Volkswagen Tiguan 2011

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
510я -хороший агрегат наверно, но я поступил проще, купил RNS-315 за 12000руб на профильном форуме.
Присмотрюсь к 315-й поближе... Как навигация по нашим городам, устраивает? Подозреваю, что поставить тот же Navitel на нее уже не судьба?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Какие впечатления от RNS 510 в качестве навигатора за период пользования?

Как ни странно - думал, будет хуже. Иногда показывает такие проселки, которых и дорогой не назовешь. Пользоваться, конечно, удобнее отдельным навигатором, да и адреса встроенный навигатор плохо знает (половина улиц по-русски написана, половина по-английски, и то это не исчерпывающий набор). В дальних поездках использовал его как карту для анализа глобальной картины, а на отдельном навигаторе - уже мелкий масштаб.
Один раз в Тамбов ездил исключительно по нему - адрес в центре не нашел.

По 315й - экран там значительно меньше. Видео, конечно, не всем в машине нужно, но у меня, например, очень часто клипы играют. Фильм, конечно, не ставлю, а клипы в самый раз.

С флешки видео ни 510, ни 315 не играет.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Присмотрюсь к 315-й поближе... Как навигация по нашим городам, устраивает? Подозреваю, что поставить тот же Navitel на нее уже не судьба?
про Навител в штатной голове забудьте! Хочется навител - Вам к китайцам, там полно всяких плюшек: яндекс пробки, инет, Igo+Навител, видео с флех в avi и mkv формате, встроенный ТВ-тюнер и все за 500$! Но есть и определенные проблемы, про этого очень много обсуждения в инете - выбор за Вами...
Мне важнее стабильная работа и качественная интеграция в системы автомобиля: парктроник, кнопки на руле, отображение МФА и отсутствие глюков в каншине!Честно скажу - у меня были навител и Igo еще в телефоне в отпуске, только с RNS даже 510й я бы не рискнул , по любому нужна в таких поездках по Европе альтернативная навигация ...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
...По 315й - экран там значительно меньше. Видео, конечно, не всем в машине нужно....
да 5" против 6.5" , для видео немаловажно, для навигации мне хватает,каждому по потребностям :)

хотел сначала 510ю взять, но ценник с даже на профильных форумах легко за 33000р переваливает, а с ВТ (мне важно, привык) +9000, а это уже 42000р...
ценник на 315ю с встроенным ВТ +микрофон,укладывается в 14000-16000р
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мне важнее стабильная работа и качественная интеграция в системы автомобиля
+ оригинальный гармоничный дизайн под приборку. Еще обнадежило, что карты Navteq все-таки обновляет для востока, последнее было 11.10.2012.
Видео, конечно, не всем в машине нужно
Семейным с детьми самое то, чтобы мальцы не скучали.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И еще, успокойте меня - при движении авто, RNS-510 с DVD нормально работает? или только на стоянке можно крутить?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
И еще, успокойте меня - при движении авто, RNS-510 с DVD нормально работает? или только на стоянке можно крутить?

По идее там надо делать анлок. Но большинство магнитол на профильных форумах уже с ним продаются.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Harvest, посмотрите личку плз
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Да, Sport&Style, у Track&Field передний бампер на вид совсем не понравился.

хорошая машинка, по немецки упругая такая, не валкая. Внешне симпатичен. Жаль в салоне дизайн от Гольфа Плюс, немного примитивный, особенно приборка и торпеда. Но имхо все таки с передним "городским" бампером лично мне Тигуан меньше всего нравится, не понимаю почему большинство делает выбор в пользу данного исполнения. Во "внедорожном" дизайне он больше походит на Туарег, а это плюс.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Во "внедорожном" дизайне он больше походит на Туарег, а это плюс.
В этом дизайне у него углы съезда/въезда больше, это плюс. Народ уже напарывался на это с "городским дизайном" на легком бездорожье за городом.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
У меня спорт с углом 18гр. Мне не понравился Тигуан с внешностью катера и 28гр у дорестайла, и не жалею, еще не разу губой нигде не чиркнул, да и свои плюсы были в этой комплектации...
Каждому свое, у рестайла немного смягчили эти очертания катера, стало лучше.:)

Tapatalk forever!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
2 года и 50000км за спиной! Машиной доволен, очень!
За это время машина обросла штатными: навигация, блютус, адаптивный ксенон, и много по мелочам..

Tapatalk forever!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
2 года и 50000км за спиной! Машиной доволен, очень!
За это время машина обросла штатными: навигация, блютус, адаптивный ксенон, и много по мелочам..

Tapatalk forever!
Ксенон сам ставил?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Кстати вот читаю, назрел вопрос, это какой-то особый кайф пичкать новую машину допами здесь, после покупки, втридорога, да еще чтобы местные спецы в нее лазили. Или просто знаний (может быть денег) не хватило изначально строго все необходимое и интересное заказать с завода?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Кстати вот читаю, назрел вопрос, это какой-то особый кайф пичкать новую машину допами здесь, после покупки, втридорога, да еще чтобы местные спецы в нее лазили. Или просто знаний (может быть денег) не хватило изначально строго все необходимое и интересное заказать с завода?

С завода ждать долго, и отдельно, наоборот, дешевле выходит допы покупать.
 
Верх Низ