Водительская вежливость в Саратове. Наблюдение

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Вчера умилила девушка на застрявшем Ланосе - она вручную надеялась его из снежной каши вытолкать :)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Вчера во дворе картина была забавная. У нас у 1-го подъезда почищено, а дальше вдоль остальных шести подъездов колея, немного почищены только места между 6-м и 7-м и у 7-го. Что мешает тамошним автовладельцам собраться и почистить снег - загадка, но суть не в этом. Вечером приезжаю с работы, паркуюсь на чистое место - я-то в 1-м подъезде, у нас чисто, выхожу и вижу, что у 4-го в колее на брюхе висит 15-ка. Ну и народ толпится. Пошел спросить, нужна ли помощь. Подхожу и просто выпадаю - 15-ка буксует, водила (не местный, гости приехал) периодически выскакивает и пытается как-то хоть чуть-чуть подкопать лопатой, а рядом стоят несколько человек с этого подъезда и рассуждают, как же много снега нападало и как же плохо, что его никто не чистит. Причем этих кадров машины рядом стоят и они сами в этой же колее барахтаются каждый день! Кончилось тем, что выталкивали 15-ку я и двое мужиков, которым надо было проехать к 7-му подъезду. А эта компания так и стояла, обсуждала процесс, количество снега и т.д.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
А эта компания так и стояла, обсуждала процесс.
помелом помести могут, ты их рожи то запомнил? Увидишь что кто то из них сел на пузо во дворе, подойди к нему, в окно постучи и скажи "дааа мужик, снега то сколь навалило, ты эт, крепись " и домой иди дальше :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
ыл бы неженат, телефончик спросил бы
Спросил бы для одноклубников тут много не женатых , и потом в объявления куплю продам услуги, мол нужно обучить девушку симпатичную на личном авто трогаться с раскачки :a8e6cd7183adb9a51c1, и телефон, представь лицо девчушки когда ей будут названивать с предложениями инструктажа по раскачке хахаахах
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Сегодня тупо провалился в кармане на астраханской перед рабочей, причем места было полно, но я выбрал то, где "рельса". встать хотел сверху но упал в эту "рельсу" Минут 10 я раскачивался, эти же 10 минут стояли два парня в 30 метрах, они меня и вытолкнули. Сами подошли. Спасибо им, т.к. из под колес вперед выбрызгивало хорошо жижей. Сказал им чтобы сбоку встали, но один все равно толкал в капот, рискуя быть обдатым жижей.

Многие останавливались, чтобы выпустить, выключал заднюю и моргал аварийкой, мол я тут еще покачаюсь ))
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Какое Вы, пардон, имеете моральное право 'харкать' кому то 'на стекло'?
Страна свободная, захотел - помог харкнул, не захотел - не помог харкнул

Частенько вижу безмозглых водятлов

Я смотрю, Вы асом родились, и Вам права сразу в роддоме вручили.

Таким никогда не помогаю, в надежде что адаптируются, сознание зародится...

Надеюсь и Вам "такие" не помогут.
 
T

tapkas

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю, Вы асом родились, и Вам права сразу в роддоме вручили.



Надеюсь и Вам "такие" не помогут.
Вы сообщение то моё зачем поправили? своё написать целиком не смогли? харкнуть является оскорблением если вы не поняли, а помочь или нет - индифферентно в этом плане. видимо моральные ориентиры в вашем внутреннем мире утеряны.
о том кем я родился не Ваше дело, за собой наблюдайте. очевидная людская глупость совмещенная с попытками преодолеть в текущих условиях, при имеющихся в наличии возможностях, препятствие являющееся непреодолимым(в силу вышеперечисленных факторов) - как называется? Человек отдающий себе отчёт о возможных(очень возможных, 90%) последствиях, или не задумывающийся о них - сам себе злобный буратина я считаю. все его проблемы возникшие после его действий не связанные с воздействием на окружающих - его личные трудности и повод для развития собственной личности.
я сейчас не говорю о целенаправленном преодолении препятствий автомобилями для этого предназначенными, на каких либо мероприятиях. разговор о банальном перемещении слишком самоуверенных и не отдающих себе отчёт о своих действиях и последствиях индивидов в городе(в социуме), которым они могут причинить неудобства окружающим.
так с какой такой интересной мотивации Вы мне заявляете о том кем я родился и где мне что вручили? причин, кроме нахамить, ввиду невозможности вами адекватно ответить на закономерное замечание о случающейся намеренной людской глупости не вижу.
p.s. там где я застряну - такие как вы почти не водятся, и хорошо. более того я худо-бедно готов к широкому спектру обстоятельств и обладаю некоторым инструментарием которым в случаях затруднений в движении не зазорно для меня воспользоваться, а не сидеть крутить колёсиками или просить толкнуть/дернуть в отличие от тех кто был упомянут. более того, у подавляющего большинства таких застревающих 'олухов' троса даже нет.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вы сообщение то моё зачем поправили? своё написать целиком не смогли? харкнуть является оскорблением если вы не поняли, а помочь или нет - индифферентно в этом плане. видимо моральные ориентиры в вашем внутреннем мире утеряны.
о том кем я родился не Ваше дело, за собой наблюдайте. очевидная людская глупость совмещенная с попытками преодолеть в текущих условиях, при имеющихся в наличии возможностях, препятствие являющееся непреодолимым(в силу вышеперечисленных факторов) - как называется? Человек отдающий себе отчёт о возможных(очень возможных, 90%) последствиях, или не задумывающийся о них - сам себе злобный буратина я считаю. все его проблемы возникшие после его действий не связанные с воздействием на окружающих - его личные трудности и повод для развития собственной личности.
я сейчас не говорю о целенаправленном преодолении препятствий автомобилями для этого предназначенными, на каких либо мероприятиях. разговор о банальном перемещении слишком самоуверенных и не отдающих себе отчёт о своих действиях и последствиях индивидов в городе(в социуме), которым они могут причинить неудобства окружающим.
так с какой такой интересной мотивации Вы мне заявляете о том кем я родился и где мне что вручили? причин, кроме нахамить, ввиду невозможности вами адекватно ответить на закономерное замечание о случающейся намеренной людской глупости не вижу.
p.s. там где я застряну - такие как вы почти не водятся, и хорошо. более того я худо-бедно готов к широкому спектру обстоятельств и обладаю некоторым инструментарием которым в случаях затруднений в движении не зазорно для меня воспользоваться, а не сидеть крутить колёсиками или просить толкнуть/дернуть в отличие от тех кто был упомянут. более того, у подавляющего большинства таких застревающих 'олухов' троса даже нет.
Ну во-первых, начнем с того, что я не сделал того о чем написал. У меня возникло такое желание. Во-вторых, не все такие умельцы как вы. Есть новички, которые не могут адекватно оценить свои возможности. Есть люди у которых нет другого выхода, ну или супермены. Первым нужно помогать. Т.к. это поможет им в будущем адекватно оценивать свои возможности, плюс к этому воспитывать в них культуру вождения, ибо когда всанете Вы, он может пройти мимо. Вторым... Вторым я просто помогу, может карма улучшиться) А с такой политикой как у Вас, мы будем и дальше воспитывать безразличие в людях. Удачи Вам на дорогах!

Натыкал на ZL
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня видел гаишника, помогающего толкать заглохшую "семечку" от рельсов на 50 лет-Технической )
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
3 часа назад у друга сцепление на шевиниве полетело. Перекрыл перешеек на астраханской, где офис аллошки. Сзади подъехал х6 и водитель помог толкнуть ниву. Одет он был с иголки, костюм, пальто и т.д. Я к тому что не важна марка и одежда, главное что у человека в голове.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
3 часа назад у друга сцепление на шевиниве полетело. Перекрыл перешеек на астраханской, где офис аллошки. Сзади подъехал х6 и водитель помог толкнуть ниву. Одет он был с иголки, костюм, пальто и т.д. Я к тому что не важна марка и одежда, главное что у человека в голове.
Сказ о том, чего не нужно делать, но нужно так поступать (почти час по времени):
 
Верх Низ