Волга 31105 против ВАЗ 21099

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
От водителя ведь многое зависит.... на трассе до 100 км/ч девятку и Ваз 2121 может сделать ;)

Ну незнаю насчет до 100км/ч, но когда у нас была нива 2121, признаюсь до 3ей передачи неуступала переднему приводу (правда коробка стояла от 6ки), ну а потом конечно ПП уходил
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А в чём магия переднего привода, почему он должен быть быстрее? Проще, дешевле (по себестоимости) - да, но почему быстрее? А стартовые характеристики так и просто хуже - вектор тяги направлен вперёд и вверх, так что ведущие колёса разгружаются. Оправдано только на относительно маломощных моделях. Девятка на старте буксует отнюдь не из-за большой мощности. На старте как раз Нива с постоянным полным приводом фаворит.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А в чём магия переднего привода, почему он должен быть быстрее? Проще, дешевле (по себестоимости) - да, но почему быстрее? А стартовые характеристики так и просто хуже - вектор тяги направлен вперёд и вверх, так что ведущие колёса разгружаются. Оправдано только на относительно маломощных моделях. Девятка на старте буксует отнюдь не из-за большой мощности. На старте как раз Нива с постоянным полным приводом фаворит.

Я убедился разок, когда с семеркой гонялся, вровень шли.... я уже писал в какой-то теме...
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
AlexF и Малой сообщите, когда и где будет заезд! :) Все таки очень хочется узнать результат!
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
У меня 405 двигатель
Малой так я не понял так ты еще и Волговод??

Да! Всё то лето отъездил на Волге. Да и первая машниа моя - ГАЗ 3110 с 402 двигателем, так что про Волги знаю достаточно.
Сегодня выгонял Волжану - прокатиться - скрипит что-то в ходовой, на подъёмник надо глянуть. А так - валит она прекрасно! И кто там говорил, что этот двигатель низовой - тот жестоко ошибался! :twisted:
Грустно даже стало - хорошая машина, большая, гидроусилитель, приятный салон, шумоизоляция не в пример жигулям. Да и на дороге - совершенно по другому относятся! Жаль только, что херово их собирают! В общем...12-ая это конечно лучший автомобиль, но Волга тоже как бы лучшая, просто она другая...другой класс...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Задний привод летом ФОРЕВА )))) на классике(6-7) можно легко подягаться с 9-99!!! На счет волги...незнаю, сама не ездила.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Задний привод летом ФОРЕВА )))) на классике(6-7) можно легко подягаться с 9-99!!!
потягаться можно со всем... а вот выиграешь ты врятли :(
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
У меня 405 двигатель
Малой так я не понял так ты еще и Волговод??

Да! Всё то лето отъездил на Волге. Да и первая машниа моя - ГАЗ 3110 с 402 двигателем, так что про Волги знаю достаточно.
Сегодня выгонял Волжану - прокатиться - скрипит что-то в ходовой, на подъёмник надо глянуть. А так - валит она прекрасно! И кто там говорил, что этот двигатель низовой - тот жестоко ошибался! :twisted:
Грустно даже стало - хорошая машина, большая, гидроусилитель, приятный салон, шумоизоляция не в пример жигулям. Да и на дороге - совершенно по другому относятся! Жаль только, что херово их собирают! В общем...12-ая это конечно лучший автомобиль, но Волга тоже как бы лучшая, просто она другая...другой класс...
2 Малой
давай на открытие на Волгах стартанем! кстати не понял так 405 или 402 у тебя?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
У меня 405 двигатель
Малой так я не понял так ты еще и Волговод??

Да! Всё то лето отъездил на Волге. Да и первая машниа моя - ГАЗ 3110 с 402 двигателем, так что про Волги знаю достаточно.
Сегодня выгонял Волжану - прокатиться - скрипит что-то в ходовой, на подъёмник надо глянуть. А так - валит она прекрасно! И кто там говорил, что этот двигатель низовой - тот жестоко ошибался! :twisted:
Грустно даже стало - хорошая машина, большая, гидроусилитель, приятный салон, шумоизоляция не в пример жигулям. Да и на дороге - совершенно по другому относятся! Жаль только, что херово их собирают! В общем...12-ая это конечно лучший автомобиль, но Волга тоже как бы лучшая, просто она другая...другой класс...
2 Малой
давай на открытие на Волгах стартанем! кстати не понял так 405 или 402 у тебя?

На данный момент Ваз 2112 и отцовская Газ 31105 (он просто постоянно в командировках и на ней практически не ездит)! Двигатель 405-ый
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А в чём магия переднего привода, почему он должен быть быстрее? Проще, дешевле (по себестоимости) - да, но почему быстрее? А стартовые характеристики так и просто хуже - вектор тяги направлен вперёд и вверх, так что ведущие колёса разгружаются. Оправдано только на относительно маломощных моделях. Девятка на старте буксует отнюдь не из-за большой мощности. На старте как раз Нива с постоянным полным приводом фаворит.
В переднем приводе механические потери значительно ниже, чем в заднем приводе еще Волга это автомобиль конструкции которого уже более 35 лет а первые восьмерки появились всего каких то 20 лет назад и над доводкой восьмых движков работали специалисты фирмы Порше что тоже немаловажно
ПыСы Малой если действительно хочешь со мной стартануть то сделать это можно будет на гонках СНРК так как на гонки Автосаратова меня врядли пустят
ПыСы №2 Буду честен моя машина подверглась некоторым доработкам поэтому чистоты эксперимента Волга VS ТАЗ не будет лучше найти стандартную зубилку среди зрителей и с ней посоревноваться.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
От водителя ведь многое зависит.... на трассе до 100 км/ч девятку и Ваз 2121 может сделать ;)
Да ты что????? Вот это новость!!! Это как же на 9-ке надо ехать....на холостых чтоли???%)
да лан серьезно 21-я до 100 км.ч многих делает
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Нива 21 машина отцов ))))))))
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вообще спор ни о чем Девятки бывают 1,1л 1,3л 1,5л Волги бывают с 402 , 405 , 406, и всяко разно иномарочными движками, Нивы бывают 1,6л 1,7л 1,8л у каждой машины могут стоять разные главные пары у когото короткие у кого то длинные, кто то из своей машины сделал помойку которая не то что бы стартануть просто ехать не может, типа свечки засраты масло в коробке 10 лет как не менялось, развал схождение не отрегулированно, под головку засунута еще одна прокладка что бы ездить на 76 бензине короче столько ньюансов и к тому же если Волга сделала со светофора девятку это не значит что У Волги разгон лучше просто может парень в девятке сидит кайфует под музыку держит одной рукой за коленку какую нибудь девку и даже не подозревает что его только что сделала Волга
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вообще спор ни о чем Девятки бывают 1,1л 1,3л 1,5л Волги бывают с 402 , 405 , 406, и всяко разно иномарочными движками, Нивы бывают 1,6л 1,7л 1,8л у каждой машины могут стоять разные главные пары у когото короткие у кого то длинные, кто то из своей машины сделал помойку которая не то что бы стартануть просто ехать не может, типа свечки засраты масло в коробке 10 лет как не менялось, развал схождение не отрегулированно, под головку засунута еще одна прокладка что бы ездить на 76 бензине короче столько ньюансов и к тому же если Волга сделала со светофора девятку это не значит что У Волги разгон лучше просто может парень в девятке сидит кайфует под музыку держит одной рукой за коленку какую нибудь девку и даже не подозревает что его только что сделала Волга
А вот это отличный ответ!!!! Тема закрыта ))))
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
А в чём магия переднего привода, почему он должен быть быстрее? Проще, дешевле (по себестоимости) - да, но почему быстрее? А стартовые характеристики так и просто хуже - вектор тяги направлен вперёд и вверх, так что ведущие колёса разгружаются. Оправдано только на относительно маломощных моделях. Девятка на старте буксует отнюдь не из-за большой мощности. На старте как раз Нива с постоянным полным приводом фаворит.
В переднем приводе механические потери значительно ниже, чем в заднем приводе еще Волга это автомобиль конструкции которого уже более 35 лет а первые восьмерки появились всего каких то 20 лет назад и над доводкой восьмых движков работали специалисты фирмы Порше что тоже немаловажно
ПыСы Малой если действительно хочешь со мной стартануть то сделать это можно будет на гонках СНРК так как на гонки Автосаратова меня врядли пустят
ПыСы №2 Буду честен моя машина подверглась некоторым доработкам поэтому чистоты эксперимента Волга VS ТАЗ не будет лучше найти стандартную зубилку среди зрителей и с ней посоревноваться.

Да не вопрос! Можно заехать хоть в городе ночью! Можно кстати сегодня. :twisted: Как сходу так и с места. Сходу могу и слить, так как шлифовать меньше будешь ты, а так даже и не знаю, если ты говоришь, что что-то сделал
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Да не вопрос! Можно заехать хоть в городе ночью! Можно кстати сегодня.
Нет я уже выпил пива после трудного рабочего дня, да и женатый я человек жена ночью кататься не пускает :oops:
а так даже и не знаю, если ты говоришь, что что-то сделал
Я действительно кое что сделал и стартовать мне надо не с твоей Волгой, а с твоей двенашкой
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Да не вопрос! Можно заехать хоть в городе ночью! Можно кстати сегодня.
Нет я уже выпил пива после трудного рабочего дня, да и женатый я человек жена ночью кататься не пускает :oops:
а так даже и не знаю, если ты говоришь, что что-то сделал
Я действительно кое что сделал и стартовать мне надо не с твоей Волгой, а с твоей двенашкой

Пиво? Уважаю :lol: А жену надо приобщать к нашему делу :lol:

А чего 12-ка? Она ж сток у меня
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А Волга не сток?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
А Волга не сток?

И Волга сток.
С12-кой там блин ситуация хреновая с коробкой...2-ая мозг парит. После 4,5 тыщ с характерным звуком включается. Но разок я думаю можно стартануть! :twisted: Но тут я не гоню, в принципе...если переделок в твоей немного, то без вопросов уеду :twisted:
 
Верх Низ