Водителям эвакуированных автомобилей придется заплатить около 4 тысяч рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Всё для народа))) Да здравствует Путин, Демократия, Единая Россия)
 
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Что сказать: Нарушил - плати... только нужно эвакуировать авто всех нарушающих автолюбителей, а не только простых смертных

Пусть хотя бы с "простых смертных" начнут! :)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пусть хотя бы с "простых смертных" начнут!
ГИБДД сообщает, что эвакуировано почти шесть тысяч автомобилей!!!

В 2011 году в Саратове было эвакуировано более 5,5 тысяч автомобилей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности городской думы рассказал заместитель начальника ГИБДД областного центра Юрий Носов.
По его словам, в прошлом году составлено около 200 тысяч протоколов об административных правонарушениях.
"То есть каждый четвертый житель города был оштрафован. Порядка 42 миллионов рублей было потрачено на улучшения уровня безопасности на дорогах. Впервые в прошлом году начали строить новые светофорные объекты. Так было построено порядка 20 новых светофоров", - сказал г-н Носов и добавил, что в 2011 году в городе появились камеры видеофиксации нарушений ПДД.
"За этим, я уверен, будущее. Даже в Китае они установлены повсюду, и таксисты, и другие автомобилисты сразу уменьшают скорость движения, я сам видел", - поделился впечатлениями Носов.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Достаточно ежедневно ходить и по закону выписывать квитанции за остановку в неположенном месте
Это будет, когда как "в нормальных странах" появится служба муниципальных инспекторов. Иначе КОМУ выписывать штраф, если водителя нет на месте?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А вообще не понимаю сути возмущения? Не хочешь, чтобы тебя это коснулось - не стой под знаками..Элементарно.

А машина, стоящая не под знаком, не помешает уборке снега? Или такие улицы просто не будут чистить? Не утащут ли под горячую руку?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А если не искать в каждом событии исключения и не возносить его до правила? Кого из "командировочных" тут эвакуировали?

У меня машина иногда по нескольку дней стоит припаркованная на улице, я и знать не знаю, стаят там знаки или нет, а тут опа, и сюрприз !
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
22 миллиона рублей!!!
Для тебя или меня это огромная сумма, а для владельца этих стоянок-эвакуаторов, всего-лишь пара новых LEXUS себе и жене и несколько новых эвакуаторов.... Бизнес надо расширять.....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
У меня машина иногда по нескольку дней стоит припаркованная на улице, я и знать не знаю, стаят там знаки или нет, а тут опа, и сюрприз !
А как ты считаешь, как надо правильно поступать муниципальным властям, чтобы граждане поняли, что надо и улицы убирать и каким-то образом посодействовали в этом?..А не как у нас "А мне машину некуда деть" (остальное не волнует)..
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А машина, стоящая не под знаком, не помешает уборке снега? Или такие улицы просто не будут чистить? Не утащут ли под горячую руку?

У меня машина иногда по нескольку дней стоит припаркованная на улице, я и знать не знаю, стаят там знаки или нет, а тут опа, и сюрприз !
Приезжают, ставят временный знак и ........
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Граждане уже пинали белый лексус, забыл?
Я, вроде, писал неоднократно, что не оправдываю никаких противозаконных действий, но то, что происходит было ожидаемым..Невозможно бесконечно долго иметь (в переносном смысле) закон, и рассчитывать, что он никогда не повернется этим же местом.
Все вполне ожидаемо..Глупо сейчас возмущаться..Против граждан действуют их же методами..
Да нахер им не нужна борьба с гражданами не соблюдающими знаки !
Просто пытаются заработать !
Не надо подменять ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А как ты считаешь, как надо правильно поступать муниципальным властям, чтобы граждане поняли, что надо и улицы убирать и каким-то образом посодействовали в этом?..А не как у нас "А мне машину некуда деть" (остальное не волнует)..

При чем тут муниципальная власть и коммерческие эвакуаторы с дикими ценами ?
Какая связь то ?
Это таким образом муниципальная власть заботу о жителях проявляет ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если эвакуировать из-под временных знаков для очистки снега, то надо эвакуировать бесплатно. Если видно, что машина давно стоит.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Какая связь то ?
Это таким образом муниципальная власть заботу о жителях проявляет ?
Я тебе задал совершенно другой вопрос. Считай, что он не имеет отношения к обсуждаемой теме.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если эвакуировать из-под временных знаков для очистки снега, то надо эвакуировать бесплатно. Если видно, что машина давно стоит.

Можно авто, к примеру, переставить на противоположную сторону улицы и продолжить уборку снега...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
поди нормально сейчас поднимаю копейку, как говорится куй железо пока горячо, вот они все 20 или 30 машин на линии.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
пристрелите во мне юриста, дорогая редакция!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
одного я не могу понять - люди реально не понимают что творят?
или на столько уверовали в свою безнаказанность и полную свободу действий?
 
Верх Низ