Водитель vs вооруженный пешеход

  • Автор темы Iuda Golovlev
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А то, что с патроном в патроннике ПМ образное может выстрелить при падении, об этом не слашали.,,
Так вроде на предохранителе не должен (защита стоит)??? я не прав??
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Но мне кажется в данном случае оба виноваты.
Виноваты оба. Но интересен экстремальный вариант развития событий: водила пытается задержать пешехода для законных разбирательств (с водилы штраф, с пешего - ремонт крыла). Пеший тычет пистолетом. Если водила достанет из авто дробовик для продолжения задержания и случится перестрелка, кто будет в итоге виноват по закону? "По жизни" предполагаю, что виноватым сделают выжившего, ну или у кого "лапа волосатей".
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
А то, что с патроном в патроннике ПМ образное может выстрелить при падении, об этом не слашали.,,
Учите матчасть. И у меня пистолет никогда не падает. Он из кобуры не может упасть)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
"По жизни" предполагаю, что виноватым сделают выжившего, ну или у кого "лапа волосатей".
Обычно наоборот) Кто выжил тот и прав. Мертвый показаний дасть не может...
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
В идеале - да, но как же очередная "палочка" с наказанием виновного по делу? "Превышение необходимой самообороны" и т.п....
Ещё многое зависит от того, что будет говорить стрелок и будет ли у него нормальный адвокат.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нормальные люди носят пистолет без патрона в патроннике и без предохранителя, ибо практика показывает, что в экстренной ситуации человек все равно автоматически передергивает затвор. А вот снимать с предохранителя - лишняя трата времени.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
будет ли у него нормальный адвокат.
Это я и подразумевал как приложение к "волосатой лапе" (правда вижу, что ту фразу неправильно построил. Читать: "посодют владельца менее волосатой лапы")
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Нормальные люди носят пистолет без патрона в патроннике и без предохранителя, ибо практика показывает, что в экстренной ситуации человек все равно автоматически передергивает затвор. А вот снимать с предохранителя - лишняя трата времени.
Гы, а если одна рука занята? Попробуйте проделать с ПМобразном: вынимая, автоматически снимаете с предохранителя. Всё очень удобно. При самообороне я просто быстро снял с предохранителя и выстрелил самовзводом. Да и +1 патрон в патроннике... Чтобы практика показывала то, что надо - необходимо тренироваться со своим оружием. Чтобы было всё на автомате в случае чего.
То, что наши СМы носят ПМ в убогой кобуре и без патрона в патроннике - большой минус. При внезапном нападении шанс успеть привести пистолет в боевое положение заметно снижается.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня была похожая ситуация, только там я переходил на зеленый, а гандон на читырке выскочил из поворота, с визгом затормозил передо мной, но бампером всё равно задел меня, я со злости ударил по бамперу, тот раскололся. И я не считаю, что поступил неправильно.
Это когда пиво пролилось?)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы, а если одна рука занята?
При должной тренировке затвор ПМа передергивается одной рукой. И еще раз - в экстренной ситуации человек все равно передергивает затвор. Это не я придумал. Это в Чечне так учили.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Почему "хулиганка"??? А может водятел угражал его жизни и здоровью??? По-моему, это необходимая оборона))))
тоесть надо бить каждую машину, которая тебя не пропустила, а потом угрожать водителю оружием?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
При должной тренировке затвор ПМа передергивается одной рукой. И еще раз - в экстренной ситуации человек все равно передергивает затвор. Это не я придумал. Это в Чечне так учили.
Хм. А я не передёрнул. Почему? Потому что в Чечне не был?) Я не циркач, чтоб одной рукой передёргивать. Как это сделать, например, зимой в куртке и в перчатках? И когда идёт борьба... Если не сложно - продемонстрируйте это. Хоть об ремень хоть об зубы)
С пистолетами никто не воюет. В армии пистолет нужен только застрелиться... Лучше взять дополнительный магазин к автомату, чем пистолет.
 
C

Critical

Guest
Хм. А я не передёрнул. Почему? Потому что в Чечне не был?) Я не циркач, чтоб одной рукой передёргивать. Как это сделать, например, зимой в куртке и в перчатках? И когда идёт борьба... Если не сложно - продемонстрируйте это. Хоть об ремень хоть об зубы)
С пистолетами никто не воюет. В армии пистолет нужен только застрелиться... Лучше взять дополнительный магазин к автомату, чем пистолет.

Я не воевал, но запомнилась цитата из Call of Duty: Быстрее переключиться на пистолет, чем перезаряжать автомат
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С пистолетами никто не воюет. В армии пистолет нужен только застрелиться... Лучше взять дополнительный магазин к автомату, чем пистолет.
Пистолет - это оружие ближнего боя. Спецы в помещение зачастую идут с пистолетами, а не автоматами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
тоесть надо бить каждую машину, которая тебя не пропустила, а потом угрожать водителю оружием?
Да что тут обсуждать то? Два дебила нашли друг друга. Оба виноваты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Пистолет - это оружие ближнего боя. Спецы в помещение зачастую идут с пистолетами, а не автоматами.
Оружие ближнего боя в АРМИИ - это граната. И в помещениях они особенно рулят. Пистолета у наших пехотинцев нет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
У меня была похожая ситуация, только там я переходил на зеленый, а гандон на читырке выскочил из поворота, с визгом затормозил передо мной, но бампером всё равно задел меня, я со злости ударил по бамперу, тот раскололся. И я не считаю, что поступил неправильно.
Вот это у тебя удар... Как у страуса. Кста, что сказал жигулист за попорченное имущество?
 
Верх Низ