Волга телеком тариф локальный

  • Автор темы bumer750li
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
со слов ВТ'шников моя линия длиной 2,5 километра. Скорость у меня максимальная для первого ADSL 8160 килобит на прием и 896 килобит на передачу. Измерителя ВТ'шники высылают чтобы он все "сопли" на линии нашел и устранил.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
со слов ВТ'шников моя линия длиной 2,5 километра. Скорость у меня максимальная для первого ADSL 8160 килобит на прием и 896 килобит на передачу. Измерителя ВТ'шники высылают чтобы он все "сопли" на линии нашел и устранил.

а у patriotа линия 2,2 км. (63-я), ему пробник дали, без договора на 2 дня подключили, так с его слов скорость была меньше чем по обычному модему, спрашивается, чо за хрень???
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
а у patriotа линия 2,2 км. (63-я), ему пробник дали, без договора на 2 дня подключили, так с его слов скорость была меньше чем по обычному модему, спрашивается, чо за хрень???

Это обычная фигня когда провода г...но или на линии помехи, или она на землю где-нить коротит. если провода г..но но не полное, то можно с настройками поковыряться пока не заработает, если г..но полное - то нужно менять пару или новые кабеля прокладывать (ессно фиг кого уговоришь на эти действия).
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Это обычная фигня когда провода г...но или на линии помехи, или она на землю где-нить коротит. если провода г..но но не полное, то можно с настройками поковыряться пока не заработает, если г..но полное - то нужно менять пару или новые кабеля прокладывать (ессно фиг кого уговоришь на эти действия).

так это провайдер должен делать, ты платишь за подключение, так пувкай в се будет по человечи, а у нас все через ж.пу
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
так это провайдер должен делать, ты платишь за подключение, так пувкай в се будет по человечи, а у нас все через ж.пу

ну для юр.лиц он еще возможно будет с этим возиться, а для "простых жителей" маловероятно.
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Я по adsl через ФОС бесплатно вроде захожу, а еще папа хочет спутник подключить.. интернет вообще летать будет)) клас))
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Я по adsl через ФОС бесплатно вроде захожу, а еще папа хочет спутник подключить.. интернет вообще летать будет)) клас))

ну насчет "летать" - это наврядли.... а вот "весьма неплохо" это точно получится.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я по adsl через ФОС бесплатно вроде захожу, а еще папа хочет спутник подключить.. интернет вообще летать будет)) клас))

Мириканьский шпутник-шпиён? Тогда, конечно!
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Мириканьский шпутник-шпиён? Тогда, конечно!
именно так...;))
У меня и раньше через san быстро страницы открывались, ну а сейчас с adsl вообще классно..быстро так!! Так что через спутник думаю будет именно ЛЕТАТЬ)))
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
to Grizli adsl долго скачивает из инета. через фос-то конечно бесплатно,но тоже не очень быстро. фильмы, например, около 3 часов скачиваются точно
ну, в общем, я не знаю.. но спутник будет прикольнее
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
именно так...;))
У меня и раньше через san быстро страницы открывались, ну а сейчас с adsl вообще классно..быстро так!! Так что через спутник думаю будет именно ЛЕТАТЬ)))

на большинстве спутниковых подключениях скорость редко добирается до отметки в 1.5 мегабита, чаше всего скорость в районе 512-768 килобит, да плюс к этому повышенное время отклика по сравнению с наземными каналами, отвратительное качество связи а то и ее отсутствие при солнечной интерференции, погодные явления и облачность тоже повышению скорости не способствуют.

все-таки насчет "летать" - это наврядли...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
to Grizli adsl долго скачивает из инета. через фос-то конечно бесплатно,но тоже не очень быстро. фильмы, например, около 3 часов скачиваются точно
ну, в общем, я не знаю.. но спутник будет прикольнее

ну если убедить ВТ разместить в своей сети публичный FTP сервер, или DC++ клиент, на который как-либо пользователи смогут забрасывать файлы, то файлы будут с него скачиваться намного быстрее. к примеру 700 мегабайтный файл на скорости 4 мегабита/сек будет скачиваться за примерно за 25 минут.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
на большинстве спутниковых подключениях скорость редко добирается до отметки в 1.5 мегабита, чаше всего скорость в районе 512-768 килобит, да плюс к этому повышенное время отклика по сравнению с наземными каналами, отвратительное качество связи а то и ее отсутствие при солнечной интерференции, погодные явления и облачность тоже повышению скорости не способствуют.
все-таки насчет "летать" - это наврядли...
1. можно и больше 1,5 мегабита (вплоть до 4-х) но надо тогда будет платить еще за софт ($50 вроде) и +$2 за гиг к тарифам (spacegate).
2. скорость гарантируется в 80% времени. Т.е. бывают и перегрузки... А бывает что и сервер медленно трафик отдает )
3. отклик - это да, без него никак ;)
4. интерференция максимум 10 минут съедает.
5. против плохих погодных условий помогает установка оборудования "с запасом".
:cool:
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
когда спутник поставим, я смогу точно сказать, как его установка отразится на качестве и быстроте подключения. а сейчас обсуждать что либо смысла нет, вы видимо лучше меня в этом разбираетесь;)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
>>>интернет вообще летать будет)) клас))

от спутника он "вообще", летать не будет, максимум что есть, 5мбит
 
A

alenka38

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
именно так...;))
У меня и раньше через san быстро страницы открывались, ну а сейчас с adsl вообще классно..быстро так!! Так что через спутник думаю будет именно ЛЕТАТЬ)))
катюш..подскажи как подключится к фосу?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а зачем?
 
Верх Низ