Водительская вежливость в Саратове. Наблюдение

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
порой удивляет вежливость, когда ездишь по Москве. Если включил поворотник и надо перестроиться, практически всегда сразу пропустят. Не то что у нас. Видимо там из-за пробок все привыкли так делать:).
Про Самару даже на трассе можно понять, что вежливости на дорогах у них не существует.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Если включил поворотник и надо перестроиться, практически всегда сразу пропустят. Не то что у нас.
Что-что, а с этим моментом в Саратове проблем нет. Пропускают всегда.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
порой удивляет вежливость, когда ездишь по Москве. Если включил поворотник и надо перестроиться, практически всегда сразу пропустят. Не то что у нас. Видимо там из-за пробок все привыкли так делать:).
Про Самару даже на трассе можно понять, что вежливости на дорогах у них не существует.
И поворотники в Москве чаще включают, хотя может просто так кажется. В Саратове же с поворотниками беда прям, некоторые индивидуумы уже и при повороте налево их не включают.
 
W

welcomeinside

Guest
порой удивляет вежливость, когда ездишь по Москве. Если включил поворотник и надо перестроиться, практически всегда сразу пропустят

Уже полгода в москве не был, но впечатления остались самые теплые. Такой Культуры вождения я, к сожалению, нигде больше не встречал. причем вообще не зависит - пробка ли это, обычный ли скоростной режим, мкад ли, магистрали ли - чем дальше от МСК, тем больше чувствуется бескультурье. В общем есть куда расти.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
Не завидно не разу, завидовать нечему. Просто сами же водители способствуют развитию бескультурья на дорогах, а потом этому же удивляются)))

Кстати ездил в Волгоград. Не знаю как и что там но пропускать меня не хотели. Даже не принимали во внимание что регион другой. Просто сам в Саратове стараюсь пропускать авто из другого региона ну бывает человек потеряется в незакомом городе
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
по теме помощи на Навашина в прошлом году летом стоял в пробке на работу, машины впритык друг к другу (дороги не видно между машинами близко стояли ) как начинаем трогаться впереди идущая приора проезжает нормально я только трогаюсь и проваливаюсь правым передним колесом в водосток открытый , от скотина такая прям стык в стык вошло колесо, чуть шире водосток оказался :facepalm: повезло так повезло думаю )) вышел из машины не успел толком рассмотреть что к чему как из потока вырулил поло седан говорит "чё провалился ? давай выдерну " объехал меня, достал трос прицепили и без напрягов вытащили , вообщем на всё про всё времени потратили минуты 4 наверно, оперативный поло попался :) последствие лопнутый краб))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Застрял сегодня возле садика, куда привез ребенка. Сел на порог. Вышел мужик, подтолкнул со словами: "Давай толкну, так и будут на жопе сидеть все и смотреть", собрал пробку, т.к. посреди дороги застрял. Вытолкнули меня в итоге втроем. Припарковался. Застрял ещё один. Вышел толкать - один не осилил. Подтянулся ещё один парень с двенашки, ох и злой он был)))) Оказалось на пассажирском месте застрявшего сидела женщина)) На той стороне, которой он и сел))) Женщина вышла - вытолкнули.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
Вчера одного во дворе толкал. парень с двумя детьми и женой на ночь машину ставил и сел по самые помидоры
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня утром на Ульяновской дедуля на семёрке застрял, пытаясь припарковаться в снегу, да так, что перекрыл оба направления, оставив узкую щель. Все сидят в машинах и смотрят, как бабуля пытается вытолкать машину из снега безуспешно.

Как всегда, нашёлся один самый решительный, который решил..... Нет, не помочь... Просочиться в эту щель. Естественно, задницу занесло в снегу и стащило в колею, чиркнув семечку своим бампером.

Что тут можно сказать? - слабоумие и отвага захватили этот мир.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Что тут можно сказать? - слабоумие и отвага захватили этот мир.
Выйди толкни займёт 3 минуты + попрощаться с обнимашками , чиркнуть семечку и понеслось...весь день фтрубу , я так полагаю раз там была одна маленькая щель то он всю ульянку перекрыл ? что за машина у него было то. аж интересно стало ?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром на Ульяновской дедуля на семёрке застрял, пытаясь припарковаться в снегу, да так, что перекрыл оба направления, оставив узкую щель. Все сидят в машинах и смотрят, как бабуля пытается вытолкать машину из снега безуспешно.

Как всегда, нашёлся один самый решительный, который решил..... Нет, не помочь... Просочиться в эту щель. Естественно, задницу занесло в снегу и стащило в колею, чиркнув семечку своим бампером.

Что тут можно сказать? - слабоумие и отвага захватили этот мир.
А ты помог?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Выйди толкни займёт 3 минуты + попрощаться с обнимашками , чиркнуть семечку и понеслось...весь день фтрубу , я так полагаю раз там была одна маленькая щель то он всю ульянку перекрыл ? что за машина у него было то. аж интересно стало ?

Логан чёрный. Дед сразу сказал что нет претензий и он уехал, со словами 'мне некогда толкать'.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня утром,толкали застрявшую приору во дворе.так эта сука даже спасибо не сказала!такое поведение напрочь отталкивает помогать(((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас пойду Рио во дворе перегонять, попробую где-нибудь застрять что ли))
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В городе все чисто более менее. Легче всего застрять во дворе как раз)
Не получилось во дворе, хотя везде поездил..зато застряла Приора, которая попыталась заехать на то место, с которого я Рио выгнал)) После обеда еще пойду пробовать, завтра двор будут чистить, надо за ворота выгнать авто, а там мест нет.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Вчера и сегодня толкал, сегодня же меня выталкивали ) Приехал домой и опять во дворе в каше застрял ) Сам откопался )
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром,толкали застрявшую приору во дворе.так эта сука даже спасибо не сказала!такое поведение напрочь отталкивает помогать(((
Странно, скорее исключение, три тьфу но леди за рулем попадались по случаю из разряда вежливых...
 
Верх Низ