Водителей не будут штрафовать при несоответствии знаков и разметки

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вы конечно вместе со мной можете ругать тех муд...ков что меняют ПДД не подвергая свои коррекции хоть-бы какой-то экспертизе, НО в новых ПДД: обгон - опережение ТС с выездом из занимаемой полосы. И безо всяких там возвращений или встречных. Отцы они нам родные! Видать проехали по дорогам и увидали, что дороги узкие, по иному никак не обогнать... А в городах все носятся либо стоят, опять-таки какой такой обгон?!...

Это вот к чему? :3cc0cac6b4d5a734bf3
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ездил сегодня в Хвалынск.
Угораздило обогнать на прерывистой разметке через 1800 метров от знака "Обгон запрещен 2000 м". Забыл я про него... совсем.

Итак, сначала стандартный развод - "как же вы без прав ездить-то будете"... на ответ "да хрен с ними, буду пить, а жена возить будет", долгое заполнение бланка. Попутно интересуюсь, а как же быть с разъяснениями московского начальства. Ответ классный - "Да мало ли что они там напишут, чтобы пропиарится. Они там, а мы тут..." :) Да и вообще, типа, мое дело написать, а ты хочешь - судись. Но суду все разъяснения большого милицейского начальства фиолетовы... Суд по кодексу работает. А кодекс ты знаешь... А не знаешь, вон книжечка в бардачке, почитай...
Далее несколько минут мы с ним по этому поводу побеседовали...

Потом:
М - ну что, прав лишаем?
Я - А какие варианты? Протокол ведь уже написан...
М - Ну как сказать ... я еще нарушение не написал. :spiteful:
Я - Ну лишай, будем судиться (прикидываю гемор... но денег ментам я давно не даю...)
М - (через полминутную паузу) Выписываю штраф 500 руб. за обгон без выезда на встречку.

Вот так. Так что не обольщайтесь.
Москва пиарится, провинция продолжает рубить бабки. И все при делах.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Ездил сегодня в Хвалынск.
Угораздило обогнать на прерывистой разметке через 1800 метров от знака "Обгон запрещен 2000 м". Забыл я про него... совсем.

....

Вот так. Так что не обольщайтесь.
Москва пиарится, провинция продолжает рубить бабки. И все при делах.


Не мешай кислое со сладким. Никто и не говорил что разметка теперь отменяет ВСЕ знаки.))) Весь сырбор этот разгорелся из-за трактования "зона действия знака". А здесь зона чётко оговорена. Дорога - не место для забывчивости.

ЗЫ отделался легко, так что можно поздравить.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Не мешай кислое со сладким. Никто и не говорил что разметка теперь отменяет ВСЕ знаки.))) Весь сырбор этот разгорелся из-за трактования "зона действия знака". А здесь зона чётко оговорена. Дорога - не место для забывчивости.

ЗЫ отделался легко, так что можно поздравить.

А помоему в статье как раз о не соответствии знаков и разметки.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Ездил сегодня в Хвалынск.
Угораздило обогнать на прерывистой разметке через 1800 метров от знака "Обгон запрещен 2000 м". Забыл я про него... совсем.

Итак, сначала стандартный развод - "как же вы без прав ездить-то будете"... на ответ "да хрен с ними, буду пить, а жена возить будет", долгое заполнение бланка. Попутно интересуюсь, а как же быть с разъяснениями московского начальства. Ответ классный - "Да мало ли что они там напишут, чтобы пропиарится. Они там, а мы тут..." :) Да и вообще, типа, мое дело написать, а ты хочешь - судись. Но суду все разъяснения большого милицейского начальства фиолетовы... Суд по кодексу работает. А кодекс ты знаешь... А не знаешь, вон книжечка в бардачке, почитай...
Далее несколько минут мы с ним по этому поводу побеседовали...

Потом:
М - ну что, прав лишаем?
Я - А какие варианты? Протокол ведь уже написан...
М - Ну как сказать ... я еще нарушение не написал. :spiteful:
Я - Ну лишай, будем судиться (прикидываю гемор... но денег ментам я давно не даю...)
М - (через полминутную паузу) Выписываю штраф 500 руб. за обгон без выезда на встречку.

Вот так. Так что не обольщайтесь.
Москва пиарится, провинция продолжает рубить бабки. И все при делах.

А ДПСам не говорил, про то что у тебя уже на одометре после знака 3.20 было 2000 м на момент начала обгона (начало прерывистой)?
 
Б

Бесёнок

Guest
А ДПСам не говорил, про то что у тебя уже на одометре после знака 3.20 было 2000 м на момент начала обгона (начало прерывистой)?
Ну, подумаешь, прокатили бы его до знака, с фиксацией расстояния по одометру... Обман бы сразу всплыл.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот так. Так что не обольщайтесь.
Москва пиарится, провинция продолжает рубить бабки. И все при делах.
Так всё, вроде бы, в соответствии с разъяснениями. Не?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А ДПСам не говорил, про то что у тебя уже на одометре после знака 3.20 было 2000 м на момент начала обгона (начало прерывистой)?

Ну они ж не дураки, согласись... Там у них место прикормленное...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не мешай кислое со сладким. Никто и не говорил что разметка теперь отменяет ВСЕ знаки.))) Весь сырбор этот разгорелся из-за трактования "зона действия знака". А здесь зона чётко оговорена. Дорога - не место для забывчивости.

Морали только мне читать не надо, ага? Я отвечаю за свои ошибки.

А, если внимательно еще разок прочитать мой пост, то будут видна вот такая фраза гайца: "Да мало ли что они там напишут, чтобы пропиарится. Они там, а мы тут...". Это я к тому, что на любые московские указы будет - "...они там, а мы тут..."
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Морали только мне читать не надо, ага? Я отвечаю за свои ошибки.

А, если внимательно еще разок прочитать мой пост, то будут видна вот такая фраза гайца: "Да мало ли что они там напишут, чтобы пропиарится. Они там, а мы тут...". Это я к тому, что на любые московские указы будет - "...они там, а мы тут..."

Даже и не думал читать, ага?

И всё время сказаное гайцем за чистую монету принимаете? Это я к тому что знание закона охххх какая хорошая штука.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Поднял тему, т.к. с 08 года уже многое поменялось.
Читал в интернете очень много, так и не разобрался, прошу помочь.
Изъяли в/у за обгон в зоне действия знака обгон запрещен (из протокола). Двухполосная дорога, знак видел, сплошную видел, началась прерывистая - обогнал. К протоколу приложено фото (непомню видно ли на нем разметку) и схема, где нарисована прерывистая, но существует опасность что ее могут зарисовать в сплошную.
Есть ли шансы вернуть права из суда? Существуют такие случаи что схему идпс исправляют себе на пользу? Был бы очень признателен, если бы юристы подсказали, или может такие же случаи были.
Спасибо.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Поднял тему, т.к. с 08 года уже многое поменялось.
Читал в интернете очень много, так и не разобрался, прошу помочь.
Изъяли в/у за обгон в зоне действия знака обгон запрещен (из протокола). Двухполосная дорога, знак видел, сплошную видел, началась прерывистая - обогнал. К протоколу приложено фото (непомню видно ли на нем разметку) и схема, где нарисована прерывистая, но существует опасность что ее могут зарисовать в сплошную.
Есть ли шансы вернуть права из суда? Существуют такие случаи что схему идпс исправляют себе на пользу? Был бы очень признателен, если бы юристы подсказали, или может такие же случаи были.
Спасибо.
мою схему изначально нарисованную правильно( с прерывистой разметкой), изменили гайцы (обнаружил при рассмотрении документов дела в суде). причем даже не удосужились ручку подобрать такую же, и криво зарисовали прерывистую на сплошную, а так же внесли изменения в протокол. но судья на мое ходатайство об исключении из материалов документов, полученных с нарушением, отмахнулась. так что кмк если без адвоката, который сможет ткнуть грамотно носом судью в очевидные нарушения, на этом не стоит заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: Can
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Изъяли в/у за обгон в зоне действия знака обгон запрещен (из протокола). Двухполосная дорога, знак видел, сплошную видел, началась прерывистая - обогнал.

предположу, что знак запрещения обгона был, а вот знака окончания зоны запрещения обгона или обозначенного перекрестка не было.

переход сплошной в прерывистую в этом случае ничего не меняет.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
Раздел "Горизонтальная разметка" ПДД
 
Верх Низ