Вопрос электрикам

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Собссна,после установки vivos"ом в мою машину ультраярких светодиодов вместо ламп передних габаритов,постоянно теперь мигает,с характерным звуком, желтая лампочка (сигнализирующая о неисправности наружнего освещения) на табло индикации в салоне.Ясно,что это из-за диодов.Че делать?Варианты разбить лампочку в блоке индикации или поставить обычные габаритные лампы не рассматриваются:crazy:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Может узнать (посчитать) сопростоивление лампочки и вставленых светодиодов, и паралельно светодиодам впаять "недостающее" сопротивление?
Насколько я знаю светодиоды от лампочек отличаються (если они все 12-и вольтовые) только потребляемой мощностью (ее блок контроля врдли мерить будет) и сопротивлением (может из-за того что светодиоды имеют маленькое сопротивление, блок контроля считает что прозошло КЗ???).
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
поставь где нибудь лампочку под капотом поралельно габаритам
 
O

Orbit

Guest
Денис у меня такая же беда,просто диод имеет сопротивление или больше или меньше,поэтому лампочка в бортовике понимает это типа,что он неисправен,короче забей или в бортовике лампочку вынь,у всех так,если фары не стандартные,но у меня она не мигает,просто горит,поэтому не напрягает или закрась её чёрной краской,чтоб глаза не мазолила.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 тож так думаю....
Ден померь сопротивление родной лампочки, померь сопротивление диода - если разница существенная - попробуй впаять Резистор...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я так понял fisher-285 советуе поставить паралельно РОДУЮ лампочку дабы обмануть систему,.. НО как после этого бубут гореть диоды???
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вероятно да,просто я не очень себе представляю,как под капотом ночью все время будет гореть какая-то лампочка.В темноте при габаритах будет смотреться не очень,ИМХО
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис у меня такая же беда,просто диод имеет сопротивление или больше или меньше,поэтому лампочка в бортовике понимает это типа,что он неисправен,короче забей или в бортовике лампочку вынь,у всех так,если фары не стандартные,но у меня она не мигает,просто горит,поэтому не напрягает или закрась её чёрной краской,чтоб глаза не мазолила.
Дим,я ж говорю,это не вариант.Лампочка-то полезная:paint3:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Если дело в СОПРОТИВЛЕНИИ то лампа поможет! НО можно и не ставить лампу А просто установить в цепь Резистор того же наминала что и сопротивление лампы! он вроде ночью НЕ светится )))))

ПОПРАВКА! устанавлмвать сопротивлене НЕ равное сопротивлению ЛАМПЫ! А равное РАЗНИЦЕ сопротивлений лампы и диода!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
еще вот меня что вдруг задело... ДИОД он и в Африке ДИОД.... пусть он даж светится... он ж ток только в одном направлении ТОК пропускает! Это может сыграть какую-то роль???
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
я так понял fisher-285 советуе поставить паралельно РОДУЮ лампочку дабы обмануть систему,.. НО как после этого бубут гореть диоды???

нормально будут гореть я-же написал паралельно, а не последовательно!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Диод по сути не имеет сопротивления (оно очень мало), я бы просто посидел над схемой и отрубил блок защиты "на случай если лапочка сгорела" .... (при таком раскладе габориты можно вообще не отключать (срок службы диодов порядка 10 лет) )
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Резисты в данном случаее совершенно не нужны (лишний мусор) ...
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Найти контрольный провод проверки исправности ламп габаритов, отсоединить его и переключить, например, на такой же контрольный провод исправности ламп фар, стопов - в итоге надежность системы контроля ламп фар, стопов удвоится и ничего в параллель диодам подключать не надо.
 
O

Orbit

Guest
Денис лампа у тебя загорается при включении габаритов,ведь так?При выключенных габаритах она диагностирует в обычном режиме,всвязи с этим можно смело забить,как я и сделал-имхо.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Значит так!! Диод, он же светодиод, как известно и школьного курса физики - полупроводник. Это означает что в прямом направлении сопротивление его ничтожно мало, а в обратном направлении бесконечно высоко!!! В цепи автомобиля светодиод стоит в прямом направлении, значит сопротивление в его цепи ограничено лишь внешним или внутренним токоограничивающим резистором. Ставить параллельно ему лампочку или другой резистор совершенно бесполезно, ожидаемого результата увы получится вряд ли..... для устранения данной проблемы нужно вмешиваться в контрольный блок и как-то исключать цепи лампочек...
Одним словом все ето плата за понты!!!!
Мож просто вернуть родные лампочки на место????
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да тут дел всего на 0.5 ))
 
Верх Низ