Вопрос: как отгородить сантехнические трубы на кухне?

  • Автор темы Just a lady
  • Дата начала
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Если менять всему подъезду- то да)
Дим, в твоём случае менять всему подъезду не надо! Соседи сверху тебя пускают, надо только договориться с соседями снизу! И при всём моём уважении, договариваться с соседями это забота не подрядчика, а ЗАКАЗЧИКА! ;-)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дим, в твоём случае менять всему подъезду не надо! Соседи сверху тебя пускают, надо только договориться с соседями снизу! И при всём моём уважении, договариваться с соседями это забота не подрядчика, а ЗАКАЗЧИКА! ;-)

:crying:
Я говорил про обратное?)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, Валер, у матушки "грибок" на трубе прорвался. ТСЖ должна менять или это проблема жильца? Или как-то отремонтиовать? Течет основной стояк холодной воды.
ТСЖ обязана устранить аварийную ситуацию! Полюбому! Как они это будут рещать, это уже их проблема! Жильцы обязаны только обеспечить доступ к коммуникациям общего пользования, то бишь к самому стояку! Они могут поставить хомут, могут притащить сварку и заварить трубу в месте прорыва, могут поменять кусок трубы на аналогичную трубу (здесь читай чёрную), могут воткнуть металлопластик (который потом тоже может потечь), могут даже поменять тебе трубу на полипропилен! НО, ПОВТОРЮ, выбор метода решения проблемы с аварийной ситуацией в полной компетенции обслуживающей твой дом организации, в данной случае у ТСЖ! И диктовать условия ты им не можешь! Ты можешь потребовать устранить аварийную ситуацию!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Письменно? Или достаточно звонить и кричать, что у меня труба течет?
Ну тут есть варианты! ;-)
В принципе достаточно устной заявки жильца по телефону в диспетчерскую службу ТСЖ.
Эту заявку обязаны записать в журнал заявок! Но у нас сплошь и рядом пренебрегают таким обязательством! Поэтому лучше "кричать" путём подачи письменного заявления в двух экземплярах в своё ТСЖ, причём в присутствии заявителя это заявление должны записать в журнал заявок или входящей корреспонденции, собственно принять его (заявление), а на втором экземпляре поставить входящий номер, дату принятия заявления, имя принявшего заявления и его подпись! Ну это так вот положено делать )))) Не факт что у Вас в ТСЖ будет всё "как положено" )))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
ага ... 3 года председательства в ЖСК не срок
А Вы не путайте ЖСК (этот как правило сего лишь один дом, который изначально строился людьми кое-как знакомыми друг с другом!) и ТСЖ там где объединяют много домов, в большинстве своём муниципальных, в которых менталитет жильцов ой как отличается от кооперативных и слесаря обслуживающие относительно большую группу домов совсем не такие как ОДИН слесарь обслуживающий ЖСК, который ко всему прочему в большинстве случаев и живёт в этом же доме!!!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А Вы не путайте ЖСК (этот как правило сего лишь один дом, который изначально строился людьми кое-как знакомыми друг с другом!) и ТСЖ

"Трудно с тремя, а когда научишься организовывать троих, потом уже число не имеет значения." (С ) "Москва слезам не верит"
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Трудно с тремя, а когда научишься организовывать троих, потом уже число не имеет значения
Ни в коей мере не умаляю Вашего опыта! Но в данном случае Вы "слегка" заблуждаетесь!
Приезжайте на Пролетарку в ТСЖ "Энергия-1" и делитесь опытом общения и организации "троих" ;-)
Никогда не ходили отключать электричество за долги по квартплате на Пролетарке?
пообщаетесь вдоволь ))))
Я довольно плотно общаюсь с председателями ЖСК (у каждой один дом) опять же в Заводском, на 4-м ЖУ, так вот и там полно таких людей, с которыми договориться нереально!
Так что спорить не буду, просто Вам повезло с вменяемыми жильцами! ;-)
Искренне рад за Вас и за Вашу непопорченную нервную систему ;-)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Валера, поймите - ходить и уговаривать каждого индивидуально - можно годами.

На самом деле всё решается гораздо проще - собирается собрание,
по подъезду, дому, да хоть на этаже - и всем, кого эта проблема касается (а в жизни ТСЖ, ЖСК - все проблемы касаются всех) - и вслух сообщается -
проблема такая то, решение такое то, НО - не можем Вам ни чем помочь, потому, что жители квартиры такой то (не платят за Ком.Услуги, не согласны менять стояк, и пр. пр.)
Так вот - нет ни чего мощьнее, чем недовольство соседей, и ежедневные гневные взгляды и напоминания - какая ты какашка.
На Ваше возражение - , что мол не всех можно прошибить общестенным мнением - сразу скажу - да есть такие - и их 1-2%, и они управляются обращением в суд с грамотно составленным заявлением.
Да!!!
а электроэнергию должны отключать на правление ТСЖ или ЖСК - , а представители энергокомпании.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Так вот - нет ни чего мощьнее, чем недовольство соседей, и ежедневные гневные взгляды и напоминания - какая ты какашка.
... На Ваше возражение - , что мол не всех можно прошибить общестенным мнением - сразу скажу - да есть такие - и их 1-2%, и они управляются обращением в суд с грамотно составленным заявлением.
... а электроэнергию должны отключать на правление ТСЖ или ЖСК - , а представители энергокомпании.
1. Недовольство соседей.... а вы про неявку на собрание слышали? про то, что собственно даже на такие собрания бывает довольно сложно собрать людей? Про то что на таких собраниях начинается настоящий гвалт как на птичьем дворе и никто уже не слышит здравомыслящих?
Про то, что в принципе повторюсь, если для устранения аварийной ситуации нет необходимости менять весь стояк и это видно невооружённым взглядом, и человек маломальски разбрающийся в этом и понимающий свои права собственника квартиры, просто отправит Вас подальше и будет прав по закону? Вот если действительно нет технической возможности к устранению проблемы без вмешательства в обустройство именно его квартиры, тогда да, можно через суд заставить его обеспечить доступ! Но, это весьма продолжительная процедура с неоднозначным исходом!
2. 1-2%??? Ну думаю что процент этот во многом зависит от типа дома и от его географического расположения! Очень-очень сильно зависит! ;-)
3. По поводу электроэнергии!
- Вы наверняка знаете, что отключать электричество представители энергоснабжающей организации приходят если люди не платят за электричество больше чем за два-три месяца, это во первых!
- во вторых, энергоснабжающая организация отвечает за коммуникации подводящие электричество к жилому дому, не далее, то бишь до вводного распределительного щита! дальнейшие электрические сети считаются внутридомовыми и за них отвечает тот, кто обслуживает жилой дом!
- в третьих, при наличии крупной задолженности по оплате за ЖКУ, отключение электричества, наряду с отключением горячей воды (что гораздо проблематичнее отключения электричества) является одной из мер. побуждающих плательщиков проявить свою гражданскую сознательность ))))
Суть здесь состоит в том, что за электроэнергию то жильцы платят в СПГЭС, но внутридомовые электросети с их обслуживанием это уже затраты по статье "обслуживание жилья", та статья, которая в данном случае не оплачивается жильцом!
Собственно исправно платишь за электричество? - будь добр получать его напрямую от СПГЭС, тяни свои провода от разпред щита и сам следи за их состоянием и сам восстанавливай их обрывы. А ежели не платишь за коммунальные услуги, то будь добр не пользуйся сетями, которые обслуживаются из этих платежей!
Я понятно объяснил? ;-)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
в таком тоне - общайтесь с себе подобными.
Ну, Наталья, извините, если я Вас чем-то обидел!
На мой взгляд, я ни одной грубости или неуважения к Вам не проявлял!
Если не прав, процитируйте!
Я понятно объяснил? ;-)
Что именно здесь было для Вас оскорбительным?
Я лишь имел ввиду, понятен ли Вам смысл моих толкований!
Опять же использование смайлов смягчает смысл слов, или я не прав? ;-)
А вот Ваша фраза про "себе подобных" весьма интересна! Что здесь Вы имели ввиду?
Каких "себе подобных"???
Вы пытались оксорбить меня этим выражением? )
Вам это не удалось )))) Поверьте, в устах раздраженной женщины такие слова воспринимаются лишь как отсутствие аргументов для дальнейшего обсуждения )))
Я слышал много фраз, похлеще Вашей, как раз при общении с недовольными жильцами ))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Валера - диалог можно вести с тем, кто хочет услышать собеседника,
с тем же - кто собеседника не слышит - вести диалог бесполезно,
а выслушивать чьи-то монологи утверждающие истину в последней инстанции - у меня нет желания.
как впрочем и раздражения.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Валера - диалог можно вести с тем, кто хочет услышать собеседника,
с тем же - кто собеседника не слышит - вести диалог бесполезно,
а выслушивать чьи-то монологи утверждающие истину в последней инстанции - у меня нет желания.
я именно вёл диалог!
читал то, о чём писали Вы и в ответ предлагал для рассмотрения те сведения, которые накопил я, работая в сфере ЖКХ! Причем эти сведения были не только для Вас, но и для всех возможных читателей данной ветки!
Я ни в коей мере не утверждаю "истину в последней инстанции"! Я знаю, что существую такие замечательные дома как Ваш, где с людьми всегда можно договорится! К счастью, я проводил работы и в таких домах, где не было проблем с соседями сверху-снизу, где без проблем отключали воду по стоякам, где соседи даже если не готовы делать у себя замену труб, то не возражают против проведения необходимых работ в их квартирах, понимая общую заинтересованность в проводимых улучшениях коммуникаций! Я лишь хочу, чтобы Вы поняли, что к сожалению, "других" домов гораздо больше! Что "упёртых" соседей полным-полно, что Ваши разумные аргументы "видали они знаете где...", что он льёт Вам на голову из перекрытия и твердит что "у него сухо и ищите проблему у себя и делайте всё у себя", а ведь у него действительно сухо! ;-)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Люди, как узнать телефон ТСЖ? Или есть единый номер аварийки?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ