Военная реформа-развал остатков армии

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А вообще, я смотрю, многие до сих пор не догадываются, что происходит с Россией.
Вот ооочень интересный сайт, почитайте: www.washbrain.narod.ru
Думаю, сами найдете все подтверждения, это очевидно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вообще, я смотрю, многие до сих пор не догадываются, что происходит с Россией.
Вот ооочень интересный сайт, почитайте: www.washbrain.narod.ru
Думаю, сами найдете все подтверждения, это очевидно.
Я бы призвал Вас более корректно писать. Правильнее было бы "вот источник, которому верю лично Я".
Иначе, я поймаю Вас за палец которым Вы стучите по клавиатуре.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Под словом "они" я имел ввиду реформаторов Сердюкова, Медведева и т.п. великих специалистов по "сокращению" и "перераспределению" Сократили армию на 20%, щас МВД сокращают, тоже на 20%, следующие на очереди - как я понял из имеющейся информации, скорая помощь. Вы не поверите, тоже на 20%. Сейчас в Саратове находится представитель округа из Самары, утилизируют оружие. Так вот там ВСЕМУ ОТДЕЛУ ВООРУЖЕНИЯ вручили уведомления о сокращении/отправке на пенсию. Повторяю - людей, знающих нормативную базу и что и как делать с оружием - в округе (довольствующем органе) через 2 месяца НЕ БУДЕТ.

Я тоже не знаю до конца, что надо сделать чтобы стало лучше. Но может быть, когда не знаешь - не стоит ломать что есть?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я бы призвал Вас более корректно писать. Правильнее было бы "вот источник, которому верю лично Я".
Иначе, я поймаю Вас за палец которым Вы стучите по клавиатуре.

Любое сообщение от меня и значит, что это мое мнение, и не вижу смысла пририсовывать ИМХО :)
Или Вы имеете в виду политкорректность?
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
"Камуфлированный" пишется через "а"! Горе-вояки, оказывается грамотнее таких вот горе-экспертов! А квартиры они ждут по 15 лет и больше...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
в военное училище идут либо глупые, либо ничего не умеющие, ну еще кто хочет че-нить потом урвать!
У меня дед в 38-м в лётноё поступил. В августе 41-го в самолёте горел. После войны всю жизнь руками проработал, до болезни, дом сам построил. А тут, стало быть, гений определил... Шурупчик-то своими руками закрутить смогём???
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Вот! Бывший советский офицер мечтает о том, как ему было хорошо в те времена. Хотя и так понятно, что Советская армия была не самым совершенным механизмом и была обузой для Советского Союза. Но автор статьи, все равно мечтает о ней.
И кстати, ни на одном подобном сайте, не найдете программы на будущее, одни истеричные воспоминания о прошлом. Потому как даже советские офицеры не знают ответа на главный вопрос "Что делать?"
Отчасти согласен, надо без истерик! Но, напоминаю, НАТОвские базы в Средней Азии, Польше, Чехии и Прибалтике. В 40-х заплатили 26 млн. жизней! Сколько надо будет заплатить сейчас..?!
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Как раз автор статьи по ссылке называет себя "союзом советских офицеров", а значит он был в армии. В отличии от меня. И я НЕ знаю, что делать.
Вы сами попробуйте найти ответ на простой вопрос "армия РФ - призывная или контрактная". По историии, при Ельцине говорили, что контрактная, при Путине мялись, ни туда, ни сюда, при Медведеве говорят призывная. Завтра ещё что-нибудь придумают. Ни кто в это стране не знает как строить армию этой страны. И текущее состояние армии подтверждает всё это.
Ответ прост: такую огромную территорию контрактная армия защитить не сможет! Слишком много потребуется патриотичных контрактников!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ответ прост: такую огромную территорию контрактная армия защитить не сможет! Слишком много потребуется патриотичных контрактников!

Т.е другими словами у нас нет такого количества людей которые ДОБРОВОЛЬНО будут зачищать это государство! И это из 142х млн населения.

Но и это бред, ибо милиции-тучные стада,
пограничники вроде как в большинстве своем на контрактах, а госслужащих и бюджетопильщегоф-депутатов-- вообще табуны!
И есчо такой момент -огромную территорию ни один в здравом уме стратег сразу всю целиком и не пытается защищать.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Удивляюсь...кто может радоваться сокращению армии - китайцы (им как раз удобно будет заселять Россию беззащитную), глупцы, нетрадиционные мужчинки, купившие отмазку от службы в армии, крича на каждом углу что там только мальчиши-плахиши-алкаши и бездельники?
Глаза разуйте, мозгами пошевелите: в Саратове больше НЕТ НИ ОДНОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА!!! Осталось только в Вольске, и то тыловое.
Какие к черту 20%? 20 как раз оставляют, а 80 сокращают(((
Афера чистой воды. Такое ощущение что готовятся к продаже ДВ...
А с собственностью что делают? Всю территорию хим.училища взяли и подарили церковным крысам....в том числе и 9-и этажка, и другие корпуса. Зачем? Церковь - главный отмывочный унитаз для денег.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Удивляюсь...кто может радоваться сокращению армии - китайцы (им как раз удобно будет заселять Россию беззащитную), глупцы, нетрадиционные мужчинки, купившие отмазку от службы в армии, крича на каждом углу что там только мальчиши-плахиши-алкаши и бездельники?
Глаза разуйте, мозгами пошевелите: в Саратове больше НЕТ НИ ОДНОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА!!! Осталось только в Вольске, и то тыловое.
Какие к черту 20%? 20 как раз оставляют, а 80 сокращают(((
Афера чистой воды. Такое ощущение что готовятся к продаже ДВ...
А с собственностью что делают? Всю территорию хим.училища взяли и подарили церковным крысам....в том числе и 9-и этажка, и другие корпуса. Зачем? Церковь - главный отмывочный унитаз для денег.

Китайцам и так территории отдали при демаркации госграницы, в общем медвепутская РФ гордо поднялась с колен и встала на четвереньки - так оно надежнее.
з.ы Вольское училище тоже сокращают.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
можно сокращать армию, и нужно даже. но верха сокращать, а остальное модернизировать. наладить обеспечение, освежить вооружение, учения нормальные проводить, а не только на бумаге и показушные. если сокращать низы, а не генералитет, то уйдут специалисты, хорошие специалисты. а новых скоро негде взять будет. и тогда уже можно забыть про армию надолго. а то получается -за границу всё продаём, а себе? простой пример-года4 назад я дежурил на аэродроме, совершили у нас посадку вертолёты, идущие на международные учения какие то.после дозаправки и отдыха экипажей, две вертушки не запустились. я у летунов спросил-как вы на них на учениях будете? те сказали-как обычно, подкрутим, подрегулируем и полетим. и это лучшие в их полку борта.
надо на каждый вертолёт проданный ,отвечать 2 новыми в войска. хотите нормальных, адекватных контрактников-создайте условия им нормальные, иначе так и будут алкаши и бездельники криворукие идти в армию.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Китайская угроза

Вот постоянно себе народ накручивает 2 вещи: Мы потеряем Дальний Восток и Китайцы заполонят Сибирь.

Всегда хочется спросить а что то вообще кроме названия страны знают в саратове?

Кто то хоть бывал за Уралом? Много ли таких? И кто то например знает что там живёт 12% населения нашей страны. Да в Турции больше и чаще бывают наши сограждане - это один из показателей отношения к зауралью.
Теперь давайте вспомним историю территорию России матушки и в часности сибири и дальнего востока населяли ли многочисленные народы? Ну хоть в какой либо период? Может быть хоть какую то часть? Нет?
Оставим Сибирь и ДВ. Может быть волжский бассейн кишит людьми? Например в Европе проехав 20-30 км ты въезжаешь в город. Не наблюдали у нас такого? Странно правда- почему же у нас по 500 км от города к городу? а между ними нет ничего. Размножаемся плохо? А до этого преждние финно угнорские народы так же плохо размножались здесь, у нас? Вообще как то не стыковочка выходит. Как только заселяется территория России так и народ постепенно угасает. Китайцы они как только придут конечно будут себя по другому вести. Они сразу 300 млн приедут. Куда только?

Дальше.
Китай является единым только в головах сторонних наблюдателей. Взять хотя бы языковые различии, в китайском языке 54 никак плохо связанных друг с другом наречий, общие только иероглифы. Про технологический потенциал- вообще то в Китае пару районов современной промышленности. Та же Манжурия считается депресивным регионом с тяжёлой промышленностью, исторически сложилось что её развивают с нашествия японцев.
И теперь самое интересное китайская философия не направлена по тем же стопам что и западная - они не завоевывают территории в западном понимании. У Китая было несколько тысячелетий что бы завоевать Сибирь и ДВ - не завоевали. Да о чём вообще вести речь если те же спорные курилы открыли наши мореплаватели, а сами японцы на своём северном острове не охотно селятся, Курилы у них для галочки страна будет тогда 10.000 км в длину.

Вот теперь моё главное недоумение если русские в кол-ве 12% живут на очень большой территории то настолько уж большой у русских интерес к этим территориям. Вообще многие ли хотя бы бывали в Сибири и на Дальнем востоке?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Может быть волжский бассейн кишит людьми? Например в Европе проехав 20-30 км ты въезжаешь в город. Не наблюдали у нас такого? Странно правда- почему же у нас по 500 км от города к городу? а между ними нет ничего.

Вы о чем? Где это в Поволжье 500км. меж городами, а между ними НИКОГО?

ДВ действительно очень слабо заселен, очень хочется там побывать, но дорого...
Китай завоевывать не будет нападением - все уже началось...тихое переселение, бескровное, но регулярное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну вот, что и требовалось доказать. На одной странице пишут "такую огромную территорию контрактная армия защитить не сможет", на другой странице "Но и это бред, ибо милиции-тучные стада.......". На одной странице "напоминаю, НАТОвские базы", на другой "кто может радоваться сокращению армии - китайцы".
Смею утверждать, что и "наверху" точно такое же брожение. Кто за контрактную, кто за призывную, кто считает, что враг НАТО, другие считают, что враг Китай. Единства, с момента развала СССР нет. Как итог, всё ухудшающиеся положение дел в армии.
Туда же "катится" и оборонная промышленность.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Смею утверждать, что и "наверху" точно такое же брожение. Кто за контрактную, кто за призывную, кто считает, что враг НАТО, другие считают, что враг Китай. Единства, с момента развала СССР нет. Как итог, всё ухудшающиеся положение дел в армии.

Достаточно наивное мнение... разруха из-за полярности мнений :crazy:
 
Верх Низ