как-нить помочь. Он в час пик перекрыл перекресток, чтобы я на боковую улицу смог откатиться

Это их прямая обязанность, он же там не только протоколы выписывать поставлен.
Я как то давно на старой ауди напротив Детского мира заглох, так ниочём не прося даже, подбежали 2 упитанных гаишника и сами оттолкали машину к обочине. Я даже из за руля не выходил!:preved:
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вот не поверите, только один один раз столкнулся с гаишниками ... плохими.
Дело было в Тамбовской области, пытались развести на встречку на пустом месте, но после продолжительного бесплатного разговора разъехались миром. А вообще нормальные попадаются в большинстве, может быть потому, что если действительно нарушил, соглашаюсь и прошу выписать протокол, в бутылку не лезу, из машины выйти не в падлу, взяток в городе не предлагаю (только в за городом в других областях ради экономии времени)?
А однажды спускались на машине жены с Симбирской и на перекрестке с Соколовой машин умер...дело было 9 мая на перекрестках в белых рубашках работники ГИБДД. Так они перекрыли перекресток, а один толкал наш таз2109, пока я не скатился за Соколовую на обочину. Вот так. Везде есть нормальные ребята, особенно если ты первый не пытаешься ему показать, что он ...(вариации любые)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вы плохого мнения о людях. Пусть и определенной профессии. Так не хорошо..
А на что они расчитывают, идя работать за 13 тыщ в месяц под палящим солнцем и в лютый холод? Явно что на взятки.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
попадаются нормальные,адекватные работники!

в последнее время все чаще и чаще!с самого начала вождения одни подонки в погонах попадались ) не переносил "дэписи" никак вобще.


однако в последнее время многие стали добрые,улыбаются,отпускают часто просто так,за жизнь сколько раз сидели говорили!)приятные собеседники попадаются,мне такая тенденция нравится :)
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый приехал из Германии,живет там 11 лет,рассказывает,что его остановили ОДИН раз за все 11 лет,и то для проверки документов.Я утром.когда еду на работу проезжаю 6 мобильных постов,с глубоким проникающим взглядом на предмет опьянения ???????????????????
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
У меня знакомый приехал из Германии,живет там 11 лет,рассказывает,что его остановили ОДИН раз за все 11 лет,и то для проверки документов.Я утром.когда еду на работу проезжаю 6 мобильных постов,с глубоким проникающим взглядом на предмет опьянения ???????????????????
Так сколько в Германии полицейских на душу населения и сколько у нас!!!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да, мне очень нравится работа гайцев на Соколовой горе и в Юбике, где они пробку разгоняют.

Ага, давно стал замечать - где регулировщик - там пробка.
Регуляторам - не зачОт.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
У меня знакомый приехал из Германии,живет там 11 лет,рассказывает,что его остановили ОДИН раз за все 11 лет,и то для проверки документов.
В Германии и дороги хорошие и машины и ...
Всего за 3 года раз 25 останавливали, 15 из них положительные, без штрафов. Было несколько негативных примеров когда инспектор требовал взятку и угрожал что закроет по статье за нападение, но и положительные случаи есть, когда по неопытности проехал две сплошные, инспектор понял ситуацию, дорога была пустая, да и просто я ступил, выписал за телефон, а в основном проверка документов, как и в любой работе люди бывают разные. Самое негативное это подставы, когда ничего не нарушил а тебя разводят на деньги.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
У меня знакомый приехал из Германии,живет там 11 лет,рассказывает,что его остановили ОДИН раз за все 11 лет,и то для проверки документов.Я утром.когда еду на работу проезжаю 6 мобильных постов,с глубоким проникающим взглядом на предмет опьянения ???????????????????

Не забывайте что такое - известный немецкий педантизм и страсть к порядку. Если сказано "нельзя", то и мысли не возникнет проверять на сколько это строго, а что будет, если ...и "если нельзя, но очень хочется, то можно".
А у нас многие привыкли, что пока за жопу не схватят, то можно делать чего угодно - не пойман ведь.
Чем ниже планка гражданской ответственности, тем больше нянек-воспитателей на дорогах.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
74
Баллы
48
Уродов хватает в любой профессии, но складывается впечатление, что в ГИБДД отбирают по принципу врожденного ублюдства.
Я не против самой структуры ГИБДД, против общей дебильной системы в нашей стране на всех уровнях.
 
D

Dvorkyn

Guest
Уродов хватает в любой профессии, но складывается впечатление, что в ГИБДД отбирают по принципу врожденного ублюдства.
Я не против самой структуры ГИБДД, против общей дебильной системы в нашей стране на всех уровнях.
Вас часто останавливают и обходятся несправедливо? Лично Вас?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Вас часто останавливают и обходятся несправедливо? Лично Вас?

Да вот мне тоже как то удивительно, меня останавливали всего пару тройку раз, по делу, а просто так вообще только разок, езжу каждый день по городу и в области бывает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да вот мне тоже как то удивительно, меня останавливали всего пару тройку раз, по делу, а просто так вообще только разок, езжу каждый день по городу и в области бывает.

Так с чего такое предвзятое отношение?
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Все только и пишут что только в ГАИ работают взяточники, воры и аферисты. Просто мы (автолюбители) чаще имеем дело именно с представителями этой профессии. Когда кто последний раз был в паспортном столе\налоговой\больнице\и т.д. для получения справки\бумажки\анализов\...... Там-то люди добрые и пушистые, и на зарплату одну живут, и даже ни разу на взятку не намекают, ага... Правильно тут пишут, что везде встречаются как хорошие, так и плохие люди. И в ГИБДД так же - и на деньги разводили, и пугали, взятки требовали, но и помогали на дороге не раз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И в ГИБДД так же - и на деньги разводили, и пугали, взятки требовали, но и помогали на дороге не раз.
Тема, я так понимаю, для положительных примеров. Можно пример про помощь?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мне недавно помогли.
Мне нужен был нотариус на Таганке, и я чет никак не мог найти эту дебильную улицу. Остановился около припаркованной машины сопровождения (мересдес дпс с мигалками), подошел спросил, он говорит поехали за мной, я те покажу... ну вот мы с мигалками и доехали :) я так и не понял в чем была замутка и почему он мне решил помочь, но было приятно.

А через 2 дня у меня забрали права :( за встречку
 
Верх Низ