Водителей запретили останавливать без причины

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
меня ни разу просто так вообще не останавливали ;)
Это здорово.
А почему инспектор должен просто так останавливать и проверять документы в городе?
Знаешь, как цепляются ИДПС до водителя, как только документы переходят к нему в руки? Это как тряпка для быка. Начинаются выявления и прочее. И никак не 2 минуты. Если ему от тебя что-то надо, то с документами водителя в руках он сделает все, чтобы добиться желаемого.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ага, а следом нужно убрать пункт "иные нарушения ПДД" из экзаменационного листа.
:D а что, ест ь такая формулировка там?
Прикинь, так депс останавливает и сообщает, что остановил по одной из иных причин нарушения ПДД.:prankster:
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
:D а что, ест ь такая формулировка там?
Прикинь, так депс останавливает и сообщает, что остановил по одной из иных причин нарушения ПДД.:prankster:
По "однойизпричиннарушенияПДД", штраф "такаятосуммаденег"))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Знаешь, как цепляются ИДПС до водителя, как только документы переходят к нему в руки? Это как тряпка для быка. Начинаются выявления и прочее.
о странных вещах повествуете. инспекторы всегда вежливые. возможно вести себя надо вежливо?
я когда был моложе и глупее, ловил себя на мысли...чейта эт они до меня как до радио. а потом как-то подумалось....а они ж тоже люди и подвержены эмоциональному настрою собеседника.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Речь о том, остановил он меня просто так или по причинам указанным в вышеозвученном приказе.

Ведомственный приказ это документ для него, а не для тебя.
Оценивать степень соответствия действий инспектора этому приказу будет его начальство, а не ты...

Закон о полиции же (а все ИДПС являются и полицейскими) дает право любому сотруднику полиции
останавливать транспортные средства.

Статья 13. Права полиции
.....
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; ....задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение....
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
о странных вещах повествуете. инспекторы всегда вежливые. возможно вести себя надо вежливо?
я когда был моложе и глупее, ловил себя на мысли...чейта эт они до меня как до радио. а потом как-то подумалось....а они ж тоже люди и подвержены эмоциональному настрою собеседника.
Ну что вы, сударь, я не об этом.
Инспектора действительно умеют быть вежливыми и тактичными. Однако в самом деле, до доведения до личного состава Приказа № 185 Министра МВД РФ, автомобили останавливались инспекторами безпричинно. После конкретного регламента, жить автомобилистам стало проще.
Эх, если бы все инспектора были адекватными и юридически грамотными. Может тогда диалоги длились не более 2-х минут.
А так как планы ежедневные по галочкам никто не отменял, ИДПС начинают нарушения высасывать из пальца. И как только в их руки попадают документы водителя, начинается иная опера. Выявление правонарушений.
Я всегда с ними вежлив. Но всегда к труду и обороне)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Как понять запретили останавливать без причины ????
Они и без этого запрета не имели право останавливать без причины.
Пару раз на мой вопрос о причине остановки, слышал ответ "проверка документов" (не сообразительные мусарята). На что были вежливо посланы и отпущены с миром )))))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ведомственный приказ это документ для него, а не для тебя.
Оценивать степень соответствия действий инспектора этому приказу будет его начальство, а не ты...
Разумеется руководство будет, если будет подана жалоба на действия ИДПС. А ты думаешь вновьпринятое положение позволит водителям оценивать степень действий инспектора???
185 Приказ объективно описывает порядок действий ИДПС и указывать на пункты этого приказа, в случае нарушения регламента сотрудником ДПС, может любой водитель!
Закон о полиции же (а все ИДПС являются и полицейскими) дает право любому сотруднику полиции
останавливать транспортные средства.
Глупости. Останавливать ТС - исключительная подведомственность ГИБДД. В случае необходимости, а также при участии в спец операциях - это могут делать участковые. Но не тогда, когда им просто захотелось остановить и проверить документы и прочее..
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Как понять запретили останавливать без причины ????
Они и без этого запрета не имели право останавливать без причины.
Пару раз на мой вопрос о причине остановки, слышал ответ "проверка документов" (не сообразительные мусарята). На что были вежливо посланы и отпущены с миром )))))
Потому что действует 185 Приказ. Зачем еще какой-то велосипед придумывать...
Единственное, это открытый вопрос с "Ориентировкой", которую они отказываются предоставлять, а звонок дежурному редко вносит ясность: "Ну вам же инспектор сказал, что операция, значит так и есть" (по материалам Youtube)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вновьпринятое положение позволит водителям оценивать степень действий инспектора???

что за положение ???


Останавливать ТС - исключительная подведомственность ГИБДД. В случае необходимости, а также при участии в спец операциях - это могут делать участковые.

почитай все таки закон о полиции...
там написано не то, во что тебе хочется верить, а то что есть на самом деле...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
что за положение ???
Имею ввиду то, что "родит" Колокольцев после своего интервью.


почитай все таки закон о полиции...
там написано не то, во что тебе хочется верить, а то что есть на самом деле...
И что есть на самом деле? Тебя остановит ППСник (полицейский). Потребует в/у назовет причину при этом. Ты отдашь ему в/у для изучения? :)
Потом он будет составлять протокол и это по-твоему "то, что есть на самом деле"?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Тебя остановит ППСник (полицейский). Потребует в/у назовет причину при этом. Ты отдашь ему в/у для изучения?
Потом он будет составлять протокол и это по-твоему "то, что есть на самом деле"?

если открыть ПДД, то можно увидеть ответы на все свои вопросы....

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством....

ты видишь там где нибудь оговорку, что обязан передавать только и исключительно ИДПСам ?


меня останавливали и сотрудники УИН... ловили сбежавшего преступника...


вообще я очень рад, что "правдорубов" (особенно там где не надо) развелось уже достаточно...
ИДПС начинают ценить нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение.

По своему опыту человека не испорченного роликами "Как я "опустил" ИДПСа",
могу сказать что и отпускают при небольших нарушениях и протокол при превышении не на +40 км/ч пишут, а на +14 и видя уже протянутое ВУ при подходе к машине машут рукой "езжай" со словами "я вижу, у вас все в порядке"...
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Да все мы здесь разные, как и познания в ПДД. Смотришь, если одного остановили ДПС, у него чуть ли не эпилепсия начинается, а второму водителю по-барабану, чувствует себя вальяжно. Дык давайте об"ясним, как надо вести себя с Гайцами.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ПДД главнее 185-го приказа!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
необходимо полностью исключить случаи, когда инспектор вальяжной походкой идет к машинам и на вопрос «Зачем остановили?» — отвечает: «Документы проверить!».
теперь будет - ... проверить. чё изменится-то?
 
Верх Низ