Вопрос: как отгородить сантехнические трубы на кухне?

  • Автор темы Just a lady
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
чушь голимая! бред сивой кобылы! не верьте им!
Разве не надо соблюдать:
1. Однородность материала стояка?
2. Соответствие материала стояка проекту?

если сделано не кривыми руками, то не важно из чего!
С этим трудно не согласиться.
 
D

Dvorkyn

Guest
Металлопластик лопается, видел сам, если труба шовная попадается, но чтобы лопнул "полик"... фотки есть? Очень интересно посмотреть!
Мы качали водомерный узел на 20 килограмм, "полет нормальный"!
Видимо Вашему родственнику ну очень сильно неповезло )
Думаю разница как раз в том, что трубы были металлопластиковые.
ПРименительно к теме - наверное такие закрывать и не стОило бы..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
Металлопластик лопается, видел сам, если труба шовная попадается, но чтобы лопнул "полик"... фотки есть? Очень интересно посмотреть!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Гидроудар?Подробности пжл интересно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Жуткое фото... Даже 15 мин хватит, чтобы все затопить... Чтож будет, если пару часов дома никого не было....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у нас 9 этаж. не хотят менять 12 (последний - аргументирует тем, что его все равно не зальет) и 1 (аргументируют тем, что ломать евроремонт свой не будут, и вообще отвалите от нас все).

мы и сами то не против поменять себе трубы без финансирования ЖСК, но они вот доказывают что нельзя...
значит так - на 1-й и 12-й этажи есть управа.
1) пишите заявление председателю кооператива, с подписями 10 этажей согласных на замену, и требуете, чтоб он - как председатель - решил вопрос с оставшимися этажами.
2) идёте на 12-й этаж, и сообщаете, что если он не хочет менять трубы - и не надо, вы ставите свои новые до 11-го этажа, подключаетась к ним, а потом его проблема - как он будео осуществлять водоснабжение.
3) пишете заявление, что в связи с отказом от замены стояка, претензии 1-го этажа в случае протечки - не принимаются - и идёте с этим на 1-й этаж.
4) всё, проблема решена, и если 1-й и 12-й не идиоты - они согласятся.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наталья COOL, а если идиоты? Мои соседи снизу адекватны, кроме мужа-алкоголика. Именно он против того, чтобы я нарезался у них. Видите ли потечет это все... Вариант сделать, пока его дома не будет- не подходит- потом крику и мата еще больше будет. Мне, придется наварить резьбу и похоронить ее в полу. Что с нею будет- я не знаю... Как быть? Всю голову себе уже сломал...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наварить резьбу и похоронить ее в полу.
постарайтесь заглубить подальше
если у Вас ЖСК, или ТСЖ - ну в общем - вызвать из конторы, чтоб подтвердили ПИСЬМЕННО, что всё сделано по ГОСТУ, и без нарушений (обязаны выдать - это их прерогатива).
а идиотов предупредить - что ваша трубе заменена, правильность проведенных работ подтверждена, посему претензий они к вам предъявить не могут в случае протечки - это теперь их проблема.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
постарайтесь заглубить подальше
если у Вас ЖСК, или ТСЖ - ну в общем - вызвать из конторы, чтоб подтвердили ПИСЬМЕННО, что всё сделано по ГОСТУ, и без нарушений (обязаны выдать - это их прерогатива).
а идиотов предупредить - что ваша трубе заменена, правильность проведенных работ подтверждена, посему претензий они к вам предъявить не могут в случае протечки - это теперь их проблема.

Шов и так будет в полу...Из конторы придет обычный сантехник. Сомневаюсь, что у него есть полномочия принимать работы и давать заключения...
зы Напомню, что человек пьющий и значит- неадекватный, неразумный...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сомневаюсь, что у него есть полномочия принимать работы и давать заключения...
вызывая слесаря - сразу обозначте задачу - не только провести работы - но и дать бумагу в которой будет указано, что проведено такой то конторой и даются гарантии или подтверждение проведения работ согласно ГОСТа.
алкоголики как правило очень корыстны - если предложить оплатить новые трубы в его холупе - мож согласится - на цене это не сильно отразится - зато нервы съэкономите.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наталья COOL, дык я и так не копейки с них не беру- это даже не обсуждается... И покарска новых труб- за мой счет... Видимо придется еще и денег дать...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
тогда всё оч просто - ставите трубы о Вас до низа мимо соседа - затем к ним приходит слесарь - посмотреть - как там стояк или - вы заливаете тех кто снизу - и быренько соединяет новый стояк с их старыми отводками - и всё)))
они даже не поймут в чем дело))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тогда всё оч просто - ставите трубы о Вас до низа мимо соседа - затем к ним приходит слесарь - посмотреть - как там стояк или - вы заливаете тех кто снизу - и быренько соединяет новый стояк с их старыми отводками - и всё)))
они даже не поймут в чем дело))

Тяжелая фраза для моего понимания)))
Т.е., ты предлагаешь им поменять, мне поменять и врезать это все через этаж? Я- на 6-м этаже. Менять мне, 5-му этажу, а на 4-м врезаться?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да))
а ещё лучше - поменять всему стояку - этим Вы надолго обезопасите себя от протечек - можно смело делать супер-пупер-евро-ремонт
да - и заодно посмотрите - в каком состоянии канализационные трубы(и в подвале в том числе) и этажные отводки от них - если финансы позволят - их тож меняйте
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
да))
а ещё лучше - поменять всему стояку - этим Вы надолго обезопасите себя от протечек - можно смело делать супер-пупер-евро-ремонт
да - и заодно посмотрите - в каком состоянии канализационные трубы(и в подвале в том числе) и этажные отводки от них - если финансы позволят - их тож меняйте

Наташ, я так понимаю ты- спонсор?))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
так всё плохо с финансами?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да не надо всему подъезду за свой счет - нужно их организовать!!!
объяснить все плюсы и ткнуть носом в проблему - я думаю, что 80% согласятся - остальных можно убедить коллективно.
ремонт - не дешевое удольствие, и аргумент, что после замены труб и слива можно на долго перестать бояться пролива - по моему оч весомый.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
объяснить все плюсы и ткнуть носом в проблему - я думаю, что 80% согласятся - остальных можно убедить коллективно
Извините конечно Наталья, но Вы видимо очень мало общались с с людьми живущими в разных квартирах! Без обид, просто я работал начальником участка в ТСЖ и по долгу службы пообщался вдоволь! Я Вас уверяю, у нас в городе ОЧЕНЬ ЧАСТО встречаются НЕАДЕКВАТНЫЕ люди, которым далеко ДО ФЕНИ Ваши проблемы и они НИЧЕГО НЕ ПОЗВОЛЯТ ТРОГАТЬ в своей квартире! И по закону, если нет аварийной ситуации, то Вы не имеете права заставлять владельца квартиры обеспечить Вам доступ к коммуникациям общего пользования! А как я понял у Дмитрия, аварийной ситуации нет! И Вас просто "пошлют подальше" НА ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!! В ситуации у Just Sexy авария была устранена путём установки хомута, что входит в статью "текущий ремонт и техническое обслуживание жилья", за которую Вы платите. Всё остально е САНТЕХНИКА не касается и является Вашей ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ и ему это тоже ДО ФЕНИ!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, Валер, у матушки "грибок" на трубе прорвался. ТСЖ должна менять или это проблема жильца? Или как-то отремонтиовать? Течет основной стояк холодной воды.
 
Верх Низ