Вопрос ланосоводам по коробке

  • Автор темы ERge
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
PPS: и сколько стоит переборка коробки? :)

Ну не стоит она этой участи/вложенных денег.
Эффективней/дешевле/и легче для КПП с "перегазовкой" подтыкать 1-ю.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Vovanich, мб с двойным выжимом?) То что первая туго втыкается на скорости - абсолютно нормально)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
кстати говоря, на ланосы F13 ставят?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Vovanich, мб с двойным выжимом?) То что первая туго втыкается на скорости - абсолютно нормально)

на стареньких грузовиках полюбас с двойным выжимом сцепления, хоть ты вверх переключаешься, хоть вниз.
Но когда вниз, ещё перегазовка нужна, для выравнивания оборотов щестерёнок, и передача сама залетает в лузу, достаточно толкнуть пальцем рычаг.
Выходит так, что на ланосе ТС, как на грузовичках ездить надыть.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
форум про таврию или славуты или что там... а я про ланос спрашиваю...
На ланосы уже давно ставят коробки от таврии - оттуда и проблемы все.... Многие детально обследовавшие коробку обнаруживали на ней гордую надпись "ZAZ"...да и при замене по гарантии ставят такую же зазовскую....
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Залей синтетику 75-90 и почти все пройдет. Ланосовское заводское масло полное г. Помню когда купили в 2006г и пришли первые маленькие заморозки, при заводе ланос начинал катиться, а передачи вообще не воткнуть было. Поменял масло на кастроловскую синь и все стало ок. Тоже самое и с движком, лучше лить синь, чтобы гидрокомпесаторы не закоксовывались. Я лью кастрол или 0-40 или 5-40.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На ланосы уже давно ставят коробки от таврии - оттуда и проблемы все....

абсолютный БРЕД.. Никто никогда на заводе не ставил на ШЕвроле ЛАНОС коробку от ТАВРИИ...
А даже бы если и ставили, таврокоробок отлично держит вплоть до 110 лошадиных сил... Не надо на него гнать. :)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
перегазовка + торможение двигателем и все будет гуд. вообще двигателем тормозить полезно во всех смыслах :) экономия топлива :)))) машина всегда готова к маневру :), и нормальные обороты обеспечивают смазку
ЗЫ ну надо смотреть по обстоятельствам еще :)
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Я тоже чипованный. Нормальный это как? У меня литров 14 если заливаться на тнк и 10-10,5 если заливаться на торэко или итоне 95. Кто-нибудь еще с этим сталкивался?

нормально, это в районе 10 литров.
но если ездить на короткие дистанции (менее 2км), да еще они пролегают по пробкам, то могут выходить все 13-19 л на сотку.

PS: у меня немного активный стиль вождения, ну и сейчас стал переключаться на повышенную передачу от 2500-3000 оборотов/мин, чоб гидрокомпенсаторы меньше звенели.
они звенят в районе 2000-3000 об. :(
 
Верх Низ