Водитель маршрутки выстрелил в пьяных подростков

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Т

Терос

Guest
зря только за пистолет взялся .лучше бы монтажкой у........ ,отмазаться было бы проще а теперь скорее всего срок получит.
мужик наверно сожалеет........
а монтажкой башку не проломиш,да? В таких случаях я тоже очень сожалею,что вокруг много людей и номера на тачке настоящие.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
не поверишь - просто так...мы двигались по одной дороге навстречу друг другу... я заранее расценил неадекват в поведении и остановился метров за пять... он, вероятно, посчитал, что я должен уступить ему проезжую часть....она же предназначена для таких пешеходов:D

У меня тоже так было - я одна в машине, вечером с работы еду, а мне навстречу по дороге идет колеблющееся тело, тралик от него на вторую полосу ушел, а мне некуда было - занято было... тоже остановилась, левым поворотником мигаю, жду когда пустят, а это тело доколебалось до машины, подумало что я согласилась его подвезти, руку к ручке двери потянуло, но я поняла что проехать уже могу и уехала
отделалась легким испугом :)

По теме: удачи водиле такси, он - молодец
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
согласен... абсолютно... с опытом сделал вывод - объяснять и доказывать что-то совершенно бесполезно... бить первым и наверняка - залог здоровья...
главное не перестараться.
а монтажкой башку не проломиш,да? В таких случаях я тоже очень сожалею,что вокруг много людей и номера на тачке настоящие.
я не говорил что ей нужно бить именно по голове.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А на втором канале помимо судимости сказали что они еще и ножом махали на водителя.


Если был нож, то это в + к действиям водителя, т.е. они представляли реальную угрозу для жизни либо здоровья. Главное чтобы пистолет у водилы был легален.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
У меня тоже так было - я одна в машине, вечером с работы еду, а мне навстречу по дороге идет колеблющееся тело, тралик от него на вторую полосу ушел, а мне некуда было - занято было... тоже остановилась, левым поворотником мигаю, жду когда пустят, а это тело доколебалось до машины, подумало что я согласилась его подвезти, руку к ручке двери потянуло, но я поняла что проехать уже могу и уехала
отделалась легким испугом :)

По теме: удачи водиле такси, он - молодец

мне еще нравится прикалывацца над такими кренделями: останавливаешься, выжимаешь сцепление, втыкаешь заднюю скорость и терепеливо ждешь, когда он доковыляет до твоей машины и обопрется о капот двумя руками...как оперся, отпускаешь сцепление и по газам.... крендель в горизонтальном положении принимает снежную ванну из-под пробуксовывающих колес :)

главное не перестараться.

руку вроде чую пока)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
После проведения проверки милиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту потасовки с применением оружия, произошедшей между 54-летним водителем «ГАЗели» маршрута №67 и двумя буйными пассажирами. Сотрудник пресс-службы областного ГУВД предоставил корреспонденту «Четвертой власти» официальный комментарий:
«Все собранные доказательства выявили, что состава преступления в действиях водителя не имеется, так как он не превысил пределов необходимой обороны. Он использовал пистолет, так как действительно испугался за свою жизнь, потому что ему угрожали ножом. В действиях молодых людей также нет состава преступления, так как место происшествия не является общественным местом. Их действия не подпадают под статьи «Угроза убийством» и «Хулиганство». Раскладной нож не является холодным оружием.
В возбуждении уголовного дела по этому факту отказано, в связи с отсутствием состава преступления. При желании участники инцидента могут обратиться в гражданском порядке в мировой суд».
Напомним, в минувшую субботу в поселке Солнечном Саратова в маршрутку сели молодые люди 18-ти и 20-ти лет с большой бутылкой пива. После нескольких замечаний развеселившимся парням водитель потребовал от них выйти, вернув деньги за проезд. Однако один из парней покинуть салон отказался, после чего «газелист» вытащил пассажира на улицу, где между ними завязалась потасовка. Второй молодой человек выхватил нож и стал угрожать расправой. В ответ водитель достал газовый пистолет «Макарова», произвел сперва предупредительный выстрел в воздух, а потом в нападавшего.


http://www.4vsar.ru/news/3976.html

Все хорошо
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То есть этим двум бакланам можно опять с пивом садиться в маршрутку, материться и плевать на окружающих? Водиле поздравления...
Статья 206 по старому УК давала право на "почётное" звание "баклан"...:pleasantry::to_clue::pooh_lol: Так что можешь походатайствовать перед судом, чтобы "награда" заслуженно нашла своих "героев"...
Таксёру- респект... Пожалел пацанов- молодец, сдержался... А мог бы приложить этих водоплавающих птиц монтажкой по репе в целях самообороны...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Насколько я знаком с уголовным законодательством, их действия как раз-таки под подают по ст. 213 "Хулиганство", и не важно раскладной нож был или нет, если водитель воспринимал его как реальную угрозу. У нас бита тож не является холодным оружием, однако может реально стать орудием преступления.

Вот:

Статья 213. Хулиганство


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
takhir-uteshev, Вы считаете, что только суд может присвоить "почетное звание"? Им, по-моему, жизнь уже присвоила звание бакланов, и только от них зависит, как долго им его носить...
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
интересно кто у них папа с мамой?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, Вы считаете, что только суд может присвоить "почетное звание"? Им, по-моему, жизнь уже присвоила звание бакланов, и только от них зависит, как долго им его носить...
Понимаешь, только лицо побывавшее минимум в следственном изоляторе имеет право( по желанию!) колоть себе пять углов- пять точек. один в четырёх углах... Так и "баклан" по уму- "медаль" тех, кто получил хулиганку через суд... А так- то да: сейчас часто можно в обиходе услышить подобные "звания", люди незадумываясь над смыслом жонглируют этими терминами...:to_clue:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
В действиях молодых людей также нет состава преступления, так как место происшествия не является общественным местом. Их действия не подпадают под статьи «Угроза убийством» и «Хулиганство».

Интересно, если матюгнусь на улице нехорошими словами, мелким хулиганством это будет считаться. А если перед носом пером махать начнут - нет...

интересно кто у них папа с мамой?

+1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Понимаешь, только лицо побывавшее минимум в следственном изоляторе имеет право( по желанию!) колоть себе пять углов- пять точек. один в четырёх углах... Так и "баклан" по уму- "медаль" тех, кто получил хулиганку через суд... А так- то да: сейчас часто можно в обиходе услышить подобные "звания", люди незадумываясь над смыслом жонглируют этими терминами...:to_clue:

Пусть так... Но бакланами они быть не перестали....ИМХО
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
То есть этим двум бакланам можно опять с пивом садиться в маршрутку, материться и плевать на окружающих?

Ну, если плевать на последствия?
У одного из молодых людей медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, у другого - подозрение на повреждение сетчатки глаза.

ЗЫ. Не факт, что водителю теперь сладко и спокойно работаться будет.
 
OP
Т

Терос

Guest
Если был нож, то это в + к действиям водителя, т.е. они представляли реальную угрозу для жизни либо здоровья. Главное чтобы пистолет у водилы был легален.
Скажу вам по секрету.Тот кто носит разрешённый ствол,обычно имеет в машине ножичек в пакетике новый и чистый..
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
В действиях молодых людей также нет состава преступления, так как место происшествия не является общественным местом.
Маршрутная газель не общественное место???:mda: А почему в них тогда низзя распивать спиртное и курить? ;)
 
Верх Низ