Водитель и инспектор ДПС. Противостояние

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Не нравится что взятки берут? что лучше если реально нарушил пример права отдать или 200р, или за ремни отдать не 500р а 50-100р без протокола... А разводят почему, ну если человек лох почему бы и не развести, не только менты разводят... И еще щас устроится ИДПС стоит от 200 т.р надо же окупать затраты... Есть и нормальные мусорята )))

Лучьше оплатить в банке 500 чем на лапу этим поберушкам 100. А, потом за дачу на лапу еще можно под статью загреметь ( так некоторые стоят "заряженные" ждут как водителя "хлопнуть" при попытке даче взятки, а потом после всего сами продолжают взятки брать) Про 200 т.р. за устройство в ГАИ, что-то вы переборщили там и так щас недобор. За 200 т.р. можно и в ведомство посерьезнее попасть...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
никогда не давал взяток, и не умею
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Есть хорошая поговорка про рыбаков....

Поговорок много хороших...
Люди ездиющие с ксивами, отчасти, даже сочувствуют ГАЯМ. А как лишаються корок, так отношение сразу меняеться. Да даже действующие менты/прокуроры к ГАЯМ относяться принебрежительно.
Я не так давно очень сильно ГАЯ обидел, с его слов ))) Потребовав у него служебное удостоверение и назвать причину остановки. После этого его напарник сказал "Ты себе уже на лишение наговорил" Хотя, там лишением и не пахло... Это придорожному инспектору потом объяснил проверяющий из ГОР ГАИ.

п.с. Интересно, а как давно у людей с кивами были штрафы ??? (То, что они НИКОГДА не нарушали или всегда ездиют по служебным делам как-то несерьезно ;) )
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Я не так давно очень сильно ГАЯ обидел, с его слов ))) Потребовав у него служебное удостоверение и назвать причину остановки. После этого его напарник сказал "Ты себе уже на лишение наговорил" Хотя, там лишением и не пахло... Это придорожному инспектору потом объяснил проверяющий из ГОР ГАИ.
а в смысле за отстаивание своих прав уже и прав лишают?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
а в смысле за отстаивание своих прав уже и прав лишают?

Там была попытка не удачного развода. А инсепектора Г и М (первые буквы фамилий) обиделись, что я им сразу денег не предложил, а еще начал интересоваться. Плюс к тому-же позвонил другу свидетелю, который видел как все было.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Причем у многих (поговорок, пословиц) существует контр-пара, назидающая совершенно обратное..

это народ у нас такой творческий! что угодно делать лишь бы не то что требуют!

вообще у каждого в процессе работы, возникает личный коммерческий интерес, у ИДПС он на поверхности и с ним сталкиваются чаще всего!
 
D

Dvorkyn

Guest
Лучьше оплатить в банке 500 чем на лапу этим поберушкам 100.

Кому лучше? Для этого надо быть принципиальным человеком, чтобы справедливость ставить выше собственной выгоды. Увы, это зависит от конкретного индивида. Каждый решает эту задачку по-своему. Но некоторые честно признаются, что дают на лапу и даже не видят в этом ничего зазорного.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не нравится что взятки берут? что лучше если реально нарушил пример права отдать или 200р, или за ремни отдать не 500р а 50-100р без протокола... А разводят почему, ну если человек лох почему бы и не развести, не только менты разводят... И еще щас устроится ИДПС стоит от 200 т.р надо же окупать затраты... Есть и нормальные мусорята )))
Не пиши бреда, этот форум СМИ, могут привлечь за клевету. Показал одному гаишному начальству твой пост, он истерично смеялся, грит инспекторов на дорогу хер найдешь, впору им платить, все всего бояться - какие взятки - все с видео аудио)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Не пиши бреда, этот форум СМИ, могут привлечь за клевету. Показал одному гаишному начальству твой пост, он истерично смеялся, грит инспекторов на дорогу хер найдешь, впору им платить, все всего бояться - какие взятки - все с видео аудио)))
Это хорошо, что есть обратная связь..Без нее можно чего угодно нафантазировать..
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Поговорок много хороших...
Люди ездиющие с ксивами, отчасти, даже сочувствуют ГАЯМ. А как лишаються корок, так отношение сразу меняеться. Да даже действующие менты/прокуроры к ГАЯМ относяться принебрежительно.
Я не так давно очень сильно ГАЯ обидел, с его слов ))) Потребовав у него служебное удостоверение и назвать причину остановки. После этого его напарник сказал "Ты себе уже на лишение наговорил" Хотя, там лишением и не пахло... Это придорожному инспектору потом объяснил проверяющий из ГОР ГАИ.

п.с. Интересно, а как давно у людей с кивами были штрафы ??? (То, что они НИКОГДА не нарушали или всегда ездиют по служебным делам как-то несерьезно ;) )

Дэпсы очень обидчивые люди, ты им деньги не дал, корочки их потребовал предъявить. Для них корочка ето как сердце - как тебе его показать )))))))))))
А если серьезно, да, есть откровенное хамло и гондоны, ходьба в развалочку и фуражка на затылки выдают в них недавнего колхозника - имхо таких надо давить интеллектом. Как только он начинает срываться - говори прямо - вы мне угрожаете расправой - желательно громко и с чувством.
Но есть и нормальные - если я виноват - а я априори, потому что некие... приняли закон о тонировке (это блин в +40 в тени без нее, ага), так я грю да виноват, да тонировка, нет разрешения нет - но поймите. В 99% случаев понимают. 1% на тех самых гондонов приходится как раз.
ЗЫ. Ребят мы все должны понимать что хотя бы 1 процент уродов есть в любой среде. И делать скидку на это. И учить ДПС нормальному общению.
ЗЗЫ. Не надо стесняться звонить по 02 и сообщать о правонарушениях: урод ли по встречке вас обошел, подрезал ли кто, на переходе не пропустил. Если такие звонки станут постоянными (системными), меры будут приниматься. Про себя скажу - звоню и часто.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
ЗЫ. Ребят мы все должны понимать что хотя бы 1 процент уродов есть в любой среде. И делать скидку на это. И учить ДПС нормальному общению.
Так многие уверены, что как раз наоборот - ничтожный процент порядочных.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Так многие уверены, что как раз наоборот - ничтожный процент порядочных.
Кажущееся. Ибо этот 1% убивает веру в нормальных людей. Поэтому и думается что на дорогах одни пидорасы.
ЗЫ. Среди водятлов гораздо больше процент. НЕ Тошнить в левой полосе, Пропускать пешеходов на перекрестке, Разворачиваться где разрешено, НЕ мешать обгону, Включать фары вечером и за городом. Напишите, кто хотя бы это делает ВСЕГДА? А?
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Не пиши бреда, этот форум СМИ, могут привлечь за клевету. Показал одному гаишному начальству твой пост, он истерично смеялся, грит инспекторов на дорогу хер найдешь, впору им платить, все всего бояться - какие взятки - все с видео аудио)))

Ну что же пускай привлекают))) У всех свои источники и свои знакомые мне сказали одно, тебе другое... узнай тогда у своего гаишного начальства сколько у мусаров сейчас план в рублях... там более 15 т.р в сутки с экипажа... Повторюсь в этой инфе не уверен на 100%, но и недоверия к человеку кто говорил тоже не испытываю
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
... а есть и хорошие гаишники, которые и за нарушение могут отпустить с предупреждением.
Это – плохие гаишнеги! Кто дал им право отпускать при наличии состава административного правонарушения?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Кажущееся. Ибо этот 1% убивает веру в нормальных людей. Поэтому и думается что на дорогах одни пидорасы.
ЗЫ. Среди водятлов гораздо больше процент. НЕ Тошнить в левой полосе, Пропускать пешеходов на перекрестке, Разворачиваться где разрешено, НЕ мешать обгону, Включать фары вечером и за городом. Напишите, кто хотя бы это делает ВСЕГДА? А?

я.
1. у меня быстрая машина и если еду медленно, то еду справа
2. всегда пропускаю, если мое торможение не создает аварийнойситуации
3. не мешаю обгону, мне не западло
4. фары в принципе горят всегда, когда еду. Так с завода заложено.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кажущееся. Ибо этот 1% убивает веру в нормальных людей. Поэтому и думается что на дорогах одни пидорасы.
ЗЫ. Среди водятлов гораздо больше процент. НЕ Тошнить в левой полосе, Пропускать пешеходов на перекрестке, Разворачиваться где разрешено, НЕ мешать обгону, Включать фары вечером и за городом. Напишите, кто хотя бы это делает ВСЕГДА? А?

Неудачные примеры, потому что я всегда это делаю, и с фарами в городе, и даже в светлое время суток, и разворачиваюсь всегда атм где можно, пешеходов всегда пропускаю, даже если он один на зебре, да и машин очень часто пропускаю.

А вот удачные примеры - кто НЕ обыгоняет по встречке через две сплошные и под знак обгон запрещён, кто НЕ подрезает, кто НЕ превышает скорость, кто НЕ садится пьяный за руль...
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Случий был как - то, ехал я с батьком у детского мира в сторону московской, машина заглохла, подбежал депс, сказал что запрещена остановка, мы оттолкали машину к обочине, объяснили что заглохла, он выписал 100 рублей за остановку в неположенном месте.... батёк после отменил этот протокол.
 
Верх Низ