Вопрос к владельцам Volkswagen, коробка DSG

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
и только? может конечно для кого то экономия топлива важный фактор... но я как человек который при расходе в 20л/100км, заливающий 98 бенз в машину 93 года... вобщем думаю моя позиция относительно расхода понятна:derisive:

Меня робот на X лансере ещё выбесил тем, что когда машина слегка села на пузо, он вообще не давал колеса прокручивать... ни вперед ни назад, и если я в раскачку выбрался из снежного плена, то лансер остался ждать полноприводного друга...
ну еще починить робота дешевле, чем АКПП
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
В DSG если ломается, то только механатроник (около 70к). Остальное редко очень.
То, что откатывается - явно ненормально. Противооткат не срабатывает.
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
и только? может конечно для кого то экономия топлива важный фактор... но я как человек который при расходе в 20л/100км, заливающий 98 бенз в машину 93 года... вобщем думаю моя позиция относительно расхода понятна:derisive:

Меня робот на X лансере ещё выбесил тем, что когда машина слегка села на пузо, он вообще не давал колеса прокручивать... ни вперед ни назад, и если я в раскачку выбрался из снежного плена, то лансер остался ждать полноприводного друга...

на Х лансере, отродясь роботов не было...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А

Ахалай Махалай

Guest
Попробуйте левой ногой на тормоз при троганье нажимать
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
позвони не дилеру своему, а на горячую линию VW
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Мож конечно туплю... вариатор не тоже самое что робот? по мне все что не обычный автомат - все гумно) НЛ)

вариатор - лучше обычного автомата, экономичнее и в 100500 раз "скорострельнее", но не любит резких стартов с места и в ремонте дороже раза в два-три

вообще, судя по рунету, проблемы с DGS - норма.. масса сообщений о замене/ремонте агрегата при смешных пробегах(до 30 тыс)__ а ведь на бумаге все так кошерно
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
вариатор - лучше обычного автомата, экономичнее и в 100500 раз "скорострельнее", но не любит резких стартов с места и в ремонте дороже раза в два-три

Про мое отношение к экономичности уже обсуждалось) 5 литров на 100 км жизнь не спасут, а вот резкий старт с места может... Я просто пытался понять отличия вариатора и робота, так как думаю что это одно и тоже:happy:

Попробуйте левой ногой на тормоз при троганье нажимать

И ещё ручник можно использовать или пару человек пусть сзади держат... наф тогда автомат нужен вообще непонятно) левая нога должна всю дорогу отдыхать, для нее даже специальный упор придумали, в противном случае это МКПП)

вообще, судя по рунету, проблемы с DGS - норма.. масса сообщений о замене/ремонте агрегата при смешных пробегах(до 30 тыс)__ а ведь на бумаге все так кошерно

чем сложне агрегат тем больше с ним проблем и дороже обслуживание... для меня нет ничего лучше обычного 4-х ступенчатого автомата)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Про мое отношение к экономичности уже обсуждалось) 5 литров на 100 км жизнь не спасут, а вот резкий старт с места может... Я просто пытался понять отличия вариатора и робота, так как думаю что это одно и тоже:happy:
это совсем разные вещи. робот это механическая коробка в которой функции по отпусканию нажиманию сцепления выполняет собственно робот, а вариатор это механическое устройство которое способно менять передаточное соотношение, тоесть как таковые передачи не нужны .
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
может ей есть смысл откатиться задом в другую машину? и на основании этого уже подать иск)
и прямо докажется вина КПП в этом?:prankster2: сомневаюсь. Да и именно эта машина КАСКОвана в нормальной СК. Им проще пойти и получить деньги на ремонт без учета износа и т.д. и т.п.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
мде.. ну кто тут крякал, что фуфелваген хорошая машина..?
 
Верх Низ