Volkswagen Tiguan 2011

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну что, последние деньки доживает у меня Тигуан. Накатал всего порядка 45000 км, поэтому о серьёзных поломках вряд ли имеет смысл говорить, но тем не менее - проблем с машиной не было вообще. К 5 годам пользования он уже, конечно, порядком надоел, и расстаюсь с ним без сожаления, но нельзя не признать, что машина вышла крайне удачная, а новый Тигуан 2017 года исправит то, на что чаще всего пеняли - невыразительную внешность.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну что, последние деньки доживает у меня Тигуан. Накатал всего порядка 45000 км, поэтому о серьёзных поломках вряд ли имеет смысл говорить, но тем не менее - проблем с машиной не было вообще. К 5 годам пользования он уже, конечно, порядком надоел, и расстаюсь с ним без сожаления, но нельзя не признать, что машина вышла крайне удачная, а новый Тигуан 2017 года исправит то, на что чаще всего пеняли - невыразительную внешность.
Только сегодня в новостях появилась инфа, что в 3-4 квартале этого года новый Тигуан будет в свободной продаже в России. И что важно, не Российской сборки на старте продаж. Не будешь ждать? Что брать решил?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Только сегодня в новостях появилась инфа, что в 3-4 квартале этого года новый Тигуан будет в свободной продаже в России. И что важно, не Российской сборки на старте продаж. Не будешь ждать? Что брать решил?

Х5 из Москвы ко мне едет, если в салоне не наврали, то к следующей неделе буду на нем.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 456
Реакции
2 088
Баллы
113
Только сегодня в новостях появилась инфа, что в 3-4 квартале этого года новый Тигуан будет в свободной продаже в России. И что важно, не Российской сборки на старте продаж. Не будешь ждать? Что брать решил?
А что не так с российской сборкой? Нормально их делают. По слухам российского производства пойдёт с 1го квартала 2017.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А что не так с российской сборкой? Нормально их делают. По слухам российского производства пойдёт с 1го квартала 2017.

Я тоже думаю, что принципиальности со сборкой нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А что не так с российской сборкой? Нормально их делают. По слухам российского производства пойдёт с 1го квартала 2017.
По Российским законам, при местной сборке должно быть много-много отечественных запчастей. А дальше сами решайте к добру это или нет. По мне, так это плохо. Из-за того что процент отчественного должен скоро подходить к 60%, я для себя машины собираемые в России, более не рассматриваю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 456
Реакции
2 088
Баллы
113
По Российским законам, при местной сборке должно быть много-много отечественных запчастей. А дальше сами решайте к добру это или нет. По мне, так это плохо. Из-за того что процент отчественного должен скоро подходить к 60%, я для себя машины собираемые в России, более не рассматриваю.
VW не торопился никогда с локализацией. Долго выбирают поставщиков и следят за качеством. У нас был vw touran сборки Вольфсбург. Так вот фабушка калужская лучше была собрана)) У фв фары со светодиодными ДХО отличались немного цветом и была сорвана одна резьба потолочной ручки. У калужанки же вообще косяков не было.
Бмв х3 американской сборки - пришлось по гарантии регулировать капот ибо стучал на гребёнке.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Машину сдаёте в трейд-ин?Сколько денег дают за него?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Видали в новой будке тигу? Вот это красавец!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
По Российским законам, при местной сборке должно быть много-много отечественных запчастей. А дальше сами решайте к добру это или нет. По мне, так это плохо. Из-за того что процент отчественного должен скоро подходить к 60%, я для себя машины собираемые в России, более не рассматриваю.
Напрасно. Эта 60% локализация очередной финт. Вслед за сборщиками в Россию переместились и производители комплектующих, та же Magna, к примеру. И формально, по закону, всё верно. :smile2:
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Мои поздравления!

Я правда уже 2-го приобрел, прежний 2011 остался в семье с пробегом в 90тыс. За 4 года.
 
Верх Низ