Водитель маршрутки выстрелил в пьяных подростков

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажу вам по секрету.Тот кто носит разрешённый ствол,обычно имеет в машине ножичек в пакетике новый и чистый..
Это банально- попахивает ментовщиной: ножичек подкинуть, наркоту или патроны... Вот если бы в руки якобы нападавшего трупа вложить вилы или косу... Маштабнее надо фантазировать, чтоб кровь в жилах у читателей стыла...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Водитель "маршрутки": "Мне впервые пришлось применить оружие"
Водитель маршрутного такси №67 Владимир Кулаев, усмиривший пьяных пассажиров-хулиганов с помощью газового пистолета, дал по телефону эксклюзивное интервью нашему агентству. 54-летний Кулаев – рядовой житель Саратова, женат, воспитывает двух детей. Он никогда не стрелял из оружия. И вот случай представился.
- Расскажите подробнее о том, что произошло в минувшую субботу с Вами?

В субботу я подъехал на остановку около рынка "Солнечный", стал ожидать пассажиров. На переднее сиденье рядом со мной сели два молодых человека лет 20-ти с пивом.

Они ко мне обратились словами: "Ну что, дед, давай бухнем!". Я им отвечаю: "Пиво Вы тут пить не будете, это общественный транспорт". "Ну ладно, дед, мы тогда выйдем на улице попьем, пока маршрутка не уехала", - сказали они. Я им говорю: "Не вопрос". Они вышли. Время остановки для набора пассажиров стало заканчиваться, я им посигналил, типа, заходите. Я поехал. Один из них начинает звонить по телефону и кому-то матом что-то говорит. Я ему делаю замечание: "Что Вы делаете, кроме Вас, тут женщины и дети. Прекратите". Они мне: "Да ладно, все нормально".

Я доезжаю до улицы Антонова, опять мат-перемат. Я опять им замечание делаю. Они пообещали вести себя нормально. Доехал до кольца "Молочки", повторяется та же история. Уже пассажиры начинают возмущаться. Я останавливаюсь и говорю: "Вот Ваши 20 рублей за проезд, выходите из машины". Они мне: "Да нет, дед, мы больше не будем". Ну ладно, еду дальше. До стадиона "Авангард" доезжаю, опять мат. Один из них начал опрокидывать двухлитровую бутылку пива. Я останавливаюсь, говорю: "Вот Ваши деньги, выходите из машины". Один из них вышел и говорит своему другу: "Поехали лучше на 73-м". Я им: "Вот, пожалуйста, 73-ий стоит, езжайте". Второму говорю: "Выходите". Он мне: "Не выйду, я заплатил". Я ему: "Я возвращаю Ваши деньги". Мне пришлось выйти из машины. После того, как я его за руку взял, он мне говорит: "Что, здоровый, что ли?".

Потом я аккуратно взял его за куртку вытащил на улицу и поставил. Он меня начал бить по лицу. После нескольких ударов я не выдержал и тоже ему врезал. В итоге я ему нос сломал. И тут слышу сзади голос: "Порежу!", я голову поворачиваю налево, и вижу, что тот его друг бежит на меня с ножом. Я вырываюсь. Кстати, мне еще двое пассажиров помогли. Я после этого машину обегаю, пистолет у меня был в салоне. Я его беру, вижу, за мной уже бежит один из них. Я ему говорю: "Выкинь нож и уходи отсюда, хватит чудить!". Он опять меня матом начал крыть и пошел с ножом. Отскочив назад на 2,5 метра, я сделал выстрел в воздух, потом выстрелил в грудь.

Тут женщины-пассажиры закричали: "Поехали скорее отсюда". Ну, я, честно сказать, за пассажиров переживал. Второй дебошир начал кидаться пустыми бутылками, попал в переднюю дверь. Я начинаю трогаться, машина не едет, скользко, буксует. Я, наконец, поехал. Проехав немного, пассажиры попросили остановиться, чтобы выйти. Подъехали работники ДПС, начали спрашивать, где пистолет. Я им: "Вот он, берите".

- Откуда у Вас пистолет, и зачем он Вам?

- Мне приходится применять оружие первый раз в жизни. Газовый пистолет я приобрел в 1992-м году. Все документы и разрешения у меня есть.

- Расскажите немного о себе.

- Что я могу сказать. У меня есть семья, двое детей. Всю жизнь за рулем, на этом маршруте я три месяца работаю.

- Вы сильно пострадали?

- У меня сотрясение головного мозга, синяки и кровоподтеки.
тынц
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
И тут слышу сзади голос: "Порежу!", я голову поворачиваю налево, и вижу, что тот его друг бежит на меня с ножом. Я вырываюсь. Кстати, мне еще двое пассажиров помогли. Я после этого машину обегаю, пистолет у меня был в салоне. Я его беру, вижу, за мной уже бежит один из них. Я ему говорю: "Выкинь нож и уходи отсюда, хватит чудить!". Он опять меня матом начал крыть и пошел с ножом. Отскочив назад на 2,5 метра, я сделал выстрел в воздух, потом выстрелил в грудь.

И здесь прав. органы сделали вывод что нет состава по 213 УК РФ? На чем они основывались? Ну может они и правы, по ст. 213 нет состава, но как минимум на ст. 112 через ст. 30 УК состав имеется, причем преступление очевидное, не требующее дополнительных мер для раскрытия.
 
Верх Низ