Водитель учит гаишников

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера страховал машину, никаких страховых стикеров ОСАГО уже не выдает и клеить их соответственно не нужно, если гайцы считают иначе, можно позвонить в диспетчерскую службу своих страховщиков, чтобы они им популярно объяснили, что правила изменились.
Я еще в начале марта страховался и уже ничего не выдавали. В жизни талончики ОСАГО на стекло не клеил - всегда только страховку спрашивали, насчет отсутствия стикера ни разу не спросили.
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
А если я отказываюсь открывать багажник или как Vil машину для измерения тонировки, то ко мне могут привлечь неподчинение сотруднику ГИБДД ?
При таком раскладе можно и вообще не останавливаться на его требование
 
S

Stealth™

Guest
Мне кажется, что мент довольно ДОБРЫЙ попался. И на вид - нормальный (поищите у нас таких в Саратове? их как будто всех по одной мерке подбирают) и возраст у мента уже солидный, а не "сопля в погонах".

Да и наличие видео камеры повлияло на ход событий.
Хохлы это.
Не Саратовские гайцы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кем размещаются???. Владельцем ТС? Водителем? Сотрудником ГИБДД или Страховой компании? Мне лично никто ничего не разместил.
Да кем угодно размещаются! Но:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Вчера страховал машину, никаких страховых стикеров ОСАГО уже не выдает и клеить их соответственно не нужно, если гайцы считают иначе, можно позвонить в диспетчерскую службу своих страховщиков, чтобы они им популярно объяснили, что правила изменились.
Дык, ПДД-то изменились: :yes:
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
Про стикер ОСАГО ничего нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А если я отказываюсь открывать багажник или как Vil машину для измерения тонировки, то ко мне могут привлечь неподчинение сотруднику ГИБДД ?
При таком раскладе можно и вообще не останавливаться на его требование

Выполнять необходимо лишь ЗАКОННЫЕ требования сотрудников ГИБДД. Требование "Открой багажник" незаконно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я давно еще писал, что стикеры ликвидируют, из-за чего весь сыр-бор?:) Талон ТО в правах ношу все время, один фиг за тонировкой не видно его. Ни разу не спрашивали почему...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Во во, приказ то гайцы не выполнили. И машина груженая возможно взрывчаткой, бандитами или трупами, проехала спокойно.

А кто им мешал оформить правильно досмотр? Приказ?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Гаишники ни разу слова мне про стикер не сказали, никогда не вешал его на стекло с 2005го, а талон ТО предъявляю вместе с правами.
 
Ilon

Ilon

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
А поподробней. Я тоже не понял.

Основные положения...

знакомая работает в уралсибе, да и сам недавно страховался, с 1-го марта клеить на лобовое стекло стикер не нужно %)
зы мне его даж не дали :D
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
знакомая работает в уралсибе, да и сам недавно страховался, с 1-го марта клеить на лобовое стекло стикер не нужно %)
зы мне его даж не дали :D


В том-то и дело, что с 1 марта. А тот пост был ещё в прошлом году.
 
Ilon

Ilon

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
ой, точно :) не внимательный какой-то был с утра))))
 
Верх Низ