Водитель и инспектор ДПС. Противостояние

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Соглашусь с мнением, что люди ОЧЕНЬ разные. Одни помогут и подскажут, а другой начнет утверждать отсутствие перекрестка на том основании, что "раз улица подходит сверху, то она на другом уровне" )))
Значит причины проблем минимум две: ошибки кадровой службы, в том числе психологов, и "террор среды" - определяемый особенностями конкретного командира подразделения...
 
D

Dvorkyn

Guest
Соглашусь с мнением, что люди ОЧЕНЬ разные. Одни помогут и подскажут, а другой начнет утверждать отсутствие перекрестка на том основании, что "раз улица подходит сверху, то она на другом уровне" )))
Значит причины проблем минимум две: ошибки кадровой службы, в том числе психологов, и "террор среды" - определяемый особенностями конкретного командира подразделения...
Добавьте третью - негативная информация, случаи развода, и т.п. - "на слуху", они передаются в разговорах, форумах, обсуждаются, обрастают новыми подробностями..В то-же время обычная работа - остается "за кадром". А обычная работа может и не касаться водителей вовсе.
Вот и получается, что сами лично мы очень редко сталкиваемся с этим, но готовы подхватить хор обвинений легко и непринужденно. Просто по привычке ругать власть.
Это третья причина.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Но власть ДОЛЖНА быть безупречна в поступках своих представителей!..
 
D

Dvorkyn

Guest
Но власть ДОЛЖНА быть безупречна в поступках своих представителей!..
Почему она должна такой быть? Власть - всего лишь часть общества, с теми-же установками, ценностями. Неоткуда просто взяться лучшему или худшему. Все в среднем соответствует тому, что у нас в людях. Вот говорят армия - зеркало общества. То-же самое можно сказать и про власть..
Да, очень хочется, чтобы там были лучшие из лучших. Но для этого их (лучших) надо плодить, культивировать и воспитывать на ранних стадиях - именно в среде простых граждан..
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
А на что они расчитывают, идя работать за 13 тыщ в месяц под палящим солнцем и в лютый холод? Явно что на взятки.

да пофигу на взятки! если они не возьмут, все равно эти деньги из бюджета присвоят! зачем гаеры разводят людей на пустом месте?? в случаях, когда нарушения нет!?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Однажды возвращались в Саратов из Нижнего на двух служебных машинах. В районе Иссы (Пензенская область) остановились у КП, чтобы спросить, правильно ли едем на Саратов. Любезно ответили, что правильно. И не менее любезно... проверили нас по полной, что аж путевые листы пришлось на месте ради них выписывать.

ЗЫ. Кстати, на то, что обе машины были затонированы, даже и внимания не обратили.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
А Вам лично часто приходилось сталкиваться с нехорошими сотрудниками ДПС?
еду я по университетской по левому ряду. слева от меня припаркованные автомобили. проезжаю прогрес и мегафон и меня за 15 метров до перекрестка тормозит инспектор. говорит тут встречка, пошли тебе временки выпишу. я офигел! я так растерялся, что даже сказать ничего не мог! он говорил это все, стоя под знаком "конец одностороннего движения", это что получается- или гаец неуч(капитан) либо он шибко любит разводить!
 
D

Dvorkyn

Guest
еду я по университетской по левому ряду. слева от меня припаркованные автомобили. проезжаю прогрес и мегафон и меня за 15 метров до перекрестка тормозит инспектор. говорит тут встречка, пошли тебе временки выпишу. я офигел! я так растерялся, что даже сказать ничего не мог! он говорил это все, стоя под знаком "конец одностороннего движения", это что получается- или гаец неуч(капитан) либо он шибко любит разводить!

Ну а что он говорил по поводу того, что до знака еще много метров? (Если так на самом деле было)?
ПОдобное сколько раз с Вами случалось?
 
А

алекс99

Guest
Ну а что он говорил по поводу того, что до знака еще много метров? (Если так на самом деле было)?
ПОдобное сколько раз с Вами случалось?
да ты почитай его посты и посмотри на аватар....я б ваще права сразу отбирал....
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Вот и получается, что сами лично мы очень редко сталкиваемся с этим, но готовы подхватить хор обвинений легко и непринужденно. Просто по привычке ругать власть.
Это третья причина.

я не понимаю ка можно по привычке ругать власть! если высказываюсь негативно в ту или иную сторону, то подрозумеваю какой либо конкретный случай!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ИМХО Только чаще бывает что с 8.00-12.00 инспектор хороший (предупреждает, людям жинь спасает и т.д.), а с 12.00-16.00 он плохой (штрафует, наказывает, разводит за встречку с целью наживы). Или наоборот с утра плохой, а к вечеру добреет.
Еще возможный вариант превращения - по четным и нечетным дням.
Чаще бывает хороший и плохой работают в паре. Плохой - задерживает, а хороший за мзду отпускает.
Оборотень в погонах классический )))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
я не понимаю ка можно по привычке ругать власть! если высказываюсь негативно в ту или иную сторону, то подрозумеваю какой либо конкретный случай!
Никакой привычки - ДПС они такие. Когда эти ... стоят на переезде и осматривают пробку как хищники, их цель не регулировать движение, а исключительно искать правонарушения -ессно они будут, эти правонарушения, у людей мозг греется на такой жаре. А вот на мажорке че то их нет - когда там малолетние ублюдища дрифтят и бухают - что первое что второе административные правонарушения.
 
Верх Низ