Volkswagen Tiguan 2011

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Где-то видел робот ДСГ собираются скрестить с автоматом - вот в этом направлении надо двигаться как мне кажется. Проблемы в основном от ударных нагрузок и частых переключениях на малых скоростях.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Где-то видел робот ДСГ собираются скрестить с автоматом - вот в этом направлении надо двигаться как мне кажется. Проблемы в основном от ударных нагрузок и частых переключениях на малых скоростях.
Хонда хочет так сделать. Будет небольшой гидротрансформатор.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
в планах перезалить на сверхновую (021)

пробег 80000км - полет нормальный :)
тьфу тьфу тьфу

021 прошивку АБСки с 2015мг я в итоге залил - пока только положительные ощущения. Ни разу еще не ловил прошлогодние косяки в работе АБС, все прогнозируемо :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
пробег 80000км - полет нормальный :)
тьфу тьфу тьфу

021 прошивку АБСки с 2015мг я в итоге залил - пока только положительные ощущения. Ни разу еще не ловил прошлогодние косяки в работе АБС, все прогнозируемо :)
подробнее можно про прошивку АБС. Где залил? У ОФ-ов? У отца тига гарантийная, можно ли нагнуть оффов на прошивку?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Летом можно просто на асфальте попробовать. 2 тигуана со старым абс и новым. И чтобы колёса были более-менее одинаковые. Просто тормозить по прямой)

У поло седанов были проблемы на авто без ESP (это 95% седанов), а с ESP торможение хорошее. А вот на фабиях 1.6 у всех есть ESP. Проблем зимой вообще не бывает) Да даже наоборот в самый последний момент когда понимаю, что не успеваю, то просто обруливаю с лёгкостью и всё.
У меня на джетте похожая трабла при торможении на гладильных досках. На гольфе не было такого (не было ЕСП).
Ощущение, что рано срабатывает АБС, дальнейшее вмятие педали в пол не помогает..... Привык кратковременно отпустить педаль и нажать повторно.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
подробнее можно про прошивку АБС. Где залил? У ОФ-ов? У отца тига гарантийная, можно ли нагнуть оффов на прошивку?
Я делал по гарантии у официантов в элвисе.Одни положительные ощущения:больше нет прошлых косяков.Так что советую прошить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
У меня на джетте похожая трабла при торможении на гладильных досках. На гольфе не было такого (не было ЕСП).
Ощущение, что рано срабатывает АБС, дальнейшее вмятие педали в пол не помогает..... Привык кратковременно отпустить педаль и нажать повторно.
На фабии с ESP такого не ощущал. В АР тестировали polo с esp. С ним проблем не было. У меня по сути такая же версия ABS и ESP.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
у меня нету ЕСП в джетте....
Кстати, как срабатывает ABS? Одно усилие или два? У меня либо еле еле редко почти незаметно или обычный режим когда явно ощущается работа ABS.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
подробнее можно про прошивку АБС. Где залил? У ОФ-ов? У отца тига гарантийная, можно ли нагнуть оффов на прошивку?

у ОФов можно, но только на рестайловый Тигуан с 2012 модельного года и только 014 версию ПО, на гарантийных бесплатно. В теории и на послегарантийных тоже бесплатно, но тут блуждание в мозгах ОД, кто бесплатно, кто денег хочет...
021 версию , которая идет с конвеера с 2015 мод года ОД шить не умеют, хоть на дисках она и присутствует (шил у кулибиных по случаю, в Москве). Залить новый софт в машину 2011мод.года (дорестайл) залить не возможно - только замена блока.

обращаться с просьбой "обновите мне ПО АБС" почти безсмысленно - дилерское оборудование обновление не находит. Обращение должно включать слова типа "непрогнозируемое увеличение тормозного пути на неровной дороге", шьются по запросу в представительство онлайн согласно инструкции TPI.

при разводе на деньги и словах мастера "обновление не найдено" - жаловаться на горячую линию, за исключением случаев с совсем новыми машинами (вроде с конца 2013г, могу найти полный текст TPI)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Кстати, как срабатывает ABS? Одно усилие или два? У меня либо еле еле редко почти незаметно или обычный режим когда явно ощущается работа ABS.

косяк трудновоспроизводимый назаказ - бьете по тормозам, треск, полное отсутствие какого бы то ни было замедления, иногда помогает повторное нажатие на педаль тормоза (перезагрузка), но редко, обычно машина под звонкий треск АБС весело летит в зад впереди идущему транспорту, только памперс меняй)))
спасался несколько раз методом "русского АБС". Проявиться может 1-2 раза за год и летом на сухом покрытии, масса тому примеров, в остальном работа АБС выглядит нормальной. Ну в новой прошивке по ощущениям немного снижен порог срабатывания
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я делал по гарантии у официантов в элвисе.Одни положительные ощущения:больше нет прошлых косяков.Так что советую прошить.

в Саратове оба ОД делают, Автомир раньше научился Элвиса
машина реально стала тормозить в экстренных случаях на сухом асфальте вплоть до взвизга резины - раньше такого не было...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На фабии с ESP такого не ощущал. В АР тестировали polo с esp. С ним проблем не было. У меня по сути такая же версия ABS и ESP.

АР судя по всему сдулся в отношении VW, такое ощущение что или запугали или проплатили, пишут чушь...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Кстати, как срабатывает ABS? Одно усилие или два? У меня либо еле еле редко почти незаметно или обычный режим когда явно ощущается работа ABS.

даже где-то в мануалах это написано. Нажатие на тормоз должно быть одно, в меру сильное и четкое, тогда электр.торм.помощники срабатывают (экстр. усиление тормозов или абс в зависимости от дорожного сцепления колес). Если на тормоз нажать частично, потом приотпустить чутка и дожать сильнее на педаль, электронные помощники зачастую не вмешаются вообще.

у меня в этом плане преимущество, т.к. я не ездил вообще на машинах без абс, поэтому всегда нажимаю на тормоз разово, с нужным усилием, а абс например на гольфе срабатывает четко когда шипованная резина проскальзывает. В теплую погоду на летних не сработала ни разу, сколько езжу и как бы не тормозил с усилием.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
даже где-то в мануалах это написано. Нажатие на тормоз должно быть одно, в меру сильное и четкое, тогда электр.торм.помощники срабатывают (экстр. усиление тормозов или абс в зависимости от дорожного сцепления колес). Если на тормоз нажать частично, потом приотпустить чутка и дожать сильнее на педаль, электронные помощники зачастую не вмешаются вообще.

у меня в этом плане преимущество, т.к. я не ездил вообще на машинах без абс, поэтому всегда нажимаю на тормоз разово, с нужным усилием, а абс например на гольфе срабатывает четко когда шипованная резина проскальзывает. В теплую погоду на летних не сработала ни разу, сколько езжу и как бы не тормозил с усилием.
Если бы гольф был настоящим немцем, была бы идеальная машина, а так конечно ширпотрёб((
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
текст тпи
 

Вложения

  • ТРI 2035996.zip
    177,6 КБ · Просмотры: 184
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вот это трабла с тормозами на немце:D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
даже где-то в мануалах это написано. Нажатие на тормоз должно быть одно, в меру сильное и четкое, тогда электр.торм.помощники срабатывают (экстр. усиление тормозов или абс в зависимости от дорожного сцепления колес). Если на тормоз нажать частично, потом приотпустить чутка и дожать сильнее на педаль, электронные помощники зачастую не вмешаются вообще.

у меня в этом плане преимущество, т.к. я не ездил вообще на машинах без абс, поэтому всегда нажимаю на тормоз разово, с нужным усилием, а абс например на гольфе срабатывает четко когда шипованная резина проскальзывает. В теплую погоду на летних не сработала ни разу, сколько езжу и как бы не тормозил с усилием.
Я совсем не про это. А про режими работы АBS. ИМХО там 2 режима. Максимальное срабатывание и срабатывание на грани.
 
Верх Низ