Volkswagen polo hatchback

  • Автор темы newoldbie
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Основной принцип: более высокая передача является более экономичной. В отношении большинства автомобилей действует эмпирическое правило: при скорости 30км/ч(20 миль/ч) выбирают 3-ю передачу, при 40 км/ч (25 миль/ч) - 4-ю, а при 50 км/ч (30 миль/ч) - 5-ю
у них и автомат практически так и работает, аж бесило поначалу, мне было привычнее держать мотор в тонусе , да и мотор 1.4 не шибко прыткий. Тока газ приотпустишь - сразу повышение передачи и чуть выше 1500об. (экономит :)) . потом привык, или режим спорт, там повыше обороты автомат держал. Но это никак не сказалось к 70тыс.км на моторе, главное не нагружать мотор в режиме экономии, а в режиме поддержании скорости на прямой думаю не критично.

просто акпп не даст насиловать мотор в гору 5й передачей, а ручка сами понимаете, все от водителя зависит.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
у них и автомат практически так и работает
Это ценно - метался в непонятках насчет алгоритма их автоматов.
главное не нагружать мотор в режиме экономии, а в режиме поддержании скорости думаю не критично
Получается, в режиме экономии противопоказаны:
- движение в горку (хоть и в небольшую);
- с грузом (пусть даже несколько пассажиров);
- на пониженном октановом числе (встречал заливающих 92-й);
- ...
?
Или экономия на топливе обернется падением ресурса движка.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Во, раскопал из руководства VAG'а, раздел "Экономичный стиль вождения":

Стало быть вредительские советы какие-то получаются.
Вредительские или нет каждый решает сам.......просто потом кто то хает продукцию и получает проблемы с шпг, нагаром на поршнях, локальным перегревом и прочее....а кто то ездиет и ездиет. Хотите убить мотор тем более низкообъемный заливайте 92 и ездийте со звоном пальцев. Рабочие обороты и красную зону придумали идиоты.
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
ну я редко езжу как показывает борт.комп) Обычно я крутил двигатель, но так как сейчас обкатка, то катал без резких ускорений и прочего, больше 3000 не крутил.
Вчера был у Lady Winter и она сказала что к ней обращаться если только страховая зажопиться (но вроде они как перестали насчет пьянки отказывать), а меньше 120 тысяч рублей они никак не смогут насчитать. А с виновником встретится и договориться сколько он сможет отдать в кратчайшие сроки. Так как судиться с ним нет смысла. Мож он безработный или как большинство в нашей стране получает официально минималку и тогда он всю жизнь может мне бабки отдавать. А то что он не сможет за границу выезжать и хату продать (если у него есть хата), так это ему не большая помеха.
27.12 пойду забирать документы с ГАИ по запросу от страховой и потом в Поволжский страховой альянс с ними поеду.
Насчет повреждений - оба лонжерона повело, плюс я писал тут, что мне ещё заднюю левую дверь помяло и там ещё порвало металл в одном месте (это семерка при после удара мне задком шибанула), то есть дверь под замену. Подушки стрельнули обе. Ну и все кто смотрели, сказали что смысла восстанавливать нет.
Пошерстил инет на объявления по продаже битых ПОЛО хэтчей и с автототала и других контор, продают где то от 150 и до 250 тыс.р. Причем некоторые и комплектацией хуже с 1.2 двиглом и ещё плюс с задом битым и без стекол. Так что думаю за 200р я её загоню. Ну хотя бы надеюсь.
Теперь буду продавать битый поло, со страховой забирать и трясти с виновника, ну и покупать соответственно другое авто и его точно касковать каждый год, хотя мож возьму какой ТАЗ себе)
Кстати, кто нибудь поможет с продажей авто битого? Есть у кого знакомые перекупы? А то как мне сказали, в Саратове с битыми инками не очень, поэтому лучше в московские конторы обращаться.
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Вредительские или нет каждый решает сам.......просто потом кто то хает продукцию и получает проблемы с шпг, нагаром на поршнях, локальным перегревом и прочее....а кто то ездиет и ездиет. Хотите убить мотор тем более низкообъемный заливайте 92 и ездийте со звоном пальцев. Рабочие обороты и красную зону придумали идиоты.
95 пульсар всегда лью
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
пока думаю что следующим авто будет VAG если новое буду брать. Либо Skoda octavia либо golf7. Ну а если б/у, то тут уже я хз.
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
в ГАИ кстати всем кто запросы сдавал, сказали принести с собой квитанции об оплате штрафов! Иначе документы не выдадут. Это конечно незаконно, но если с этим разбираться, то не меньше месяца уйдет) Поэтому проще штрафы оплатить. Я просто не знаю, есть ли у меня штрафы или нет) Когда последний раз по правам пробивали на штрафы, ничего не нашли. Мож и там не найдут. Есть кто зарегистрированный на сайте госуслуг? Может поможет пробить
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Получается, в режиме экономии противопоказаны:
- движение в горку (хоть и в небольшую);
- с грузом (пусть даже несколько пассажиров);
- на пониженном октановом числе (встречал заливающих 92-й);
- ...
?
Или экономия на топливе обернется падением ресурса движка.
да
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
следующим авто будет VAG если новое буду брать
Почему опять ваг, когда такой удачный момент сменить религию? Даже эту твою ветку почитаешь: у них же и в двигателях "что-то цокает"(с), и с шпг все "плохо", и бенз им подавай "почище", чем другим, и вообще "ВАГ уже не тот"(с), и... не помню еще чего.:derisive:
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
в ГАИ кстати всем кто запросы сдавал, сказали принести с собой квитанции об оплате штрафов! Иначе документы не выдадут. Это конечно незаконно, но если с этим разбираться, то не меньше месяца уйдет) Поэтому проще штрафы оплатить. Я просто не знаю, есть ли у меня штрафы или нет) Когда последний раз по правам пробивали на штрафы, ничего не нашли. Мож и там не найдут. Есть кто зарегистрированный на сайте госуслуг? Может поможет пробить

для этого госуслуги сейчас не нужны, прямо на gibdd.ru можно по штрафам провериться, нужен номер машины и номер свидетельства о регистрации ТС
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Почему опять ваг, когда такой удачный момент сменить религию? Даже эту твою ветку почитаешь: у них же и в двигателях "что-то цокает"(с), и с шпг все "плохо", и бенз им подавай "почище", чем другим, и вообще "ВАГ уже не тот"(с), и... не помню еще чего.:derisive:

Ну а что еще?Корейцев?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Почему опять ваг, когда такой удачный момент сменить религию? Даже эту твою ветку почитаешь: у них же и в двигателях "что-то цокает"(с), и с шпг все "плохо", и бенз им подавай "почище", чем другим, и вообще "ВАГ уже не тот"(с), и... не помню еще чего.:derisive:

ваг видимо покупают скучные люди расчетливые, которые боятся перемен, и их не беспокоит, что они проживут всю жизнь, не попробовав ничего, кроме своего вага.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 976
Реакции
2 194
Баллы
113
ваг видимо покупают скучные люди расчетливые, которые боятся перемен, и их не беспокоит, что они проживут всю жизнь, не попробовав ничего, кроме своего вага.
Да ты автогурман штоле?:)
Если и менять религию, то на бмв, мерс)
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Не, ну а что можно взять до 800р.? Октавия мне вот очень нравится и внешне и внутри. 1.4 140л/с для города самое то мне кажется. Ну я бы ещё может взял Peugeot 208)) Прикольный автомобильчик)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну я бы ещё может взял Peugeot 208)) Прикольный автомобильчик)
Маленький до жути. Тоже к нему присматривался. Ну и подвеска дубовая на морозе.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не, ну а что можно взять до 800р.? Октавия мне вот очень нравится и внешне и внутри. 1.4 140л/с для города самое то мне кажется. Ну я бы ещё может взял Peugeot 208)) Прикольный автомобильчик)

я бы поинтересовался новой маздой3 и бнв копейкой, может со скидками можно будет взять в такой бюджет.
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
я бы поинтересовался новой маздой3 и бнв копейкой, может со скидками можно будет взять в такой бюджет.
Бмв мне внешне вообще никак, кроме x6. А вот мазда3 хороша. Правда посмотрел я на динамику у них - 11.6 секунд до сотни, это как у меня на поло
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
я бы поинтересовался новой маздой3 и бнв копейкой, может со скидками можно будет взять в такой бюджет.
Да и совсем пустое авто у БМВ мне не хочется брать. Хочется среднюю комплектацию хоть.
 
Верх Низ