Водитель учит гаишников

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Да нет, не писдёшь, было вначале такое!!!:pogranichnik:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На писдёшь похоже, никогда не требовали старые, это как при прохождении ТО будут требовать старый талон.

Я и сам так подумал. В конце-концов можно было просто сказать, что стикер потерял. Тем не менее каждый год стикер ламинирую. Проще выдернуть его из резинки, чем отдирать.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Видимо, такой же, как и не пристегиваться. Я тоже такой аргументации не понимаю.
Причем обычно такие люди очень обижаются, когда их за их "принципы" наклоняют на штрафы.

Ты эта... найди где меня
когда их за их "принципы" наклоняют на штрафы.
, ок??

To Mazzay, до меня почему-то не докапываются.... Стекло не хочу пачкать, и на такую хрень, как отдирание старого стикера, свое личное время ттратить не желаю, вот в чем принцип... А стикер, кстати, всегда можно "потерять" ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
To Mazzay, до меня почему-то не докапываются....
И до меня не докапываются. У меня не к чему придираться. Разьве что за ремни иногда пытаются привлечь, но я их отшиваю, пользуясь их тупостью.

Стекло не хочу пачкать, и на такую хрень, как отдирание старого стикера, свое личное время ттратить не желаю, вот в чем принцип... А стикер, кстати, всегда можно "потерять" ))
И я не хочу пачкать и отдирать, поэтому ламинирую его.

P.S. Хоть ответственность за отсутствие стикера в предусмотренном месте и отсутствует, гаец имеет полное право потребовать устранить нарушение.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А поподробней. Я тоже не понял.

Основные положения...



я вот тоже про "некий закон" не понял...


а то, что многие наивно думают что статьи нет за отсутствие на лобовом талона ТО и стикера страховки то для таких "господ" есть статья в КоАпе за несоблюдение "Основных положений..."

искать лень, если кому надо, то найду...

да и опять же правильно тут уже говорили, что это лишнее основание у гайцов для остановки. конечно, все покажете , все будет впорядке, но если торопитесь, то гайцы могут хоть задержкой такой все нервы истрепать..

а стикер я просто на прозрачную пленку клею и потом уже на стекло в уголочек...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а то, что многие наивно думают что статьи нет за отсутствие на лобовом талона ТО и стикера страховки то для таких "господ" есть статья в КоАпе за несоблюдение "Основных положений..."

искать лень, если кому надо, то найду...

Нет такого в КоАП. В КоАПе есть ссылки на конкретные несоответствия Основным положениям. Про отсутствие стикера ничего нет. Из общих фраз есть только ответственность за управление ТС при наличии условий и неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена (ст. 12.5).

Так что найди.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
:blum3:


КоАП действительно не предусматривает ответственности за нарушение Основных положений

Но!!!

С другой стороны, согласно п.2.3.1 ПДД водитель ТС обязан "Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Т.е. может привлекаться к ответственности за нарушение п.2.3.1. ПДД ....
Аналогично п.2 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации..." (Приложение к ПДД с изменениями):
"... кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра ... , а также специальный знак ... обязательного страхования..."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
:blum3:


КоАП действительно не предусматривает ответственности за нарушение Основных положений

Но!!!

С другой стороны, согласно п.2.3.1 ПДД водитель ТС обязан "Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Т.е. может привлекаться к ответственности за нарушение п.2.3.1. ПДД ....
Аналогично п.2 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации..." (Приложение к ПДД с изменениями):
"... кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра ... , а также специальный знак ... обязательного страхования..."

Привлекаться на основании чего? Какой статьи?

Максимум, могут заставить устранить нарушение.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
честно говоря я и имел в виду 12.5 , но просмотрев ее еще раз не нашел "отсутствие стикера на лобовом стекле" ни в неисправностях , ни в условиях при которых эксплуатация ТС запрещается...

видимо, вы правы и даже по общим требованиям не удастся притянуть эту статью для наложения наказания...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
C

Cursed

Guest
Гы..Нормально! ))
понравился как Мент Головой покачал! )) так обреченно..)))
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А если в натуре, мент сзади машины обойдет и поворотник разобьет тогда же у водителя проблемы будут? Ну или что-нибудь другое сделает у гаишника больше шансов выиграть спор?!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мужику мега зачет! :)

У мя там Стекло!
Покажите документы на стекло!
Я вообще вместе с батей упал ))))))))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мужику мега зачет! :)

У мя там Стекло!
Покажите документы на стекло!
Я вообще вместе с батей упал ))))))))))))))

Ну, вы, блин, даёте! ©
Так, вообще-то, каждый водитель должен поступать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если в натуре, мент сзади машины обойдет и поворотник разобьет тогда же у водителя проблемы будут? Ну или что-нибудь другое сделает у гаишника больше шансов выиграть спор?!

Если в машине будет свидетель, как в данном ролике, а тем более, видеорегистратор, то мент может может с очень большей вероятностью поиметь крупные неприятности!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется, что мент довольно ДОБРЫЙ попался. И на вид - нормальный (поищите у нас таких в Саратове? их как будто всех по одной мерке подбирают) и возраст у мента уже солидный, а не "сопля в погонах".

Да и наличие видео камеры повлияло на ход событий.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Если в машине будет свидетель, как в данном ролике, а тем более, видеорегистратор, то мент может может с очень большей вероятностью поиметь крупные неприятности!

Во во, приказ то гайцы не выполнили. И машина груженая возможно взрывчаткой, бандитами или трупами, проехала спокойно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
А для меня лично жалко потерянного времени на прерикания.
И не влом выйти из машины и размяться и перекинуться парой слов.
Сколько он там потратил время?, ролик около 5 мин, учесть что пару раз нажимал на паузу, 15-20 мин простоя.
За это время ой как далеко можно уехать, или покушать в кафешке.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
...а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства...

Кем размещаются???. Владельцем ТС? Водителем? Сотрудником ГИБДД или Страховой компании? Мне лично никто ничего не разместил.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Вчера страховал машину, никаких страховых стикеров ОСАГО уже не выдает и клеить их соответственно не нужно, если гайцы считают иначе, можно позвонить в диспетчерскую службу своих страховщиков, чтобы они им популярно объяснили, что правила изменились.
 
Верх Низ