VOLVO S80 2001 г.в. Стоит ли брать?

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Выскажу своё мнение. С шведами знаком, но с вольво нет, мой швед обходится сравнимо с бмв тех же лет по стоимости запчастей+есть разборки в столицах, по понятным причинам лучше купить хорошее б.у. чем либо китай, либо при отсутсвии оригинала и хорошего аналога, порой даже дело не в деньгах. Необходимо покурить профильный форум, наверняка есть явные косячные узлы, да и наличие разборок там же. Нынче то из Москвы, Питера з.ч. заказать с разборок не проблема и сроки 3 дня если есть в наличии. Но откинув стоимость ремонта и первоначальных вложений в данный экземпляр, можно получить вполне безопасный авто, уж точно в сравнении с нашемарками. НО т.к. это первый авто и ребёнку 18 лет-нужно сразу готовится к тому что будут траты, если не кузовщина, то например сцепление может кончится, плюс другие траты на з.ч. которые будут, в следствие юношеской манеры езды. Т.е. надо быть готовым что в машинку придётся "докладывать" периодически. И как заметно-машинка явно не из ухоженных и хрен его знает какие косяки там ещё вылезут. Так что машинка за эти деньги очень вкусна именно под восстановления, но не молодому парню, если он конечно не горит желанием восстановить её, пусть даже и за счёт родителей. Можно взять и попроще что-нибудь, в плане ремонта/наличия сервиса и з.ч./марки. За автоваз не агитирую, в 300 рублей вписываются и фиесты и акценты и много чего чуть старше по годам.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ТС.
Могу посоветовать в эти деньги посмотреть что то типа додж\крайслера из неонов, себринов и тп. Просторные авто, автомат, кондей, подушки. До 300к можно взять очень хороший вариант, еще останется на ништяки или небольшую доводку. Правда съездить в нерезиновую придется. Я например после неона не смог найти чего-то лучше из новых машин до 450-500килорублей.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Тойота Rav 4 1 и 2 поколение РУлят вообше за эти деньги...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Могу посоветовать в эти деньги посмотреть что то типа додж\крайслера из неонов, себринов и тп. Просторные авто, автомат, кондей, подушки
Солидарен. Можно волгу сайбер купить, посвежее будет. Или сонату 5, хотя придется наверно добавить
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
И эта... каких же размеров малъчик, если он в тазик не помещается?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
170 там. Но это далеко не твои 280+ .

Я согласен, что 170 и 280 это совершенно разные вещи. Я лишь написал о ссвоем авто в плане того, что окончательно поставить её на ноги дешевле чем вольво)))

Пы.Сы. Кстати не забываем, что у ауди полный привод. И почему "280+"? У меня просто 280 л.с.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я согласен, что 170 и 280 это совершенно разные вещи. Я лишь написал о ссвоем авто в плане того, что окончательно поставить её на ноги дешевле чем вольво)))

Пы.Сы. Кстати не забываем, что у ауди полный привод. И почему "280+"? У меня просто 280 л.с.

Я думал у тебя форсированная. Дешевле-то дешевле, я имею в виду что учиться ездить на твоем болиде: а) сцуко опасно, ибо, с таким табуном нужно иметь голову на плечах и опыт; б) имхо, кощунство убивать авто в которое вложено столько труда.
 
Zolotoyyy

Zolotoyyy

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 063
Реакции
1
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я думал у тебя форсированная.
нет, обычный стоковый автомобиль
а) сцуко опасно, ибо, с таким табуном нужно иметь голову на плечах и опыт;
да, голова должны быть на плечах
б) имхо, кощунство убивать авто в которое вложено столько труда.
убивать его не обязательно совершенно. Да и тут я просто предложил вариант)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я 195/90 4 года в 15ке отъездил. Не Вольво конечно и не Шкода, но вполне помещался. Ездить научиться можно.
Я со своими 170 роста и 60кг веса в жигулях 5ке себя чуствую как селедка в банке. Колени за ушами фактически. Причем я люблю когда кресло подальше от руля и спинку откинуть и то тесно, шо пипец. Так что тут от человека зависит, готов ли он квазимоду изображать.
 
Верх Низ